Витамины

Интересные новости и статьи по теме Витамины из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Весной большинство покупателей традиционно отправляются в аптеки за… витаминами. Фарминдустрия приучила людей к тому, что без искусственных аналогов полезных веществ им просто не выжить. Между тем, все больше ученых приходят к выводу, что витамины скорее вредны, нежели полезны для здоровья.

Фарминдустрия за последние годы создала настоящую моду на витамины. По данным СМИ, ежегодно на разнообразные эликсиры молодости, антиоксиданты и прочие витамины граждане средней европейской страны тратят...

Выявлено четыре причины для того, чтобы избегать витаминов в таблетках и получать их из обыкновенной пищи. Как показали исследования, натуральные продукты с большим содержанием витаминов имеют больше пользы для здоровья, чем витамины, приобретенные в аптеке.

Недавно в Нью-Йорк Таймс и Proceedings of the National Academy of Sciences было опубликовано исследование, показавшее, что при занятиях спортом для улучшения процесса обмена веществ, а также предотвращения образования диабета, необходимо...

Все родители мечтают о том, чтобы их любимый малыш рос здоровым, умным, красивым и полноценным. Важные основы здоровья ребенка закладываются еще в утробе матери, а в дальнейшем задача родителей поддерживать то, что заложено природой, при помощи сбалансированного питания, правильного режима дня, витаминов и минералов.

Последние помогут родителям в нелегкой задаче - вырастить здорового и крепкого малыша.

Без участия витаминов не обходится ни один важный процесс в организме ребенка, именно в...

Последние помогут родителям в нелегкой задаче - вырастить здорового и крепкого малыша.

Без участия витаминов не обходится ни один важный процесс в организме ребенка, именно в этот период жизни организм расходует их в самых больших количествах.

Так какие же витамины в первую очередь необходимы ребенку с первых дней жизни для полноценного развития? Речь пойдет о тех, которых не хватает чаще всего российским детям, поэтому будем учиться на чужих ошибках. «Кто предупрежден, тот вооружен...

О том, какие витамины необходимы энергичному человеку ранней весной, рассказывает заведующая рецептурным отделом московской аптеки № 254 Ивлина Васильевна Бацева.

Витамины участвуют во всех процессах, происходящих в нашем организме, и поэтому нужны любому человеку вне зависимости от пола.

Но все-таки женщинам некоторые из них требуются в больших количествах, чем мужчинам. Самых необходимых витаминов шесть: А, В, С, D, Е и К.

Больше витаминов требуется при физических и эмоциональных...

Все мы знаем, что витамины и минералы полезны для здоровья, но некоторые из них особенно полезны для фигуры, если мы хотим сбросить вес или не набирать его. Принимать витамины в капсулах предпочтительнее, так как в таблетках содержится меньше активных веществ, чем в капсулах и больше дополнительных связующих элементов.

Итак, какие витамины и минералы способствуют похуданию.

Цинк

Помогает контролировать аппетит. Минерал необходим для оптимальной выработки некоторых гормонов, в том числе...

Существует множество техник по «обретению счастья». Однако ни одна из них пока так и не стала панацеей для всех. Тебе не помогает то, что так замечательно преобразило подругу. Или, наоборот, ты со всей настойчивостью советуешь близким открытый лично тобой путь к процветанию, но одних это совсем не цепляет, а у других просто не срабатывает.

А секрет (его открыл американский психолог Джон Грей) в том, что каждому из нас не хватает разных «витаминов любви». И пока не определишь, какой именно...

Одно из последних разочаровывающих исследований касается популярных витаминов С, Е и бета-каротина, принимавшихся женщинами для защиты от рака. Ни вместе, ни поодиночке эти витамины не помогали и, к счастью, вроде не вредили.

Это выяснили медики из Гарвардской медицинской школы в Бостоне.

Гораздо хуже результаты другого недавнего и огромного исследования, проведенного медиками из Университета Северной Каролины. В нем ученые наблюдали свыше 77 тысяч американцев в возрасте 50-76 лет, многие...

Хорошее питание является основой для здорового роста ребенка. Но для того, чтобы ребенок был энергичным и хорошо учился, ему необходимо получать достаточно витаминов. Какие же витаминные добавки необходимы вашему ребенку?

Исследования умственных способностей детей показывают, что улучшить работу мозга и способность ребенка к обучению помогут такие вещества, как кальций, магний, цинк, железо, витамины С и D.

Лучше всего, если ребенок получает эти вещества с пищей. Но если у ребенка есть...

Миллионы людей, и мужчин и женщин, тратят баснословные денежные средства на всевозможные процедуры, крема, чистки, способствующие омоложению. Хороший внешний вид -это не только дань моде, но и необходимое условие для комфортного состояния жизни человека.Но при этом, покупая очередной «чудодейственный» крем от морщин, люди забывают, что здоровье человека, а значит и здоровый ухоженный вид, зависит и от того, как он питается, многие и не знают, что есть такие продукты для красоты.Безусловно, уход...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Витамины вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?