Виды людей

Интересные новости и статьи по теме Виды людей из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В зависимости от того, с какой целью применяется массаж, его можно разделить на несколько видов. Кроме того, существуют различные формы массажа, зависящие от области воздействия массажных приемов (общий и локальный), а также от того, кто производит массаж (массаж, выполняемый массажистом, взаимный массаж или самомассаж).

Различаются и методы проведения массажа (ножной, ручной, аппаратный и комбинированный).

Существуют следующие виды массажа:

1. Спортивный.
2. Лечебный.
3...

Вы думаете, что бессонница – это полное отсутствие сна. Однако она может проявляться по-разному: это и проблемы с засыпанием, и проблемы тяжелого утреннего подъема или слишком раннего пробуждения.

Врачи-сомнологи (специалисты по сну) утверждают, что бессонница может быть проявлением того или иного расстройства.

Это или плохое физическое состояние, или душевное волнение. Проанализировав причины возникновения нарушений сна, специалисты Американской академии медицины сна ( American Academy of...

Вы думаете, что бессонница – это полное отсутствие сна. Однако она может проявляться по-разному: это и проблемы с засыпанием, и проблемы тяжелого утреннего подъема или слишком раннего пробуждения.

Врачи-сомнологи (специалисты по сну) утверждают, что бессонница может быть проявлением того или иного расстройства.

Это или плохое физическое состояние, или душевное волнение.

Проанализировав причины возникновения нарушений сна, специалисты Американской академии медицины сна ( American...

Основная задача телескопа, как и любого оптического прибора, максимально четко и детально передать наблюдателю то, что он хочет увидеть. Само слово телескоп, имеет греческое происхождение, что в дословном переводе означает "далеко видеть".

Основная деталь телескопа - это объектив, чем он больше, тем более детальнее можно рассмотреть объекты, собственно отсюда и пошло само название. Объективы, в зависимости от типа телескопа, бывают разные. В оптических телескопах - это, как правило, линза или...

Сумасшедший ритм современных мегаполисов, постоянный цейтнот на работе и вечная нехватка времени на отдых породили заболевание, от которого страдает более 32,5 млн жителей планеты. Синдром хронической усталости (СХУ) — это не способ оправдать свою лень, как думают многие, а серьезнейшее нарушение работы всего организма.

СХУ или, как его еще называют, миалгический энцефаломиелит, заметно ухудшает качество жизни человека, лишает его сил и даже может сделать инвалидом, неспособным встать с...

Одно время я совсем не ела мяса. И ничуть об этом не жалею, чего бы вам ни пришлось услышать дальше из моих уст. Мало того, вегетарианство очень даже полезно. В малых дозах. Поэтому, если вам вдруг набожная соседка принесет календарь постов, не отнекивайтесь от подношения.

А отметьте красным кружочком даты, когда начинается заговенье. На вашем самочувствии временный мораторий на мясо отразится хорошо. Чего не скажешь о тех, кто отказался от него навсегда.

Ну, а для начала проведем...

Археологи из университета Индианы обнаружили в затопленных пещерах на территории Доминиканской республики каменные орудия, прекрасно сохранившийся маленький череп примата, когти, челюстные кости и другие остатки нескольких видов ленивцев.

Возможно, это древнейшее свидетельство существования людей на Больших Антильских островах.

Исследование доисторических пещер на острове Гаити и в его окрестностях ведет Чарльз Бикер (Charles Beeker), глава Научной программы подводных исследований...

На земле вряд ли найдётся счастливчик, который ни разу не сталкивался с головной болью. Однако с этой, казалось бы, ерундовой проблемой мы привыкли справляться одной таблеткой

Тем временем, головные боли могут превратиться в хронические и существенно подпортить вам жизнь.

Какая головная боль указывает на серьёзную болезнь? А какая сама является заболеванием? Попробуем разобраться, как различать головные боли и чем их лечить.

Тензионные боли

Это самый распространённый вид головной...

Особенности строения людей Homo floresiensis, прозванных хоббитами, указывают, что это самостоятельный вид. А их метровый рост обусловлен не заболеваниями, а индивидуальными особенностями.

Как передает Infox, в 2003 году австралийские и индонезийские ученые на острове Индонезийского архепелага Флорес обнаружили гоминина - существо, подобное человеку.

Его отличали скромных размеров тело и маленькая голова. Жили хоббиты приблизительно 18-12 тыс. лет назад и пользовались примитивными...

Международный союз по борьбе с раком утверждает, что во многих случаях развитие рака можно предотвратить с помощью вакцинации или изменения образа жизни. По случаю Всемирного дня борьбы против рака, который отмечается 4 февраля, организация начала кампанию по повышению осведомленности о девяти инфекционных болезнях, которые могут привести к возникновению рака.

Каждый год в мире диагностируется около 12 миллионов новых случаев рака. Международный союз по борьбе с раком утверждает, что около 20...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Виды людей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни