Великобритания

Интересные новости и статьи по теме Великобритания из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Все началось с того, что профессор Саймон Гехтер и доктор Бенедикт Херрманн из Ноттингемского университета (Великобритания), а также доктор Кристиан Тони из Университета Сен-Галлен (Швейцария) решили разобраться с хорошо известным психологическим феноменом: почему одни члены общества готовы пожертвовать личной выгодой ради общего блага, другие же только и думают о том, как воспользоваться их щедростью?

Исследование базировалось на игре финансового характера, специально разработанной учеными...

ФИЗИКА. Рузи Талейархан. Дело о холодном термояде

В этой истории есть все атрибуты плохого детектива: фанатичный изобретатель, рыцари плаща и кинжала, следователи-интеллектуалы и, разумеется, страшный суд. А как хорошо все начиналось!

В 2002 году французский физик Рузи Талейархан из Университета Пердью заявил, что ему впервые в мире удалось осуществить холодный термоядерный синтез. В статье, опубликованной в авторитетном научном журнале Science, ученый утверждал, что реакция возникает в...

В картофеле фри людей привлекает запах.

Какие только странные исследования не проводятся на земном шаре... Ученые из Университета Лидса (Великобритания), к примеру, заинтересовались вопросом: почему, несмотря на очевидный вред картофеля фри, его продолжают есть? После того как прочие аргументы были отброшены авторами предыдущих исследований, они предположили, что виной всему... запах.

Чтобы проверить свою гипотезу, руководитель исследования доктор Грэм Клэйтон собрал пар, исходящий от...

Обычно кристаллы льда имеют гексагональную (шестиугольную) форму, хорошо знакомая нам по снежинкам. Группа исследователей из Ливерпульского Университета (University of Liverpool, Великобритания), Университета Лондона (University College London, Великобритания) и Берлинского института Фриц-Хабера(Fritz-Haber Institut, Германия) обнаружили одномерную ледяную цепочку нанометровой длины, составленную из колец пентагональной формы.

То есть кристаллы льда, составлявшие цепочку, имели только пять...

За последние десять лет военные расходы в мире выросли на 45%. Такие данные приводит в своем ежегодном отчете Стокгольмский международный институт исследования проблем мира СИПРИ (SIPRI).

Наибольший рост расходов приходится на США. Их военный бюджет увеличился на 58%, что составляет 219 млрд. долларов.

Военные ассигнования Китая за десять лет увеличились на 42 млрд. долларов, России - на 24 млрд.

Десятка лидеров две тысячи восьмого года выглядит следующим образом: первое место занимают...

История эта началась в далеком 1922 году, когда молодой британский археолог Говард Картер открыл в Долине царей в Луксоре гробницу 19-летнего фараона Тутанхамона, правившего всего-то девять лет (с 1361 по 1352 год до н.э.).

В 1968 году египтологами из Ливерпульского университета (Великобритания) было проведено первое рентгеновское исследование мумии, тут-то и выяснились интересные подробности из жизни Тутанхамона. В височной доле черепа ясно прослеживалось разрушение кости. “Подобная травма...

3 недели меня не было. За это время, наверное, самая страшная новость в России – это история с гибелью Булгарии. Ну, собственно, катастрофы у нас стали происходить регулярно. Буквально за 20 дней до гибели Булгарии под Петрозаводском разбился Ту-134, механизм был тот же, собственно, что и под Смоленском.

Виноват пилот, который садился, однако, на фактически необорудованный аэродром.

Саяно-Шушенская ГЭС – 75 погибших. Причина – турбина, которую установили в апреле, была разбалансирована с...

Стефани Кинг из Сент-Эндрюсского университета (Великобритания) и её коллеги наблюдали 179 пар диких афалин у берегов Флориды с 1988 по 2004 год. Десять из них копировали характерный «свист» друг друга, с помощью которого дельфины «представляются» собеседнику.

Подобное ещё никогда не фиксировалось.

Называли друг друга по именам (если можно так выразиться) только участники пар, состоявших из матери и детёныша или взрослых особей, которые путешествуют и охотятся вместе.

Скопированные...

Продолжение статьи: «США. Стратегия захвата»

Если вам пришлось по воле случая, или по делам попасть на мясокомбинат, познакомиться с устройством этого предприятия, снабжающего розничную торговлю основными продуктами питания людей - мясом и мясопродуктами - то вы обязательно заметили бы главный конвейер, по которому движутся туши домашних животных, висящих на крюках. Конвейер направляет эти туши на переработку в цеха мясокомбината.

Мясокомбинаты, где производится забой домашних животных и...

Чёрное море пользуется популярностью не только из-за своего названия, которое обозначает довольно негостеприимную природу, но и из-за нескольких удивительно необычных особенностей, о которых мы вам сегодня расскажем.

Чёрное море, также известное как Эвксинское море, находится между Восточной Европой и Западной Азией. Долгое время его называли "Негостеприимным морем", а отсутствие гостеприимства этого водоема объясняли трудностью судоходства.

Почему Черное море называется черным

Существуют...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Великобритания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация