Ведическая литература

Интересные новости и статьи по теме Ведическая литература из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Серебряный век поэзии в России, да и всей русской литературы ознаменовался революционными событиями. Конец XIX и начало ХХ века в России принято называть «Серебряным веком русской литературы». Почему Серебряным, а не платиновым или революционным? Потому что «Золотым веком» называют другую эпоху — время, когда творили А.С. Пушкин, М.Ю. Лермонтов, Н.В. Гоголь и пр. Первоначально этот термин, придуманный критиком М. А. Антоновичем, относился лишь к первой половине XIX века, но затем «захватил» и И...

Истоки Цивилизации

Некоторые ученые убеждены, что изначальную область зарождения человечества нужно усматривать в арктическом регионе, а доктор Уоррен, ректор Бостонского университета, издал научную книгу "Найденный рай, или колыбель человечества на Северном Полюсе".

Наукой уже установлено, что начало цивилизации арьев следует отодвинуть вглубь на многие тысячи лет.

Поиски и выявление родины изначальных арьев полностью подтверждаются традициями Вед и Авесты, и - что еще более важно...

- Скажите пожалуйста, каким Вы видите будущее России?

- Я так поверну ответ на этот вопрос: у России нет никакого будущего без Ведической культуры.

В этом я абсолютно убежден, потому что именно Ведическая культура - это культура россиян, древних славян. Сейчас наша страна задыхается без своих корней, которых ее искусственно лишили. Мы не будем вдаваться в исторические подробности, но я это просто чувствую и вижу, что, во-первых, именно в России нет совершенно никаких традиций.

Если, к...

СКОЛЬКО тысяч, сотен тысяч или миллионов лет насчитывает история человека на Земле? Ответ ищут учёные всех стран и ведут нескончаемые дискуссии, будучи не в силах сойтись в едином мнении.

Главными этапами истории по признаку развития производства официально считаются:

- палеолит (древний каменный век) - до IX тысячелетия до н.э.;

- мезолит (переход от древнего к новому каменному веку) - IX-VII тысячелетия до н.э.;

- неолит (новый каменный век) - VII-III тысячелетия до н.э...

МАНДАЛА (др.-инд. «mándala», «круг», «диск», «круглый», «круговой» и т. п.), один из основных сакральных символов в буддийской мифологии; ритуальный предмет, воплощающий символ; вид ритуального подношения (включая и жертву).

Замечательной чертой храмового (а также светского) строительства в Индии является то, что все индуистские храмы возводились по одному и тому же «строительному плану», который назывался Vāstu-purusa-mandala. Это слово толкуется следующим образом: «мандала» означает...

Матрица... Как выйти из системы?

Фильм «Матрица» вышел не так давно и уже снискал себе огромную славу.

Он даже успел стать культовым фильмом нашего времени.

Удивительно, но как точно авторы фильма увидели многие тонкие философские моменты, которые пытались передать людям и “просветленные” мира сего и многие великие философы.

Люди выходят из кинотеатра, слегка потрясенные. Оказывается, все, что мы видим вокруг себя - не более, чем иллюзия. Компьютерная программа. Гигантская сеть...

С самого начала мы встречаемая в ведической литературе с четко организованной системой жертвоприношения, регулируемой лунно-солнечным календарем.Она указывает на то, что ведические барды того времени достигли глубоких знаний по практической астрономии.

Своеобразными хронометрами в те дни служили ежедневные, двухнедельные, ежемесячные, поквартальные, полугодовые и годовые сроки обязательного принесения жертв.

58

В «Тайттирийя Самхите» и в Брахманах(4) четко упоминается лунный месяц из 50...

Их называют исчадием ада, их изучают закрытые научные институты с помощью новейшей техники. Кто-то считает, что они пришли, чтобы спасти нас, кто-то вообще в них не верит. Но вы наверняка их видели, глядя в ночное небо, потому что они живут на одной из этих звездных систем.

Ещё в индийских Ведах и Пуранах, которые были написаны несколько тысяч лет назад, содержится подробное описание развитых живых существ прилетающих на Землю на виманах - воздушных кораблях. Наша вселенная, согласно...

Их называют исчадием ада, их изучают закрытые научные институты с помощью новейшей техники. Кто-то считает, что они пришли, чтобы спасти нас, кто-то вообще в них не верит.

Еще в индийских Ведах и Пуранах, которые были написаны несколько тысяч лет назад, содержится подробное описание развитых живых существ, прилетающих на Землю на виманах - воздушных кораблях.

Наша Вселенная, согласно ведическим представлениям, имеет форму яйца. Она состоит из 14 планетарных систем - 7 высших и 7 низших...

Их называют исчадием ада, их изучают закрытые научные институты с помощью новейшей техники. Кто-то считает, что они пришли, чтобы спасти нас, кто-то вообще в них не верит.

Еще в индийских Ведах и Пуранах, которые были написаны несколько тысяч лет назад, содержится подробное описание развитых живых существ, прилетающих на Землю на виманах - воздушных кораблях.

Наша Вселенная, согласно ведическим представлениям, имеет форму яйца. Она состоит из 14 планетарных систем - 7 высших и 7 низших...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ведическая литература вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни