Вечный

Интересные новости и статьи по теме Вечный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Что самое желанное для человечества со дня его сотворения? Конечно, вечная молодость. Что может быть прекрасней молодости? Это и красота, и свежесть, и здоровье. Как часто приходится любоваться молодостью, как высшим произведением творения, которое нельзя сравнить со всеми шедеврами искусства, вместе взятыми.

Иногда вы замечаете одинокую старушку, которая часами сидит возле дома и просто смотрит на людей. Но вряд ли вы подумаете о том, что посмотреть на людей, особенно молодых, для нее все...

Исследователи создали смесь питательных компонентов, которая борется с процессом старения.

«Как известно, старение притупляет наш разум, из-за чего пропадает восприятие мира и под угрозой оказываются наши физические способности, — заявил адъюнкт-профессор биологии Дэвид Ролло.

— Сокращение физической активности — достаточно сравнить ребенка и старика — одно из самых традиционных следствий старения, и, кроме того, хороший индикатор тучности и общего риска летального исхода».

В ходе...

Вокруг него расположено скалистое плато, где, по меткому утверждению одного из путешественников, за обычный день проходит четыре времени года – весна – утром, в полдень – лето, вечером – осень, а ночью царствует зима...

Это один из самых великих древних городов Америки и одна из самых неразгаданных тайн человечества. Из сотен легенд и десятков лет поисков ученых так и не получилась «нормальная история», объясняющая его таинственную судьбу.

Ученые до сих пор спорят о том, кто были его...

Каждая десятая пара сохраняет прежнюю любовь через 20 лет и более после начала отношений. К такому выводу пришли исследователи Университета Стоуни Брук в Нью-Йорке, сравнив c помощью метода магнитно-резонансной томографии химические процессы в мозгу у молодых пар и пар, проведших вместе более 20 лет.

Ученые обнаружили, что у некоторых представителей пожилых пар при виде фотографий партнера в мозгу происходят точно такие же химические реакции, что и у людей, находящихся на ранних стадиях...

Одна из проблем, которую нельзя решить высокоточными ракетами, - миллиарды недорослей, недоучек, недоразвитков.

Примитивные народы умели воспитывать своих мальчиков и девочек. Простая культура целиком влезала в одну голову, и в каждой голове были необходимые элементы этики и религии, а не только техническая информация. Культура была духовным и нравственным целым.

Естественным примером этой цельности оставались отец с матерью. Сейчас они банкроты. Тинейджер, овладевший компьютером, считает себя...

Как известно, в 1775 году Французская Академия Наук вынесла решение о запрете на рассмотрение любого типа моделей так называемых "вечных двигателей ".

Что же такое "вечный двигатель"? Существуют несколько классификаций данного термина.

1. "Вечный двигатель первого рода" - замкнутая система, осуществляющая непрерывное движение только за счет энергии данной системы, без получения энергии (в любой форме) извне.

2. "Вечный двигатель второго рода", в отличие от "вечного двигателя первого...

Философия компьютерных существ — наиболее общая наука (теория), одна из форм мировоззрения, одна из форм деятельности компьютерных существ.

Согласно закону Мура, вычислительная мощность компьютеров удваивается каждые 18 месяцев, а вычислительные возможности человеческого мозга остаются на прежнем уровне.

Появляются все новые и новые перспективные технологии, такие например, как процессоры на основе кремний-лазерных технологий, квантовые компьютеры, компьютеры на основе ДНК.

Таким...

Известно, что до конца своей жизни Альберт Эйнштейн так и не принял квантовую механику с ее неопределенностью, стохастическими, случайными и хаотическими процессами, когда у частицы можно точно выявить место положения, но при этом одновременно нельзя рассчитать спин или массу или наоборот.

Это неприятие выразилось в фразе Эйнштейна «Бог не играет в кости». Т.е. Эйнштейн стоял на четкой позиции детерминизма физических, в том числе и квантовых процессов. Эйнштейн просто считал, что физики не...

Вопрос о возможности бессмертного существования издавна не дает покоя человечеству, и в надежде, получить на него ответ, мы по привычке устремляем свой взор в сторону науки.

Американские ученые утверждают, что причиной нашего временного бытия является не что иное, как инстинкт к размножению.

Если бы у существ отсутствовала система к самовоспроизведению, то, вероятнее всего, их развитие перешло бы на новый уровень, который позволил жить веками, постепенно заменяя старые органы новыми и...

То, что ты ищешь, не найдешь никогда, потому что не знаешь, что ищешь.

С самого рождения человек что-то ищет. Младенцем бессознательно ищет грудь матери, повзрослев, ищет пропитание, ищет нору для укрытия, где ему будет спокойно, тепло, уютно, где будет чувствовать себя в безопасности, поскольку вокруг движение врагов. Но нет никакой надежной норы, даже могучая крепость не может его защитить. Он это знает и потому пускается в побег, он чувствует - нельзя стоять на месте, найдут, обойдут...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вечный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность