Витамины

Интересные новости и статьи по теме Витамины из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые из США провели изучение свойств витамина С, который способствует защите клеток организма женщин от старения. Витамин С регенерирует и способствует восстановлению клеток кожи. Кроме этого, благодаря витамину С раны быстро затягиваются.

Ученые установили, что витамин С защищает ДНК клеток кожи от разных повреждений. Витамин полезен летом, когда лучи солнца негативно влияют на кожу, при котором происходит травмирование кожи.

По словам ученых, отрицательное влияние на кожный покров...

Оказывается прекрасного внешнего вида можно добиться без лишних проблем, то есть, без использования косметических средств для лица, тела, волос и ногтей.

Все это возможно заменить питательными веществами, среди которых особое место занимает витамин В10, который еще называют парааминобензойной кислотой, или сокращенно – ПАБК.

Его бесцветные кристаллы способны стать достойной заменой всем косметическим и красящим средствам. Буквально недавно этим витамином красоты заинтересовались ученые...

Американские ученые из Университета Джонса Хопкинса выяснили, что прием больших доз витамина С может снижать кровяное давление. Во время исследования профессор Эдгар Миллер проанализировал с коллегами итоги 29 клинических тестов, в которых сравнивали влияние витамина С и плацебо на систолическое и диастолическое кровяное давление.

Оказалось, что прием в среднем 500 мг витамина С в день (доза в пять раз превышает рекомендованную) за короткое время снижал кровяное давление на 3,84 мм ртутного...

Группа американских ученых пришла к выводу, что употребление женщинами в период беременности витамина D делает кости ребенка более крепкими,

что имеет большое значение в период ранних лет жизни малыша.

Изучение состояния детей 198 матерей, которые не употребляли в период беременности витамин D показало, что в девятилетнем возрасте эти дети имеют очень слабые кости и недостаточно развитую костную структуру организма в целом.

Те же матери, которые во время беременности в достаточной мере...

Низкая концентрация витамина Е в организме вызывает физическую неспособность у пожилых людей. Медики Университета Йеля /США/ рассмотрели образцы крови 698 человек старше 65 лет, чтобы проверить уровни микропитательных веществ.

Включая фолат, железо и витамины B6, B12, D и E. Они оценили снижение физических функций у участников исследования за трехлетний период и заключили, что недостаток витамина Е значительно связан с нарушением работы опорно-двигательного аппарата. Дефицит важного...

Недавняя работа, опубликованная в Journal Of American Medicine, подтверждает, что витамин B6 может повлиять на наш обмен веществ, обеспечивая целостность структуры ДНК, что, вероятно, снижает риск развития рака легких. Хотя окончательно это не доказано.

Конкретная причина рака неизвестна, поскольку, фактически в каждом органе или ткани организма может возникнуть злокачественный рост.

Результат был основан на сборе образцов крови 519 978 человек из 10 разных стран. Позже, из 1 770...

Ученые из медицинского колледжа Джорджии показали отрицательное действие высокого уровня аминокислоты на сосуды и клетки сетчатки, и выяснили недостаток каких витаминов ухудшает зрение.

В ходе исследования специалистами было обнаружено негативное влияние аминокислоты гомоцистеина на зрение.

И ученые отмечают, что уровень этой аминокислоты поднимается в крови тогда, когда падает концентрация фолиевой и аскорбиновой кислот, возникающих при недостатке потребления этих витаминов - B9 и C...

Интересное исследование о влиянии употребления витаминов на здоровье беременных женщин провели французские врачи. Они установили: злоупотребление витаминами опасно для здоровья беременных женщин и их будущих детей.

Медики выразили сомнения относительно необходимости усиленного потребления в период беременности кальция, магния, протеина и даже фтора. Традиционно считалось, что эти вещества полезны для здоровья будущего ребенка. Все это более чем преувеличено, — заявляет вице-председатель...

Причиной ломкости ногтей может быть использование химических средств, жидкостей, содержащих ацетон, и формальдегидных лаков. Все это приводит к сильному расслоению ногтей. Важным фактором также является питание.

Если оно неполноценное (отсутствие жирных кислот, витаминов и микроэлементов в рационе), ногти становятся серыми.

Вернуть жизненную силу ногтям несложно. Нужно просто начать ухаживать за ними и делать это регулярно. Тебе помогут масляные ванночки и специальные лечебные лаки. Также...

Согласитесь, нет отраднее картины, чем вид зеленеющих грядок. Радует глаз густая петрушка, тоненькие ещё пёрышки зелёного лука и чеснока, хрупкие листочки щавеля. С каким нетерпением все ждали этой поры! И вот она наступила.

Теперь можно заняться приготовлением настоящих весенних салатов.

Первая весенняя зелень, красиво разложенная на овальном блюде, уже сама по себе служит прекрасным дополнением к любому столу. Я это делаю так.

1. Дно блюда выкладываю листьями салата, срезав корешки. В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Витамины вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность