Великобритания

Интересные новости и статьи по теме Великобритания из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Великобритания становятся страной, говорящей диетам "нет": британцы отказываются от режимов питания, способствующих потере веса.

Сегодня люди на 20% меньше занимаются подсчетом калорий, чем пять лет назад. Вместо этого британцы изменили образ жизни и стали питаться более сбалансировано, пишет The Guardian.

Пять лет назад только 50% британцев признавались в том, что хорошо питаются, а на диете сидел каждый пятый. Сейчас же полноценно питаются 67% британцев, показало исследование...

Великобритания запустит первую миссию на Луну, чтобы исследовать загадочные вибрации, сотрясающие поверхность спутника Земли. Проект, который поможет инженерам создать лунную базу, невосприимчивую к "лунотрясению", будет рассмотрен уже в декабре.

О начале миссии под названием MoonLITE в декабре объявит министр науки лорд Дрэйсон. Планируется, что космический аппарат будет выведен на орбиту Луны в период с 2012 по 2014 год. О поддержке программы уже объявило НАСА. Предположительная стоимость...

Корреспондент" опубликовал ежегодно проводимое рейтинговое исследование The Times Higher Education Supplement лучших вузов планеты. В тройку лучших высших учебных заведений мира вошли Гарвард, Кембридж и Оксфорд.

Согласно исследованию, Кембридж и Оксфорд сумели за год повысить свои рейтинги, передвинувшись, соответственно, на одно место вверх и сместив вниз Массачусетский технологический институт.

Что касается Гарварда, то он хоть и сохранил за собой лидерство, но его отрыв от Кембриджа за...

Хелен Уоллес, доктор биологических наук, Genewatch UK (Великобритания):

- Если выпустить новые организмы в окружающую среду, вреда может выйти больше, чем пользы. Выпуская их в зоны загрязнения с целью очистки, вы, по сути, создаете загрязнение иного рода, ведь мы не знаем, как такие организмы поведут себя на свободе. Доктор Вентер просто замалчивает вероятные проблемы. Он далеко не Бог, он ведет себя вполне как человек, который пытается добиться, чтобы в разработанную им технологию...

И потому я горд, что народ дал отпор. Преступная идейная вылазка, подкоп врага под наше национальное сознание не прошла. Проверку на патриотизм выдержали. Нам внушают, что единственно возможный патриотизм - это победа в мире идей США, Европой, что в нашем случае означает - извиняться, терять людей и землю, зависеть от мнения запада, подстраиваться по гнилую, умирающую западную цивилизацию.

"Джордж начните с себя а потом, глядя на Вас и другие потянутся. Для того, что бы, что-то осуждать, надо...

- Доктор Маккиарини, вас называют “пионером регенеративной медицины”. Что натолкнуло вас на мысль заняться абсолютно неизведанной областью науки?

- Ну вообще-то пионерами регенеративной медицины являются древние греки. Помните миф о Прометее, прикованном к скале, к которой каждый день прилетал орел и клевал его печень. Однако убить Прометея ему не удавалось, поскольку печень восстанавливалась. Греческие ученые уже в то время знали, что печень - орган, который регенерирует. В этом и...

Головная редакция международного журнала для мужчин Men's Health провела опрос 40 тыс. представителей сильного пола из 42 стран на темы секса и всего, что с ним связано.

Были выявлены достаточно занятные подробности, которые в исследования ученых из различных университетов, как правило, не встречаются.

Например, корейцы, по другим опросам никогда не блиставшие на ниве сексуальных и иных подвигов, оказались самыми активными потребителями секса, совершая в среднем вдвое большее количество...

Верите ли вы в хиромантию? В то, что, посмотрев на руку человека, можно предсказать его судьбу? Нет? А напрасно! Этим, между прочим, в последние годы занимаются ученые ведущих университетов мира. И весьма успешно. Правда, интересует их пока не рисунок на ладони, а всего лишь длина пальцев.

СТРАШНАЯ ТАЙНА ТРЕЙДЕРОВ

Все началось в начале XXI века в Европе. Именно тогда бельгийские ученые обнаружили, что мужчины с более длинными безымянными пальцами закрыты для окружающих и неохотно делятся...

Верите ли вы в хиромантию? В то, что, посмотрев на руку человека, можно предсказать его судьбу? Нет? А напрасно! Этим, между прочим, в последние годы занимаются ученые ведущих университетов мира. И весьма успешно. Правда, интересует их пока не рисунок на ладони, а всего лишь длина пальцев.

СТРАШНАЯ ТАЙНА ТРЕЙДЕРОВ

Все началось в начале XXI века в Европе. Именно тогда бельгийские ученые обнаружили, что мужчины с более длинными безымянными пальцами закрыты для окружающих и неохотно делятся...

Введение

А степень секретности , действительно, была чрезвычайно высокой. Американский атомный "Манхэттенский проект" осуществлялся в пустынном месте. Для переписки с родственниками , работающими в Лос-Аламосе, письма следовало адресовать в Армию США, почтовый ящик 1663.

То, что являлось секретом для сенатора, а затем вице-президента США Г. Трумена, не было секретом для советской внешней разведки, которая еще в 1941 г. получила в Лондоне информацию о заседании Уранового комитета и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Великобритания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы