Великобритания

Интересные новости и статьи по теме Великобритания из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Области мозга, которые затрагивает болезнь Альцгеймера, могут начать сокращаться в размерах за десять лет до того, как слабоумие будет диагностировано. К такому выводу пришли в Гарвардской медицинской школе в Бостоне (США), сообщает Compulenta со ссылкой на Physorg.

Физиологи работали с 65 подопытными, которые не имели проблем с памятью и других признаков болезни Альцгеймера. Их поделили на две группы: за одной наблюдение велось в среднем 11 лет, а другая находилась под надзором семь лет. Для...

Ученые считают, что в наступающем 2009 году она способна стать не только новым словом в мировой науке о правильном питании, но и самой популярной новой диетой.

Как сообщает лондонская газета "Daily Express ", в ее основе лежат грибы. Тем, кто хочет похудеть, специалисты предлагают заменить высококалорийные продукты, и в первую очередь мясные, на грибные блюда.

Принявшие участие в исследованиях добровольцы потеряли в течение пяти недель при подобной диете около 7 килограммов лишнего веса...

Британское правительство рассматривает вариант перевести стрелки на час вперед, тем самым перейдя на центральноевропейское время.

Для жителей Британии это будет означать более светлые вечера, а сам план является частью стратегии по привлечению в страну туристов.

Однако, по информации «Би-би-си», правительство хочет быть уверено, что граждане поддерживают план перевода часов, и только после этого одобрит нововведение.

В прошлом году премьер-министр Дэвид Кэмерон дал понять, что он хотел...

Мужчина, у которого во время беспорядков в Лондоне украли ноутбук, нашел мародера с помощью Facebook.

На прошлой неделе из дома специалиста по информационной безопасности Грега Мартина мародеры украли ноутбук Macbook Pro и другие вещи. До этого он установил на компьютер специальную программу, следящую за компьютером. С ее помощью Мартин получил данные о профиле похитителя в социальной сети Facebook.

Поиски пропавшего устройства Мартин подробно описал в своем блоге в записи «Почему нельзя...

Британская королева Елизавета 2-я может позволить себе практически все! Некоторые вольности доходят даже до абсурда! В этой статье я приведу в пример 8 законов, которые королева Елизавета не должна соблюдать.

Нет необходимости в международном паспорте

Когда королева отправляется в один из ее многочисленных туров, нет необходимости беспокоиться о том, что паспорта нет. В Великобритании каждый паспорт выдается от имени королевы. Поэтому ей не нужно регистрировать себя. Таким образом, практически...

Лондон, да и вся Великобритания, известны своим дождливым, туманным климатом. Может быть, именно поэтому Великий смог 1952 года не вызвал по началу никакого удивления у местных. Жители продолжали заниматься своими делами, пока не начали падать замертво прямо на улицах.

Отчасти, реализации этого смертоносного явления способствовали сами люди. Бурый уголь, сжигаемый в огромных количествах, был не самым «чистым» топливом. Полвека назад из-за этого погибли целых 12 000 человек. Каких же масштабов...

Рассматривать структуру управления одной страны, даже если эта страна – великая энергетическая сверхдержава, без хотя бы краткого сравнения с показательными примерами из управленческих традиций других стран, занятие весьма бесперспективное и малополезное. Соответственно, в статье не избежать сравнения опыта управления разных стран.

К краеугольным вопросам любой системы управления во все времена относили ее работоспособность, полезность как для управляемого ею социального организма, так и для...

Великобритания станет первой страной в мире, где будет фиксироваться любое передвижение буквально каждого транспортного средства на дорогах.

В основе системы - тысячи и тысячи телевизионных камер, которые непрерывно будут считывать номерные знаки машин по всей стране.

Эти камеры, фактически, уже стоят на автострадах и в городах, только пока используются для обычного визуального контроля за обстановкой. Но вскоре их все модернизируют: научат автоматически определять автомобильный номер - в...

Великобритания намеревается легализовать копирование CD и DVD-дисков на музыкальные плееры и компьютеры в качестве личного пользования, сообщил источник Reuters в правительстве.

Такое решение может быть принято в связи с одной из предложенных рекомендаций в рамках системы интеллектуальной собственности Великобритании. Ее предложил профессор Ян Харгривз.

В среду бизнес секретарь Винс Кейбл объявит о реакции правительства на предложение профессора.

Харгривз, профессор цифровой экономики...

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ: индейку под соусом из крыжовника, пудинг и бренди.

ФРАНЦИЯ: устриц, паштет из гусиной печенки, индейку в белом вине, шампанское и сыры.

ГЕРМАНИЯ: в сочельник - карпа или сельдь, на Рождество - жареного гуся.

НИДЕРЛАНДЫ: кролика, оленину или дичь.

БЕЛЬГИЯ: телячью колбасу с трюфелями, мясо вепря, традиционный торт, вино.

ЛЮКСЕМБУРГ: кровяную колбасу, яблоки, местное игристое вино.

ДАНИЯ: утку или гуся, фаршированного фруктами, рисовый пудинг, посыпанный корицей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Великобритания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы