Ведическая литература

Интересные новости и статьи по теме Ведическая литература из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Русская пицца"

Время приготовления: 1 час
Количество: 4-6 порций

Ингридиенты:
4 ст.л. любого масла,

1/2 стакана томатной пасты,
2 ст.л. воды,
1 ч.л. орегано,
1/2 ч.л.черного перца (не обязательно),
700 г картофеля,
100 г творога,
2 ст.л. масла разогреть в толстодонной кастрюле или сковороде, добавить томатную пасту, воду и специи. Кипятить в течение пяти минут. Остудить.

Картофель отварить в мундире, очистить и прокру-тить через мясорубку (или натереть на мелкой терке...

Ключевой здесь является троица богов - Вишну, Брахма и Шива - повелители трех качеств, которые являются движущей силой материального мира (благости, страсти и невежества), и которые (качества) отражены в Зодиаке как кардинальные, фиксированные и мутабельные качества.

Своими четырьмя руками Вишну держит раковину, диск, булаву и лотос. Все они используются Господом для поддержания Дхармы (природных свойств, гуманизма, того, что отличает человека от животного) человечества. Раковина призывает...

Иногда приходится сталкиваться с такой точкой зрения: мол, Индия — это Индия, и русскому человеку все это, вообще, ни к чему. Давайте попробуем разобраться, так ли обстоит дело в действительности. Как известно, в настоящее время существуют достаточно серьезные археологические находки, например, в Аркаиме, а также лингвистические данные, подтверждающие бытование на территории Руси если не ведической цивилизации, то ее отголосков.

Для России это времена, можно сказать, доисторические. Но и в...

Славяне - индоевропейцы. По языку и культуре они близки к другим индоевропейским народам. Индоевропейцы когда-то составляли единый этнос и имели единую религию - ведизм. Религию древних индоевропейцев наиболее полно сохранили древнеиндийские Веды.

Принято считать, что только первоначальные четыре Веды - Риг (Книга гимнов), Атхарва (Веда заклинаний), Йаджур (Веда жертвоприношений) и Сама (Веда мелодий) - являются подлинной ведической литературой. Существует мнение, согласно которому к...

Существующие концепции происхождения славянства, великой и древней европейской общности, не дают выразительных и понятных ответов на массу интересных и глубинных вопросов, которые можно поставить:

а) кто основал славянство и на какой основе?

б) откуда и как начался процесс славянообразования?

в) славянообразование – это процесс бурного роста определенного этноса, или всплеск особенной духовной культуры, идеологии, на базе многих этносов?

г) каким образом за несколько сотен лет...

Приставы исполнили решение суда о сносе трех храмов общины ведических ариев в деревне Чухломка Ветлужского района Нижегородской области, сообщили «Интерфаксу» в региональном управлении ФССП.

Здания были признаны незаконными, так как участок земли под ними предоставлялся местными властями только для ведения личного подсобного хозяйства.

Самостоятельно разобрать постройки члены общины не согласились.

Снесенные строения шестигранной формы с куполообразной крышей использовались для...

Проблемы современной литературы
Тенденции, которые проявляются в современной литературе, вызывают тревогу. Из информационного потока сегодняшней поп-культуры можно составить представление об иллюзорной оптимистичности нашего бытия. Однако же ситуация радикально противоположна той, что нам пытается представить нынешняя "официальная культура". Следует рассматривать такую ситуацию как кризисную, и никак иначе. По этому поводу можно выдвинуть следующие тезисы.

Культура и наша социальная...

Конструирование образа мусульманского Востока в русской литературе имеет сложную историю, рассмотрение которой приводит к мысли не только о поступательном усилении структуры этого образа, но и о циклическом проявлении его в литературном процессе.

Просветительский филориентализм Европы и во многом зависимые от него отечественные концепции Востока конца XVIII века — своего рода подготовительный этап восточной топики. Здесь нет широкого проникновения элементов восточной поэтики в структуру...

А как осознанно работать с эзотерической литературой, если уж мы ее читаем запоем ради интересной информации?

Запой - слово удачное. Именно так люди часто читают Агни-Йогу, Кастанеду, Раджниша и другие захватывающие книги.

Но пока человек эмоционален, научиться читать по другому трудно. Чтобы осознанно работать с мистической книгой надо контролировать свои эмоции. Кроме того, каждая эзотерическая книга написана так, что она является входом в некоторый поток, общество, пространство. В этом...

Популярная британская писательница, обладательница титула "Детский лауреат" Энн Файн (Anne Fine), назвала современные книги для детей и подростков безрадостными и неприукрашенными. С ее точки зрения, новейшая литература для юных страдает избыточным реализмом и безнадежностью.

Энн Файн призвала собратьев по перу задуматься над тем, что получают читатели от современных детских книг.

Мелвин Берджесс (Melvin Burgess), автор широко известных в Великобритании книг о подростках-наркоманах и об...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ведическая литература вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни