Упражнения для лица

Интересные новости и статьи по теме Упражнения для лица из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сегодня многие проводят за компьютером большую часть рабочего времени. Это требует максимального напряжения глаз, от чего мы испытываем дискомфорт, сухость, усталость. Эти, казалось бы, незначительные симптомы и есть первые признаки ухудшения зрения.

Даже если человек обладает стопроцентным зрением, ему все равно необходим полноценный отдых для глаз. В этом поможет специальная гимнастика для глаз.

"Глаза работают благодаря мускулам, а мускулы надо тренировать, - рассказывает врач-офтальмолог...

Физические упражнения приносят больше пользы женскому организму, чем мужскому: специалисты выяснили, что занятия физкультурой в большей степени улучшают уровни холестерина в крови и тем самым снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний у женщин.

Долгосрочное исследование Университета Северной Каролины /США/ эффектов физической активности на здоровье проводилось среди 8 тыс. 700 мужчин и женщин среднего возраста, которые не имели каких-либо серьёзных болезней. За 12-летний период наблюдений...

Для улучшения когнитивных способностей ученые предлагают по несколько минут в день тратить на упражнение под названием «n-назад».

Психолог из Мичиганского университета Джон Джонидс представил на ежегодном собрании американской Ассоциации психологических наук новые данные.

Из которых следует, что ежедневное выполнение задачи «n-назад» в течение 20 минут на протяжении 20 дней значительно улучшает результат стандартного теста на подвижный интеллект. Прогресс сохраняется в течение трёх...

Никто из нас по большому счету не знает своей мимики. Излишне энергичная мимика обуславливает возникновение так называемых мимических морщин. Но это скорее исключение. А правило – ослабевшие «ленивые мышцы», над которыми увядает кожа, и появляются морщины.

С помощью специальной гимнастики можно задержать их появление.

Первые две недели гимнастику лица нужно делать по 5 минут, затем в течение 5–6 недель – по 10 минут ежедневно.

Перед гимнастикой обязательно умойтесь! Под действием...

В век активного внедрения технологий в повседневную жизнь люди столкнулись с неприятнейшей проблемой – резким падением зрения. Кто-то спасается очками, кто-то линзами, а кто-то регулярно делает зарядку для глаз, помогающую максимально наладить зрение. Регулярно выполняя этот комплекс для восстановления зрения, вы заметите улучшения уже через неделю.

Принцип эффективности зарядки для глаз

Основной причиной падения зрения является – отсутствие работы глазных мышц. Ведь мускулатура глаза – это...

Вы обращали внимание на то, как дышит собака после быстрого бега? Ее дыхание быстрое и глубокое, вдох и выдох идут через рот. Такой способ восстанавливает силы, тонизирует организм.

Перед родами женщинам обязательно объясняют технику собачьего дыхания: в это период особенно важно восстановление сил. Сделайте 8 вдохов-выдохов, затем минуту подышите как обычно. Повторите 2 раза.

Дыхательные упражнения для вашего здоровья

Выполняется сидя. Вдохнуть на счет «четыре», задержать дыхание и выдохнуть...

Как научиться сомневаться и видеть новое? Существует несколько несложных практик, помогающих развивать в себе экспериментальный склад ума, присущий ученым, а также склад ума антрополога, который остро осознает все, что происходит вокруг.

"Знание — сила" — выучиваем мы с детства. Проблема в том, что знания могут стать и тормозом на нашем пути, если мы их абсолютизируем. В той или иной степени этим грешит каждый. Человеческой природе свойственно избегать неожиданностей, предпочитать...

Видимо, это всё-таки происходит оттого, что изначально, с самого своего рождения каждый человек, словно музыкальный инструмент, настроен природой на определённую волну, благодаря которой он совершенно неосознанно воспринимает положительно всё то, что выглядит естественно и гармонично с точки зрения природных законов, и отрицательно – то, что всему этому противоречит.

Наверное, иначе и не может быть: ведь каждое живое существо, а женщина в особенности, являет собой истинное дитя природы, а это...

Хорошая физическая форма — это не только залог привлекательности, но и отличного настроения, здоровья и удачи. Специальная тренировка поможет избавиться от стресса и накопить энергию, необходимую для успешной жизни.

Освоив несложный комплекс упражнений, вы сможете улучшить качество жизни, найдя для себя неиссякаемый источник энергии. Жизнь без перенапряжения — это возможно. «Комплект антикризисных мер» поможет расслабиться, забыть о чувстве стресса, стать бодрее, удачливее и успешнее...

Зачастую мы сами не замечаем, как постепенно разрушаем свои здоровье и энергетику. Йоги утверждают, что плохое зрение — это следствие неправильного отношения к себе и своей жизни. Есть 7 простых упражнений, которые помогут восстановить зрение и энергетику.

Через наши глаза смотрит Вселенная, поэтому у просветленного человека зрение отличное. Если у человека есть проблемы с глазами, значит, его душа и сознание замутнены. Происходит это по причине эмоционального и ментального напряжения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Упражнения для лица вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума