Владимирская икона

Интересные новости и статьи по теме Владимирская икона из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Известны случаи чудесного мироточения православных икон, источения от них крови, слёз. Слезы Пресвятой Богородицы на Ее образах ("Плачущая", Тихвинская-Афонская, Ильинская-Черниговская, Пряжевская, Рядитенская, Казанская-Высочиновская.

Казанская-Каргопольская, "Умиление"-Новгородская, Каплуновская, Мирожская, "Знамение" - Новгородская, Корсунская-Изборская) являются как свидетельством скорби о грехах человеческих, так и знаком милости плачущей о своих чадах Владычицы. Истечение крови при...

В доме Галины Шмелевой, проживающей в селе Сселки под Липецком, миро появляется даже на плакатах и книгах. Первым мироточение в ее доме заметил священник храма Архангела Михаила Александр Конотоп. Батюшка пришел соборовать тяжелобольную мать Галины в январе 2006 года.

После чтения Евангелия, он обратил внимание, что по образу Казанской иконы Божией Матери стекает струйка масла.

"У тебя икона замироточила!" - заявил священник Галине. А через некоторое время у Шмелевых замироточила вторая...

Их беспокойство вызвал готовящийся в Думе законопроект о передаче имущества религиозного назначения в распоряжение религиозных организаций.

По мнению авторов письма, "ни один православный храм в России сам по себе не способен обеспечить правильное хранение икон и фресок" по причине "ветхости состояния памятников и особенностей богослужения при большом стечении народа и горящих свечах".

Они напоминают о "печальном опыте" утраты настенных росписей Андрея Рублева в соборах во Владимире и...

На Спасской и Никольской башнях Московского Кремля обнаружены фресковые надвратные иконы, которые были заштукатурены после революции и считались утраченными. Об этом сообщил глава попечительского совета Фонда Андрея Первозванного, президент ОАО РЖД Владимир Якунин.

Речь идет об иконах, по которым называются кремлевские башни. Так, на Спасской башне было обнаружено изображение Спасителя с припавшими к его ногам преподобными Сергием и Варлаамом. Икона была создана в 1521 году в связи с...

Адвокаты бывшей жены Михаила де Буара (Елизаветина) Любови Елизаветиной попросили о возбуждении уголовного дела о контрабанде трех икон из коллекции де Буара. Специалисты Росохранкультуры обнаружили эти работы среди лотов торгов, прошедших в Великобритании.

На торгах MacDougall's Russian Art Auctions, которые прошли в Лондоне с 7 по 10 июня, были выставлены иконы "Святой Симеон Богоприимец с избранными святыми", "Богоматерь Казанская со Спасом нерукотворным, евангелистами и избранными святыми...

Специалисты московского ГосНИИ реставрации (НИИР), которые шесть лет реставрировали древнейшую российскую икону "Апостолы Петр и Павел" из собрания Новгородского музея-заповедника (ГМЗ), в ходе исследования получили подтверждение ее возраста - XI век, сообщил представитель ГМЗ.

Время создания иконы ранее не было точно известно, но предположительно ее относили к XI веку. "В ходе реставрации иконы был выполнен ряд исследований, в частности ученые провели химический анализ красок, которыми она...

В Московском храме святого Николая найдена икона с изображением Иосифа Сталина, пишет «Московский комсомолец». На иконе святой Матроны Московской, где отображены ключевые моменты ее жизни, есть изображение встречи Матроны со Сталиным.

Как сообщили в патриархии, церковь отрицает факт общения Матроны Московской с вождем.

Как отмечает издание, происхождение иконы установить не удалось, ее автора никто назвать не смог.

«Икону храму скорее всего подарили, – рассказал благочинный храмов...

В Москве 25 января открылся частный музей русской иконы. Новый музей, созданный предпринимателем, меценатом и коллекционером Михаилом Абрамовым, находится по адресу улица Гончарная, дом 3, у станции метро "Таганская".

Коллекция музея насчитывает около 4000 памятников древнерусского и восточнохристианского искусства, в том числе около 600 икон. Ранее коллекция Музея русской иконы частично выставлялась в бизнес-центре "Верейская плаза" (с 2006 года), а также на выставках в Третьяковской галерее...

Владелец частного музея в Клинтоне (штат Массачусетс) Гордон Лэнктон согласен досрочно вернуть на родину иконы из собрания московского Музея им. Андрея Рублева. "Я не знаю, когда это произойдет, но у нас действительно есть теперь такая готовность", - сказал он в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС по телефону.

Свою позицию бывший американский предприниматель, занявшийся музейным делом после выхода на пенсию, мотивировал тем, что от российской стороны поступили соответствующие указания. На...

Одесса, Октябрь 1 (Новый Регион, Елена Соломина) – Сегодня чудотворная икона Божией Матери «Страстная» из Свято-Покровского храма села Отченашевка Винницкой епархии УПЦ прибудет в Одессу.

Об этом сообщило издание «Все новости Одессы» со ссылкой на настоятеля Свято-Покровского храма отца Иоанна.

По его словам, в настоящее время образ перевозят из города Бахчисарай, и уже во второй половине дня 1 октября он будет представлен в Иверском монастыре. «Икона исцеляет от наркотической и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Владимирская икона вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы