Витамины

Интересные новости и статьи по теме Витамины из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Витамин D нужен для здоровья и прочности костной ткани. Образуется он, когда кожные покровы подвергается воздействию ультрафиолетового излучения. Достаточно от 5 минут до получаса воздействия солнечных лучей на открытые участки тела (без солнцезащитного крема) дважды в неделю. Витамин можно получить в диетических добавках. Высокий уровень витамина D содержится в таких продуктах как грибы лисички, тунец, лосось, яйца.

Нехватка витамина D ярко проявляется зимой

В зимний период мы испытываем...

Мазать, колоть и пить. Именно так — комплексно — следует поступать с витаминами, чтобы держать в тонусе организм, предотвращать преждевременное старение кожи и максимально продлевать молодость лица. Из всего витаминно-минерального богатства, что требуется человеку для качественной жизни, косметология выделяет три главных — А, Е и С.

Великая триада косметологии

Кожа — удивительный по своей многозадачности орган. Это и щит от воздействия внешней среды, и своеобразный порт для сброса продуктов...

В разные годы ученые собирали данные и свидетельства о существовании неких веществ, способных выступать профилактикой развития многих недугов и ускорять выздоровление при уже имеющихся.

Большой вклад в развитие витаминологии внес российский ученый Николай Иванович Лунин. Он доказал, что продукты включают «неизвестные факторы питания», крайне необходимые для поддержания нормальной жизнедеятельности. С тех пор витамины обросли многочисленными слухами и легендами, о которых и поговорим в статье...

Еще в древности астрологи заметили, что представители разных зодиакальных созвездий в большей степени нуждаются в определенной пище: продукты питания, в зависимости от вкуса, отдавались в «ведение» той или иной планеты.

Современная астрология на этом не останавливается: оказывается, разные знаки зодиака испытывают неравную потребность в различных микроэлементах. На какие же витамины следует обратить внимание именно вам?
С точки зрения астрологии витамины относятся к знаку Девы. В славянской...

Сонливость, слабость, проблемы с желудочно-кишечным трактом, бессонница, головные боли и еще много симптомов мы часто списываем на недосыпание, проблемы на работе, стрессы. Действительно, все это негативно влияет на самочувствие. Но также эти признаки могут быть частью сигналов организма, говорящих о дефиците витаминов.

Согласно статистике ВОЗ, 30 % населения во всем мире страдают от дефицита железа, что по распространению соответствует масштабам эпидемии. И это только один из минералов...

Витамины - сравнительно несложные органические вещества, в человеческом организме большинство их не синтезируется, они должны поэтому поступать в организм извне - с пищей, правда, в ничтожных дозах, порядка нескольких тысячных, а то и миллионный долей грамма в день.

Отклонение от потребности в ту или другую сторону вредит здоровью, особенно опасны гиповитаминозы, при которых уровень какого-либо витамина меньше необходимого.

Для борьбы с недостатком витаминов в пищу их вводят искусственно...

Чем грозит недостаток тех или иных витаминов, как избавиться от авитаминоза и привести себя в порядок? Пополнить ресурсы можно в сезон овощей и фруктов либо подобрать правильный витаминный комплекс в аптеке.

Балансируем главные витамины

Дефицит А витамина

Этот витамин называют каротином и нужен он организму для синтеза коллагена, обеспечивающего эластичность и гладкость кожи. Также витамин А необходим для зрения, чтобы налаживать правильную работу глазной сетчатки. Но основной его функцией...

Витамин К — жирорастворимый витамин, в котором нуждается наш организм. Так как он может храниться в теле, стоит внимательно следить за количеством принимаемого витамина, поскольку в больших дозах он может быть токсичен.

Кроме того, витамин К усваивается лучше, будучи принятым вместе с пищевыми жирами. Поэтому у людей, избегающих употребление жиров, может возникнуть недостаток в нем.

Польза для здоровья

Главная роль витамина К — помогать процессу свертывания крови. Если вам не хватает...

Витамин С - пищевая зелень, капуста (в том числе квашеная), сладкий перец, черная смородина, облепиха, клубника (садовая земляника), цитрусовые. Содержание в картофеле умеренное, но при значительном потреблении и он вносит вклад в обеспечение организма витамином С.

Витамин В1 - нежирное мясо, птица, печень, почки, крупы /наиболее богата гречневая, пшенная, овсяная/, бобовые, хлеб из муки грубого помола.

Витамин В2 - печень, почки, мясо, яйца, молоко и молочные продукты, крупы, хлеб из...

Половина лета уже прошла, а значит - самое время понежиться на солнце. Ведь это - источник витамина D.

Он помогает нам чувствовать себя лучше, энергичнее, защищает от многих болезней.

Вот 6 главных причин, почему витамин D так важен для нашего организма.

1. Это не витамин, а гормон

Наше тело генерирует 90% витамина D, и только 10% поступает из пищи. Когда солнечный свет попадает на кожу, организм самостоятельно начинает вырабатывать витамин.

2. Помогает выглядеть моложе

Витамин D творит...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Витамины вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни