Владимирская икона

Интересные новости и статьи по теме Владимирская икона из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Причина летних пожаров минувшего и, возможно, этого года – в разрухе, насаждаемой властями, в запустении земель

…В конце апреля, в самую пору всероссийского весеннего пала, встречаю бывшего своего ученика, теперь рядового пожарной части МЧС в городе Опочка.

– Коля, почему лес не тушите? – За спиной у нас черно-сизый дым поднимается к синему небу и утягивается по ветру к западу.

– А мы только дома тушим. Ну и когда пал подходит к деревне, тогда отливаем…

– А как же леса?

– А у...

В одном рассказе польского фантаста Станислава Лема описан опыт ученого, который поместил изолированный мозг в особые ящички и подсоединил их к устройствам, создающим полную иллюзию реальности. Показывая свою установку гостю, ученый говорит: Это их судьба, их мир, их бытие - все, что они могут достигнуть и познать.

Там находятся специальные ленты с записанными на них электрическими импульсами; они соответствуют тем ста или двумстам миллионам явлений, с какими может столкнуться человек в...

Догмат о Пресвятой Троице является одним из центральных в христианстве. Как известно, его становление было связано с борьбой различных богословских точек зрения, в конце концов приведшей к единому мнению. Это мнение удалось сформулировать в виде догмата, нашедшего свое выражение в никео-цареградском Символе веры.

Однако даже этот символ веры несет на себе следы споров и недоумений. Сказанное видно из 8-го члена Символа веры, где третье Лицо Троицы названо Господом, а не Богом. Возможно, здесь...

Часть 4. Роковой путь России

Хотя бы для знания работайте для коммунизма. Коммунизм необходим для эволюции, потому России честь за первый шаг.

Учитель Мориа

1. Полюс Россия

С точки зрения прогнозирования ближайшего будущего можем ли мы определенно утверждать, что нет принципиальной разницы между прошлой сменой Циклов и нынешней ожидаемой?

Не сомневаемся, можем. Мы не в состоянии, конечно, представить подробную картину событий на стыке прошлого и позапрошлого Дней Сварога, но...

В этом году Греция стала спасением для многих наших соотечественников. Прекрасный климат, теплое чистое море, невероятно вкусная еда вкупе с многочисленными историческими достопримечательностями обеспечили родине Олимпийских игр бесперебойный поток туристов.

Где еще удастся так удачно совместить приятное с полезным: и на пляже полежать – о теле подумать, и по святым местам пройтись – о душе позаботиться? Почти вся Греция – одно сплошное место силы. Правда, одно из них стоит особняком: и это...

ТЯЖЕЛА ЛИ ШАПКА МОНОМАХА

На призрак сей подуй — и нет его.
Так решено: не окажу я страха,—
Но презирать не должно ничего...
Ох, тяжела ты, шапка Мономаха!
А. С. Пушкин

Такими строками заканчивается одна из сцен драмы Александра Пушкина «Борис Годунов». Шапкой Мономаха венчали на царство русских царей и узурпаторов, например, Лжедмитрия и Марину Мнишек венчали шапкой Мономаха. Фразеологизм о тяжести "Мономаховой шапки" вошел в список известных крылатых фраз и выражений русского языка, и...

В Красноярске сегодня открывается выставка "Православная Русь", которая является частью Общецерковной Всероссийской выставки-форума, носящей то же название. В ее работе примут участие более десяти епархий из России, Украины, Белоруссии и Греции - 63 храма и 32 монастыря.

Выставка расскажет посетителям о социальных и благотворительных проектах Церкви, духовных и паломнических центрах России, православном образе жизни и традициях, храмовом убранстве, ювелирном и иконописном искусстве и многом...

Разговор на поминках усопшей женщины вдруг зашёл о Церкви. А где ещё нам, мирским людям, вести такие разговоры, если не на поминках, когда мы находимся рядом с потусторонним миром? Только это обсуждение жизни, относительно Церкви, у нас получился довольно странным.

В нём получалось так, что вся наша жизнь вращается вокруг Церкви: родился – покрестился; свадьба – венчание; похороны – отпевание и т.д. Всё бы это было хорошо, но фраза относительно этих, вроде бы, божественных деяний прозвучала...

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в праздник Торжества православия, когда Церковь вспоминает победу над ересью иконоборчества, совершил Божественную литургию в храме Христа Спасителя.

Торжество православия традиционно отмечается Русской и другими православными церквами мира в первое воскресенье Великого поста.

Этот праздник установлен в память о том, что после десятилетий смуты, вызванной в Византийской империи противостоянием различных богословских мнений, было введено единое...

Озеро Иргень входит в группу озер Ивано-Арахлейской системы, расположенных в Центральном Забайкалье, в межгорной Беклемишевской впадине, на высоте 945–965 м., между Осиновым и Яблоновым хребтами. Принадлежит оно к бассейну реки Селенга, Байкальского водосбора.

Длина озера 8 км, ширина около -4,2 км. площадь зеркала воды 33,2 кв. км. Глубина озера 3 – 5,6 м. большая часть озера мелководна.

Иргень озеро известно русским землепроходцам с первых походов в Даурские земли (1650-1653 гг.), когда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Владимирская икона вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы