Весна

Интересные новости и статьи по теме Весна из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

К такому выводу ученые из Гарвардского университета пришли, проанализировав данные о температуре в Северном полушарии более чем за 150 лет. Им также удалось установить, что разница между зимними и летними температурами стала менее существенной.

Специалисты сравнили усредненную дату температурного начала весны за последние 50 лет с аналогичным показателем за предыдущее столетие. Оказалось, что весна стала приходить в среднем на 1,7 дня раньше. Такой же сдвиг зафиксирован и в отношении самого...

Для автомобилистов весна - пора горячая. И техосмотр на за горами и к летнему сезону подготовиться надо. Тем, кто ездил всю зиму исправная машина сюрпризов преподнести не должна. Нужно только не забыть сменить масло в двигателе, если оно не всесезонное, шум зимних покрышек об асфальт сам напомнит о смене "обуви" на летнюю, да и отмыть кузов от соли, налипшей на днище, пороги и боковины было бы в самый раз.

Иное дело те, кого зовут "подснежниками" и которые с первыми лучами теплого солнца...

Ранняя весна - время плохого самочувствия, быстрой утомляемости и депрессий. Виной всему недостаток витаминов. Запасы полезных веществ в организме исчерпаны, а пополнить их пока нечем. Положение усугубляет плохая экология и нерегулярное питание.

Сезонное понижение уровня полезных веществ в организме в первую очередь относится к витамину C. Он стимулирует иммунную систему и незаменим для окислительно-восстановительных процессов в клетках. Аскорбиновая кислота в большом количестве содержится в...

Безоблачная весенняя погода установилась в северных широтах спутника Сатурна Титана, утверждает команда ученых из США и Франции, изучавшая атмосферу этой луны с помощью зонда Cassini и обнародовавшая результаты своей работы во вторник на Европейском планетологическом конгрессе в Риме.

Ученые обнаружили существенные атмосферные изменения на Титане, произошедшие в период между июлем 2004 года (началом лета в южном полушарии) и апрелем 2010 года – приходом весны в северном полушарии. Анализ...

Встреча весны у славян — это не только празднование Масленичной недели, но и дань почтения дню весеннего равноденствия, который раньше начинал новый земледельческий год. 20 марта наши предки соблюдали множество традиций, которые помогали привлечь благополучие и заручиться поддержкой богов.

Ведическая встреча Весны, или Комоедица — интересный и самобытный славянский праздник. Эксперты рекомендуют познакомиться с традициями этого дня и мудростью предков, чтобы встреча весны и в современном мире...

Тает снег, потекли ручьи, под ногами месиво из грязи, старых листьев, а также различных отходов жизнедеятельности растений, животных и человека, которые всю зиму прятались под белоснежными сугробами

Вместе с прошлогодним мусором в буквальном смысле слова оживают и вредные микробы, не меньше людей желающие отогреться и переселиться в более комфортные условия.

Микробная пора

И чем теплее и светлее становятся денечки, тем активнее бактерии прорываются на поверхность. Дело в том, что многие...

Капуста. Весной самым дефицитным элементом для нашего организма становится витамин С. Его главные источники – свежие овощи и фрукты, которые после зимнего хранения, увы, не могут похвастаться обилием полезных веществ.

Ранней весной в нашей средней полосе чемпионом по содержанию аскорбинки становится капуста. Несмотря на то что в течение зимы капуста теряет около 30% витамина С, всего 100 граммов полезного овоща обеспечит суточную потребность организма в данном витамине. Витамин С полностью...

Изгнанием из дома несчастья и подготовкой к новогоднему застолью заняты сегодня миллионы китайцев в Поднебесной и по всему миру, куда бы ни забросила их судьба - в "чайнатаунах" Нью-Йорка и Лос-Анджелеса, китайских городских кварталах и деревнях Сингапура, Малайзии, Индонезии, Филиппин.

"Очищение жилья", хотя и выливается в генеральную уборку, носит отнюдь не банальный характер: вместе с мусором из углов выметают притаившихся там недобрых духов. И уже начинают греметь петарды, взлетать шутихи...

О том, какие витамины необходимы энергичному человеку ранней весной, рассказывает заведующая рецептурным отделом московской аптеки № 254 Ивлина Васильевна Бацева.

Витамины участвуют во всех процессах, происходящих в нашем организме, и поэтому нужны любому человеку вне зависимости от пола.

Но все-таки женщинам некоторые из них требуются в больших количествах, чем мужчинам. Самых необходимых витаминов шесть: А, В, С, D, Е и К.

Больше витаминов требуется при физических и эмоциональных...

За окном поют птички, светит солнце и звенит капель, а вы едва находите в себе силы подняться с постели и заварить чай, не говоря уж об отвращении при одной лишь мысли о работе. Вы склонны объяснять свое состояние апатией или временной депрессией, но наука ответит за вас: вашему организму необходимо «подзаправиться» витаминами.

Ученые доказали: после затяжной и серой зимы у 90 процентов жителей планеты наблюдает глубокая нехватка витаминов. И проблема не решится сама собой, если вы станете...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Весна вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество