Вера

Интересные новости и статьи по теме Вера из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Библия обходится совершенно без загробной жизни. Бог вознаграждает праведников долголетием и счастьем здесь, в земной жизни, Если Бог сотворил душу, как и все остальное, то Бог не только может уничтожить се, но более того - и уничтожить как вес остальное Им созданное.

С простым, не усложненным метафизическими умозрениями, учением о Боге-Творце, не вяжется учение о неучтожимости человеческой души, вообще, создании чего-либо на вечное время. Ведь всякая цель ставится во времени, и средства для...

В дневные часы, находясь в светлых и теплых современных зданиях, многие смеются над верой в духов и фантастические существа. Но когда те же самые люди оказываются одни на темной проселочной дороге в ночные часы, их отношение меняется достаточно быстро.

Страх перед темнотой и неизвестностью является естественным для психологии человека, именно поэтому романы и фильмы ужасов пользуются такой устойчивой популярностью.

В далеком прошлом, задолго до появления электричества и телевидения, этот...

Количество людей, которые не верят в изменение климата, выросло. Такие данные были получены в ходе опросов, проведенных учеными из Стэнфордского университета и университета Кардиффа.

Ученые выяснили, что в постепенном росте температур не сомневаются 78 процентов британцев и 74 процента американцев.

Тем не менее, еще в 2005 году аналогичный опрос в Великобритании дал результат в 91 процент, а опрос, проведенный в 2007 в США, показал результат в 84 процента.

Среди британцев, считающих...

Мой дорогой друг, а точнее будет сказать, мой Духовный Брат в беседе однажды спросил меня: «Почему же некоторые люди не верят в чудеса, когда они существуют, причём среди нас?» Как вам известно, существует выражение, что: «Чудес не бывает», - так считают большинство.

Возьму на себя ответственность, не согласится с этим. Чудеса присутствуют в нашем с вами мире друзья, и каждый день происходят на наших с вами глазах. К сожалению, многие не замечают этого, так как засоциалились до такой степени...

Какое же всё-таки удобное для религии это волшебное слово - Бог. Им можно оправдать раны Земли от добычи полезных ископаемых, и загрязнение Природы, мол, Бог создал человека хозяином Земли, и это позволяет людям отравлять воздух, почву и воду планеты.

Можно оправдать Богом убийства животных, мол, Бог дал людям власть над животными, имеют полное право их убивать и кушать их трупы.

Можно и людей убивать от имени Бога, ведь все войны проходят под лозунгом - с нами Бог, причём с обеих...

Публично сознаться в своей вере призывает выдающихся личностей группа чешских католиков. В рамках переписи населения они получат возможность задекларировать свою религиозную принадлежность.

Акция начинается 26 марта одновременно с переписью населения. Целью ее является помощь в укреплении идентичности верующих людей, которые часто боятся реакции неверующего большинства.

Инициатором акции стал член одного из старейших чешских аристократических родов Депольд Чернин. Уже приготовлено...

История успеха швейцарского писателя, упорно отстаивающего гипотезу древних контактов инопланетян с землянами, Эриха фон Деникена одновременно загадочна и феноменальна. Его первая книга "Колесница богов" была опубликована в 1967 году и через пять лет сделалась бестселлером - ее читали на 26 языках мира, включая бенгали, маратхи, малайялам и китайский.

Пять с половиной миллионов человек были увлечены горячей верой в его, казалось бы, невероятные идеи. Приводим их здесь в том виде, как они были...

Оговорюсь сразу: все, что здесь изложено, изложено без претензии на научность, – это всего лишь плод моих изысканий на тему ВЕРА-ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ-РЕЛИГИЯ. В процессе бесконечных усилий разобраться в себе и выяснить, кто я есть в этом мире и зачем я здесь, что есть для меня бог и кто я по отношению к нему, накопилось большое количество информации, требующей переработки и систематизации. Эта статья – попытка разложить все по «полочкам».

По сути, за редкими исключениями, все мы, человеки, верим в...

Откуда берётся недоверие к богословию? Прочему неверие так сильно среди людей? Доверие в преддверии к вере в невероятность вечности ставит под сомнение наши заверения о малой вероятности и ограниченной ложности в рамках религии, давая опору в вероисповедании и разгадывании тайн мира и существования Генерального Строителя мироздания. Причина этому в том, что большинство не желает жить с надеждой на вечное и бесконечное грядущее, служить Создателю Господу нашему и брать на себя ответственность за...

Сколько времени уже несчастное человечество гоняется за бессмертием, а оно все не дается. Зато всегда остается актуальной темой: люди совсем не прочь узнать, что там нового на фронте бесконечно долгой жизни и, желательно, неувядающей молодости.

До сих пор вопрос о бессмертии имеет один и тот же ответ: отрицательный. Традиционная наука и медицина давно уверена, что рецепта жизни длиною в бесконечность и вечно упругой кожи лица не существует. На стороне консерваторов — опыт многих поколений...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вера вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни