Упражнения для лица

Интересные новости и статьи по теме Упражнения для лица из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В современном мире многие люди большую часть своего рабочего времени проводят за мониторами компьютеров. Вы, конечно, знаете, что это не лучшим образом влияет на здоровье ваших глаз и ваше зрение.

В последнее время я ощутил некоторое ухудшение зрения и, проходя медицинскую комиссию для получения прав, был неприятно удивлен, что мое зрение ухудшилось и вместо привычных (1, 1) составляет (0,7 / 0,8).

Давно думал о том, чтобы выполнять упражнения для глаз, но, как зачастую это происходит...

Большая часть нарушений зрения может быть связана с нашими неправильными привычками. Например, пренебрежение простыми правилами гигиены и длительная фокусировка зрения на близких объектах, таких как монитор компьютера или книга может привести к проблемам.

В долгосрочной перспективе это может стать причиной потери гибкости мышц глаза.

Спустя год или два, объекты расположенные очень близко или очень далеко становятся все более размытыми. Прогрессируя, расстройства могут привести к ношению...

С каждым вдохом клетки нашего организма наполняются кислородом и энергией, для выполнения всех необходимых функций. Клетки, которые не получают кислород, становятся злокачественными.

Эксперты утверждают, что правильное дыхание в 15 раз быстрее неправильного помогает вашему организму устранить токсины.

Правильное дыхание улучшит ваше здоровье, как физическое, так и психическое.

В статье “Deep Breathing - The Truly Essential Exercise” на сайте Ririanproject перечислены упражнения для...

Упражнения порождены опытом народного врачевания и благотворны при неврозах, гипертонии я повышенном внутричерепном давлении.

Работаем без напряжения, свободно, не щурясь, каждое движение повторяем 8—10 раз.

1. Вертикальные движения. Глаза идут вверх (мы словно пытаемся взглянуть изнутри на собственную макушку), затем вниз («глядим» на гортань).

2. Горизонтальные движения. Глаза ходят вправо и влево. Движения легкие, словно играющие.

3. Круговые движения глаз — сначала по часовой...

Спину следует держать прямой. Внимание во всех упражнениях направлено на глаза. Между упражнениями давайте глазам немного отдохнуть, закрыв их, или расслабьте глаза и несколько раз быстро поморгайте.

Упражнение 1 (массаж глаз)

Сделайте спокойный вдох через нос и закройте глаза. Во время медленного спокойного выдоха через нос массируйте в направлении к носу и от носа закрытые веки глаз подушечками ладоней, расположенными ниже мизинца ближе к запястью. Делайте эти движения на продолжении...

1. "БАБОЧКА"

Основное упражнение: хлопаем ресничками часто-часто, то есть моргаем. Оказывается, перед монитором глазки ленятся и перестают хлопать, а это вредит вашему драгоценному зрению.

2. "ПОСМОТРИТЕ НАВЕРХ"

Голову держите прямо, не запрокидывайте. Взгляд направлен вверх (в потолок); мысленно продолжаем движение глаз на макушку, как будто Вы туда посмотрели. А теперь глаза вниз, а внимание в область щитовидной железы, как будто Вы заглянули туда, где Ваше горло.

3. "ПОСМОТРИТЕ...

Это упражнение поможет вам расслабить глаза, укрепить глазные мышцы и избежать перенапряжения зрения и связанных с этим головных болей.

Прежде чем начать, ополосните лицо холодной водой. Обильно смочите глаза и как следует поморгайте. Слегка помассируйте веки и кожу вокруг них.

Итак, упражнение:

Накройте глаза ладонями, не надавливая на них. Полностью расслабьтесь. Наблюдайте темноту. Чем темнее, тем лучше. Найдите наиболее удобное положение тела. Очень важно не чувствовать напряжения...

Делать упражнения не поворачивая головы.

1. Взгляните вверх на потолок, затем вниз на пол.
2. Движения глазами горизонтально вправо, затем влево.

3. Смотрите в правый верхний угол глаза, затем в левый.

4. Вращение глаз по часовой стрелке, затем против часовой

стрелки. 5. Смотрите в левый верхний угол глаза, затем в правый. 6.

Смотрите на дальний предмет и переноситесь на самый

близкий.

Каждое упражнение делать 4 раза и после каждого из них моргать

несколько раз и для...

Умеренные физические упражнения не приводят к малой массе плода или выкидышам, как полагали ранее. Физические упражнения помогут будущей матери избегать осложнений при родах.

В последние годы кардинально поменялось отношение к физическим нагрузкам во время беременности.

Считалось что, избегая физических нагрузок, матери предотвращают возможный вред для будущего ребенка. Современные научные изменили взгляды на эту проблему. Физические упражнения не только полезны для матери и будущего...

Поставьте перед собой стул спинкой к себе. Возьмитесь за нее руками и медленно приподнимайтесь на носках, а затем так же медленно опускайтесь, перенося вес тела на внешнюю сторону стопы.

Положите перед стулом большой носовой платок. Сядьте.

Попеременно поднимайте платок пальцами ног, а затем приподнимайте каждую ногу на высоту 30 сантиметров.

Походите сначала на цыпочках, потом на пятках, затем на внешних сторонах ног и, наконец, на внутренних. После этого несколько раз привстаньте на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Упражнения для лица вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума