Вечный

Интересные новости и статьи по теме Вечный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ОБЩЕИЗВЕСТНЫЙ факт: знаменитый русский ученый, основатель геронтологии Илья Мечников в результате многолетних исследований пришел к выводу, что биологические ресурсы человека рассчитаны на 120–125 лет. И хотя продолжительность жизни пока еще сильно недотягивает до этого предела, население Земли стремительно стареет.

В России число людей, перешагнувших 60-летний рубеж, составляет уже 12%. Однако проблемы продления молодости как никогда актуальны. Всем нам хочется обмануть старость в...

Секрет вечной молодости так давно интересует людей, что ученые готовы денно и нощно трудиться над его разгадкой. Немало факторов, влияющих на скорость старения, уже раскрыто наукой и всесторонне изучено, но вот поиски средства, которое помогло бы смягчить разрушительное воздействие времени, идут до сих пор.

Зарубежные специалисты, однако, уверяют, что им наконец-то удалось найти панацею, и она, в отличие от средств, предлагаемых пластическими хирургами, не только безболезненна, но и приятна...

Секретом вечно молодости хочет обладать каждый, а вот изнурять себя физическими нагрузками и соблюдать строжайшие диеты получается далеко не у всех. Известная шутливая фраза "Что бы такого съесть, чтобы похудеть?", как выясняется, не так уж далека от истины.

Оказывается, для того, чтобы выглядеть стройнее и быть моложе своих лет, достаточно включить в свой рацион определенные продукты. Разобраться нам поможет EatingWell Magazine.

1. Шоколад

По статистике, самый низкий уровень сердечных...

Американка Брук Гринберг в свои 17 лет выглядит на 16 лет младшей при весе в 7 кг и росте 76 см: ученые уверены, что ее генная мутация скрывает загадку старения.

Американские ученые надеются разгадать загадку старения, расшифровав геном 17-летней девочки, которую уникальная генная мутация навсегда "заморозила" в теле ребенка.

Американка Брук Гринберг в свои 17 лет выглядит приблизительно на 16 лет младше при весе в 7 кг и росте 76 см. Умственно она остается на уровне однолетнего ребенка...

«Принесение жертв, учение, дарения, подвижничество, правдивость, всепрощение, смирение, нестяжательство – таков, говорят, восьмеричный путь дхармы. Первые его четыре ветви ведут путем предков; …Остальные (четыре ветви) – это путь богов»[1].

Дхарме (закону) подчинена вся жизнь человека на Земле, имеющая высшую цель, освобождение (мокша). На этом пути есть этап, на котором человек испытывает всю сложность личной и совместной с другими жизни, период постижения любви. Кама и Шрингара...

Своим запретом ученые погасили не только энергию изобретателей, но и завели науку физику в тупик! Поэтому, на данный момент они не могут понять и объяснить:

1) Сущность гравитации всех тел?.2) Что такое теплота и что такое холод? 3)Почему клубятся облака? 4) Сущность магнетизма? 5) Сущность электрического тока? И тысячи других: почему? Это связано с тем, что ученые в своих теоретических работах опираются на глубоко ошибочные теории: Ньютона

"О всемирном тяготении", М. В. Ломоносова " О...

Почему не стоит переживать, если у вас дома вечный беспорядок

1. Мы живем в шаблонном и предсказуемом мире. Почти все в нем аккуратно упаковано и систематизировано. Общество постоянно стремится во что бы то ни стало во всем и везде поддерживать порядок.

Но все это не более чем иллюзия. Нас научили поверхностным представлениям о симметрии. Жизнь на самом деле носит непредсказуемый и хаотический характер, хотя нам кажется, что если все «организовать», то она будет намного лучше.

Но в...

Микроскопические электрогенераторы работают по принципу механического сжатия. Устройство, помещенное между пальцами или, например, в подошву ботинка или имплантированное в ткань сердца, вырабатывает постоянную энергию. Перспективы таких наногенераторов огромны - от микроэлектроники до хирургии.

Самые современные устройства, которые создали Технологическом институте Джорджии, вырабатывают до 3 Вольт. Это практически в сто раз мощнее, чем генератор, который считался инновационным всего год...

Наука схватила очередную кость - задачу кардинального продления человеческой жизни.

Идея не нова, она уже давно представлена и в мифах, и в сказках, и во всякой фантастике. Были уже и волшебные заклинания, и алхимические составы, и вампиры, продлевающие свою жизнь за счет чужой крови.

Российские ученые пошли путем доктора Франкельштейна. Они работают над созданием искусственного тела, в которое потом собираются переместить человеческий мозг.

Идея создания искусственного тела была...

Отправляясь в салон сделать себе инъекцию коллагена, поинтересуйтесь, где он был произведен. Расследование, проведенное в Англии показало, что одна из китайских косметических компаний при производстве своей продукции пользовалась весьма кощунственными методами.

В китайских средствах для подтяжки кожи и увеличения губ, распространяемых на территории Европы, использовалась кожа, снятая с тел казненных заключенных. Агенты, распространяющие эту косметику, оправдываются, что кожа убитых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вечный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество