Улучшаться

Интересные новости и статьи по теме Улучшаться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мы привыкли считать близорукость физической болезнью. А как влияют на зрение стресс и эмоции? И могут ли специальные упражнения соперничать по эффективности с операцией на глазах?

Вы стали хуже видеть и относитесь к этому как к неизбежности. Возможно, виной этому не физиологические изменения и вам требуется консультация психотерапевта. Почему зачастую нам проще в буквальном смысле закрыть глаза на проблему и что можно сделать для ее решения?

Взять ответственность на себя

Офтальмологи обычно...

ЗРЕНИЕ УЛУЧШИЛОСЬ ОТ УКУСОВ ПЧЁЛ
Как я видеть научилась... Привет Кропивницкому — городу, который вызывает во мне душевную теплоту, грусть и радость. Оттого, что он есть. Ведь это — моя родина, и я счастлива тому, что лучшая газета Украины по народной медицине выходит в моем родном городе. В 1956 году мои родители построили дом на Балке (один из районов Кропивницкого — прим, ред.), и я принимала в этом активное участие. Жили голодно, холодно, вероятно, это и сказалось на моем здоровье: я почти...

Всем нам хочется, чтобы судьба была к нам благосклонна, но не всегда получается достичь этого. Астрологи провели анализ того, как можно каждому Знаку Зодиака улучшить свою карму и привлечь в жизнь больше удачи.

Кармические законы действуют на всех нас. Они универсальны, нерушимы и не подвергаются сомнениям. Если вы хотите улучшить свою текущую и будущую жизнь, то нужно помнить про ваши возможные проблемы в прошлых воплощениях.

Овен

Главная кармическая задача Овнов — поиски вдохновения для...

Жирная кислота омега-3 на треть позволяет уменьшить риск дегенерации макулы, возрастной глазной болезни, затрагивающей миллионы людей в мире, обнаружили специалисты Университета Мельбурна. Особенно полезной может стать омега-3 для людей старше 60 лет, предотвращая прогрессивное утончение и кровотечение вокруг центральной части сетчатки глаза.

Медицинский обзор включал данные в общей сложности свыше 88 тыс. человек. Окулисты утверждают, что потребление рыбы, основного источника...

В наши дни, к сожалению, многие жалуются на плохое зрение. Неблагоприятное влияние на глаза оказывают ветер, пыль, слабое освещение, свет телевизионного или компьютерного экрана, раздражающие химикаты и т.д. и т.п. Факторами риска специалисты считают также недосыпание, переутомление, нервные расстройства. Краснеют и припухают веки, зрение ослабевает. И тут важную роль играют здоровый образ жизни и правильное питание.

ФИТОТЕРАПИЯ ДЛЯ БОЛЬНЫХ ГЛАЗ

- При воспалении глаз делают компрессы из...

Американские специалисты обнаружили, что витамин B3, содержащийся в мясе, рыбе и картофеле, понижает риск заболевания болезнью Альцгеймера и способствует улучшению памяти. Исследователи из университета Калифорнии в Ирвине (The University Of California At Irvine), добавили витамин в питьевую воду лабораторным мышам. Оказалось, что уровень одного из протеинов - фосфорилированного тау-протеина (phosphorylated tau), который провоцирует болезнь Альцгеймера - стал значительно ниже. Кроме этого...

Людей, которые могут есть все, что захотят, когда захотят, и при этом не поправляются - довольно мало. У большинства из нас обмен веществ не совершенен. Но, чтобы съеденные за день калории быстрее сжигались, нужно немножко помочь своему организму.

Завтракайте

Обмен веществ замедляется к ночи, когда мы не употребляем пищу в течение 9-12 часов. И когда вы отказываетесь от завтрака, вы тем самым сигнализируете своему метаболизму, чтобы он не активизировался, продолжал спать, организм решает...

Можно, но для этого нужно начать медитировать, считают нейробиологи из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA), которые обследовали 44 человека, как обычных, так и тренировавшихся долгое время.

Половина из них практиковала медитацию от пяти до 46 лет, в среднем 24 года. Среди прочих техник использовались Дзадзэн (Zazen), Шаматха (Samatha) и Випашьяна (Vipassana). Ежедневные медитации занимали у участников исследования от 10 до 90 минут (при этом большинство отметили, что глубокая...

Прослушивание "Сонаты для двух фортепиано" Вольфганга Амадея Моцарта способствует улучшению зрения у пациентов с глаукомой и неврологическими расстройствами зрительной функции.

К таким выводам приходят бразильские ученые, опубликовавшие отчет о своем эксперименте в British Journal of Ophthalmology.

В эксперименте приняли участие 60 пациентов, страдающих нарушениями зрения различного происхождения. Половина участников готовилась к автоматизированному исследованию поля зрения под музыку...

Всем известна фраза: "Мы то, что мы едим". От рациона питания зависит многое - здоровье, фигура, а также наше либидо. Немецкие ученые из города Карслуэ в ходе исследования выяснили, какие продукты в повышают сексуальное желание у представительниц прекрасного пола.

Опрос в котором приняли участие 790 женщин в возрасте 25-35 лет показало, что соленые продукты положительно влияют на сексуальное желание представительниц прекрасного пола.

Ученые пришли к выводу, что женщины, увлекающиеся...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Улучшаться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек