Вера

Интересные новости и статьи по теме Вера из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сразу кажется, что статья будет о религии – это немного пугает.

Типа догматы и директивы и все такое.
Все практически с точностью до наоборот.

Любая религия предполагает уверовать, а затем с точки зрения Веры рассматривать окружающий мир и события в нем.

В этом случае любой новый опыт соответствующим образом интерпретируется, а Вера остается незыблемой.

Любое событие, каким бы оно ни было, может быть не только объяснено, но и воспринято с позиции Веры. Психологи в подобных...

Если вы мужчина и живете в религиозном поселке, ваши шансы на долголетие на 30% выше, чем у мужчины из светского населенного пункта.

Пока трудно утверждать наверняка, что этому способствует - вера или разница в образе жизни.

Но исследователи из Еврейского университета (Иерусалим) установили, что верующие живут дольше, чем неверующие. Это касается как мужчин, так и женщин.

Согласно полученным данным, чем более ортодоксален населенный пункт, тем выше в нем продолжительность жизни. Также...

Джаред Дотчи, помощник профессора в Университете штата Канзас, настаивает на том, что нет конкретного возраста, когда ребёнок должен перестать верить в Деда Мороза. Дети часто утрачивают веру в него постепенно, по мере того, как они становятся старше.

Эксперт не считает, что родителям надо рассказывать детям о том, что Санта Клауса не существует.

Дети наивны, поэтому их мышление достаточно легко воспринимает элементы фантастики и магии. Они не считают, что это выдумка. Вот почему детям так...

В городе Санта-Барбара (штат Калифорния, США) скончалась известная христианская поэтесса и писатель Вера Кушнир.

Как сообщает официальный сайт Тихоокеанского объединения славянских церквей евангельских христиан-баптистов, поэтесса умерла 14 января в 3 часа дня, на 85-м году от остановки сердца.

Согласно информации библиографического справочника «Религиозная деятельность русского зарубежья», Вера Кушнир родилась в сентябре 1926 года в городе Сталино (нынешний Донецк), и была третьим...

Исследователи из Политехнического института Ренсселара (США) выяснили, что если 10 процентов населения имеет непоколебимую веру, их точка зрения обязательно будет принята большинством.

В своем исследовании учёные хотели понять, в какой момент вера меньшинства становится мнением большинства. «Если доля сторонников ниже 10%, в распространении их идей нет никакого видимого прогресса, — отмечает соавтор исследования Болеслав Шимански. — Чтобы это мнение получило большинство, потребуется...

Высоко оценивая сами себя, люди строят смелые планы на будущее, игнорируя приближение критической ситуации на Земле.

Все понимают, что человечество движется куда-то не 'туда', но лучшие умы не знают, почему это происходит и что необходимо делать.

Эпидемия вируса Алчности, самая опасная из всех иных эпидемий, захватив Россию, распространилась по планете, провоцируя агрессивность, аморальное безумие и экологический беспредел, а в итоге инволюцию сознания и превращая человечество в опасный...

Атеисты утверждают, что вера (религиозное убеждение) порождается страхом!

Да... страх действительно основа любой веры, но вот вопрос - за кого?

Атеизм, та же вера - только в себя, основанная на убеждённом противостоянии Теизму.

И страх которым она порождается - ничто иное, как боязнь человека за себя (жалости к себе) не желании жертвовать собой!.. Отсюда и противостояние их вере!

И действительно - меряя всё своими мерками они (атеисты) называют веру: - cлабостью...

Закрывая глаза...

Для меня вера – временная привязка к какому-то своему собственному приближению понимания сути чего-либо. В абсолютном варианте я не верю никому и ничему. Ум не может болтаться не привязанным. Ему всегда нужно о чём-то думать.

Каждый миг идёт изменение сознания. Любое общение, будь то человек или камень, приводит к обоюдному обмену информацией на всех уровнях. И иногда для просветления бывает достаточно, чтобы на тебя свалилась поленница дров (так было с одним монахом).

Религии, чистые...

Ум зеркало вселенной. Если это зеркало содержиться в чистоте и не искажается, оно дает картину мира, которая, являясь как бы двухмерным переложением трехмерной реальности, тем не менее совершенно верна. Ум работает прекрасно на своем уровне.

Это чудесное зеркало протягивающееся через всю вселенную, но только если его яркие образы соответствуют фактам и очень важно, чтобы оно не было искажено ни в коей мере. Огромные искажающие силы это надежды и страхи или, можно сказать по другому, желания...

Многие люди позволяют себе рассуждать о том, чего совсем не понимают и что им совсем не дано знать и понять как человеку. Я не хочу никого оскорблять, и быть может, сама многого не понимаю в силу моего малого возраста пред Богом.

Большую часть своей жизни я провела, не веруя в Бога, но на 16-ом году я уверовала и нашла себя и Того, Которому принадлежит всё. Но тут началась путаница как же мне верить. В христьянстве как принято в мире есть 3 основные ветви: протестантство, католицизм и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вера вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация