Великобритания

Интересные новости и статьи по теме Великобритания из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Журналистское исследование
Мировая держава, доминирующая в международной политике и в экономике мире. Продолжает имперские традиции Древнего Рима — мирового хищника рабовладельческой эпохи в истории человечества. Государство, расположенное в Северной Америке. Занимает 4-ое место по территории. Площадь государства: 9 518 900 квадратных километров. По численности населения занимает 3-ее место в мире. В США проживают 312 323 044 миллиона человек.

Многонациональное государство с различными...

Мы привыкли читать стандартные гороскопы с пожеланиями и предупреждениями на грядущий день или месяц. Если подойти к этому вопросу серьезнее и масштабнее, то можно узнать, какие страны советуют нам звезды, чтобы провести свой отдых и куда отправиться путешествовать за незабываемыми впечатлениями.

Овны
Овны легки на подъем, поэтому вполне вероятно, что в путешествие они могут отправиться спонтанно. Причем неважно, придется ли путешествовать в компании, или наедине с собой, их устраивает любой...

Название: происходит от греческих слов 'еr' — весна и 'anthos' — цветок, и указывает на раннее цветение большинства видов.

Описание: род насчитывает 7 видов, распространенных в Европе и Азии. В бывшем СССР произрастают 3 вида весенников: длинноножковый (Е. longistipitata) — в Средней Азии, сибирский (Е. sibirica) — в Западной и Восточной Сибири и звездчатый (Е. stellata)—на Дальнем Востоке.

Многолетнее травянистое растение с клубневидно-утолщенным корнем. Листья прикорневые, пальчато...

Британские психологи утверждают, что музыкальные предпочтения определяются типом личности.

Интересное исследование под руководством профессора Адриана Норта, возглавляющего кафедру прикладной психологии, проведено в Университете Хэриот-Уотт в Эдинбурге (Великобритания). Сам ученый называет его “очень важным”, а результаты - “удивительными”.

Опросив 36 тысяч человек из разных стран мира, исследователи пришли к выводу, что существует тесная взаимосвязь между музыкальными вкусами людей и...

Способен ли компьютер думать? Этот вопрос в свое время поднял великий математик Алан Тьюринг. Полвека спустя ученые проведут эксперимент, в ходе которого шесть компьютеров в разговоре с собеседником-человеком попытаются доказать возможности искусственного интеллекта.

Посредством теста Тьюринга предполагается определить способность машины "думать". Тест проходит в форме беседы в текстовой форме. Если в ходе беседы машине удастся ввести в заблуждение собеседника и он будет считать, что...

В ходе опытов, проводимых Олафом Бланке из Федеральной политехнической школы Лозанны (Швейцария), на испытуемого надевали виртуальный шлем, на экран которого передавали картинку с камеры, установленной на расстоянии 2 м за спиной.

До спины испытуемого дотрагивались автору чкой, однако камера передавала изображение этого действия с некоторой задержкой. Тут-то и начинались странности. Испытуемые чувствовали, что они “выпрыгнули” из своего тела и смотрят на него со стороны. Сходное ощущение...

В ходе эксперимента, проведенного в Университете Ньюкасла (Великобритания), были протестированы 171 британец и 37 китайцев обоего пола в возрасте от 20 до 26 лет. Испытуемому, сидящему перед экраном компьютера, показывали пару цветных прямоугольников и просили выбрать наиболее симпатичный.

И мужчины, и женщины отдавали предпочтение синему, но разных оттенков. Сильный пол однозначно предпочитал сине-зеленую гамму, слабый же - голубовато-розовую. Учитывая, что в исследовании принимали участие...

МОНСТР ИЗ ЛЕГЕНД

О том, что старинные предания, рассказывающие о гигантских существах, населявших некогда нашу планету, не врут, ученые начали догадываться только в начале ХХI века, когда из разных уголков земного шара стали поступать сообщения об окаменевших останках неких гигантских существ, неизвестных науке.

Одним из первых был водный скорпион, бороздивший просторы морей 460-255 миллионов лет назад. Вскоре выяснилось, что он не только хорошо плавал, но и периодически выходил на сушу...

СЫНОВЬЯ АДАМА

Диетолог Валери Даффи из Университета Коннектикута (США) установила, что любовь к пиву определяется чувствительностью вкусового рецептора, отвечающего за восприятие горечи, а точнее - вещества 6-н-пропилтиоурацил (6-n-propylthiouracil - PROP).

Те, кто не воспринимает или слабо воспринимает горечь этого вещества, считают пиво вкусным напитком и более склонны к его употреблению. Те же, кто чувствителен к горечи PROP, испытывают к пиву отвращение. В ходе эксперимента выяснилось...

Первым о возможности создания искусственной спермы заговорил профессор Алан Трунсон из Института репродукции и развития Джона Монаша (Австралия). В июле 2003 г. на брифинге, посвященном 25-летию технологии искусственного оплодотворения.

Он сообщил изумленным журналистам, что “пройдет всего 10 лет - и мы научимся превращать стволовые клетки в искусственные сперматозоиды и яйцеклетки, что поможет даже тем пациентам, у которых не работают половые железы”. Однако прогресс шел гораздо быстрее, чем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Великобритания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни