Весна

Интересные новости и статьи по теме Весна из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Отшумели, отгремели новогодние праздники, жизнь постепенно входит в привычную колею, и на смену праздничной суете приходят повседневные заботы.

Еще вчера казалось, какая уйма времени до весны с ее непременными заботами, как вдруг оказывается, что уже через три, ну пусть через четыре, месяца зазеленеют листья.

И что кое-какие из необходимых работ неплохо бы сделать еще вчера, а кое с чем уже безнадежно опаздываешь. Чтобы не попасть впросак, следуя мудрой русской поговорке о подготовке...

В первый день весны особенно радостно в Болгарии: каждый спешит купить красно-белое украшение из пряжи, известное как мартеница, чтобы подарить своим друзьям и родственникам и пожелать им «Счастливой Бабы Марты».

«Баба Марта» (Бабушка Марта) - древняя болгарская традиция приветствия весны.

Согласно традиции, детей, молодых девушек и животных украшают красно-белой пряжей.

Сегодня пряжа видоизменилась и мартеницы создаются с разнообразными и необыкновенно привлекательными аксессуарами...

Первое мая - праздник весны, свободы, труда. Какие-то два десятка лет назад страны бывшего социалистического содружества еще праздновали этот день под лозунгом солидарности всех трудящихся планеты.

А ведь 1 мая начиналось совсем не с лозунгов о солидарности и братстве, - просто в этот день в далеком 1886 году в американском городе Чикаго прошла забастовка трудящихся за установление 8 часового рабочего дня.

Так получилось, что солидаризация чикагских рабочих в борьбе за свои социальные...

Уделите немного внимания некоторым деталям, и ваша весенняя свадьба останется в памяти как свадьба вашей мечты.

Выбор места

Если вы хотите организовать свадьбу на открытом пространстве, чтобы насладиться замечательной природой, то не забудьте поинтересоваться прогнозом погоды и уточнить, когда в ваших краях ожидаются приход циклона и сопутствующие ему дожди, и только после этого приступайте к планированию предстоящего торжества.

Такое небольшое уточнение поможет выбрать для свадьбы...

Зонд NASA Cassini обнаружил признаки наступления весны в северном полушарии Титана – самого большого спутника Сатурна, говорится в сообщении на сайте миссии.

Аппарат сфотографировал яркие облака в средних широтах Титана, которые, по мнению ученых, могут являться признаком смены сезонов – наступления весны в северном его полушарии. Эти снимки были сделаны с расстояния 2,5 миллиона километров от Титана 18 октября, на одном из снимков перед спутником Сатурна видна ледяная луна Тефия.

Миссия...

Британские исследователи обнаружили, что нейрогенной анорексией чаще страдают люди, рожденные весной.

Группа ученых из Оксфордского университета под руководством Лахиру Хандуннеттхи (Lahiru Handunnetthi) проанализировала даты рождения 1293 пациентов с анорексией – психическим расстройством.

При котором больные отказываются от пищи и доводят себя до крайней степени истощения – и сопоставили их с данными по сезонной рождаемости в целом.

Выяснилось, что наибольшее число больных анорексией...

Согласитесь, нет отраднее картины, чем вид зеленеющих грядок. Радует глаз густая петрушка, тоненькие ещё пёрышки зелёного лука и чеснока, хрупкие листочки щавеля. С каким нетерпением все ждали этой поры! И вот она наступила.

Теперь можно заняться приготовлением настоящих весенних салатов.

Первая весенняя зелень, красиво разложенная на овальном блюде, уже сама по себе служит прекрасным дополнением к любому столу. Я это делаю так.

1. Дно блюда выкладываю листьями салата, срезав корешки. В...

Олимпиада привлекла внимание всего мира к Ванкуверу как раз вовремя, чтобы те, кто не приехал на Игры, смогли запланировать поездку и увидеть Ванкувер во всей красе.

Что делает Ванкувер приятным?

Ванкувер не слишком большой город. Это, пожалуй, одна из самых приятных его черт.

Население самого Ванкувера чуть больше полумиллиона. Но эта цифра вырастет до 2 миллионов, если посчитать население близлежащих городов, таких как Бернаби и Нью-Уэстминстер, которые составляют с ним одно целое...

Период зимних холодов подходит к концу, и за это время ослаб не только наш организм, но и энергетический фон. Чтобы весной ваше самочувствие значительно улучшилось, заранее позаботьтесь о восстановлении и обновлении своей энергетики.

Как обычно, в последний зимний месяц мы пребываем в хорошем настроении и ожидаем скорейшего наступления весны. За долгий период холодов в нашем организме происходят серьезные изменения, именно поэтому в это время наша работоспособность уменьшается и не возникает...

Помочь себе можно, если приложить немного усилий и поухаживать за кожей, которая именно сейчас испытывает недостаток витаминов.

- Принимайте поливитамины, включайте в рацион больше свежих овощей и фруктов.

- Если кожа очень сухая, хотя бы одну неделю обойдитесь без умывания.

Вместо этого два раза в день протирайте лицо прохладной кипяченой водой, разбавленной 1 стол. ложкой молока.

- Улучшат состояние кожи маски из теплого растительного масла (лучше брать нерафинированное). Сложите...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Весна вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы