Улучшаться

Интересные новости и статьи по теме Улучшаться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Людей, которые могут есть все, что захотят, когда захотят, и при этом не поправляются - довольно мало. У большинства из нас обмен веществ не совершенен. Но, чтобы съеденные за день калории быстрее сжигались, нужно немножко помочь своему организму...

Завтракайте

Обмен веществ замедляется к ночи, когда мы не употребляем пищу в течение 9-12 часов. И когда вы отказываетесь от завтрака, вы тем самым сигнализируете своему метаболизму, чтобы он не активизировался, продолжал спать, организм решает...

Пожилым людям стоит задуматься об употреблении морепродуктов. Ведь омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в них, препятствуют возрастным изменениям сетчатки и ухудшению зрения.

Как сообщает издание Ophthalmology, возрастные изменения сетчатки и особенно макулярная дегенерация протекают менее выражено, если в рационе человека присутствуют дары моря.

В крабах, тунце или устрицах можно найти большое количество омега-3 жирных кислот.

Эти жирные кислоты человеческий организм самостоятельно...

Постепенное старение мозга приводит к перераспределению нагрузки между его отделами и улучшению аналитических способностей, сообщает исследование специалистов из Техасского университета.

Профессор психологии Даррелл Уорти и его коллеги провели серию экспериментов над людьми зрелого возраста и молодыми взрослыми. В экспериментах немедленная выгода противопоставлялась отложенной.

В первой серии опытов отложенная выгода была больше немедленной (в этом можно было убедиться с помощью подсчетов...

Великий Гомер за много столетий до нашей эры воспел полезные свойства мёда. В «Илиаде» он рассказал о том, что Агамеда – дочь царя с острова Лемнос - готовила для воинов-греков освежающий медовый напиток, позволяющий им сохранять бодрость, силу и здоровье.

Целебные свойства мёда прошли серьезную проверку временем и выдержали многовековой экзамен по силе своего воздействия на организм человека. В древнейшем памятнике египетской медицины – «Книге приготовления лекарств для человеческого тела...

Часто подводит память? Забываете о важных вещах? Вот пять очень простых советов, следуя которым, можно добиться поразительного эффекта.

Большинству из нас хочется обладать хорошей памятью - во всяком случае, лучшей, чем сейчас. Может быть, тогда мы не будем приходить в магазин, точно зная, что собирались купить три вещи, но помня только о двух. Может быть, тогда мы не будем забывать, зачем мы пришли в другую комнату. И не будем тут же забывать информацию, которую только что прочитали...

Лучшие способы повысить эффективность мозга до его пиковой продуктивности не требуют больших усилий…

Впервые, когда Рахул Джандиал ассистировал на операции, будучи студентом Калифорнийского университета в Сан-Диего, он уже знал, что нашел свое призвание. Он говорит: «Конечно, без страха не обходится, но имеет место и благоговейный трепет от того, что ты буквально находишься в чужой голове, а это вызывает одновременно и напряжение, и восторг».

Чтобы восхищаться природой мозга, вовсе не нужно...

Когда вы регулярно высыпаетесь – это сразу же заметно. Вы креативны, эффективно решаете проблемы, легко запоминаете информацию и принимаете правильные решения. Дело в том, что работа нашего мозга напрямую связана с полноценным сном. Чем лучше и слаще мы спим – тем она продуктивней.

Если же мы смотрим до полночи сериалы или играем в компьютерные игры, а потом ещё часами ворочаемся, пытаясь заснуть, происходит обратное: снижается способность генерировать новые идеи, запоминать и концентрироваться...

Память большинства людей оставляет желать лучшего, это факт.

Можете со мной поспорить, но никто из нас не пришел в этот мир с врожденным талантом или умением использовать свою память как следует. Научившись по мере взросления использовать ее правильно, вы поймете, насколько плохо хранили вещи в своей голове.

В детстве родители и школьные учителя, вероятно, говорили вам, что ключ к запоминанию информации лежит в постоянном ее повторении до тех пор, пока вам это не надоест или пока это не станет...

Шишковидное тело - очень маленькая железа в мозге, но очень сосудистая, она получает огромное количество крови, уступая только почкам, что показывает, как она регулирует баланс гормонов, циркулирующих в кровоснабжении.

Пинеальная железа также регулирует сон с помощью мелатонина и серотонина. При плохом или недостаточном сне уровень этих гормонов падает, что влияет на репродуктивный гормональный баланс. Интересно, что в течение первых 6 месяцев после родов эти гормоны повышаются, чтобы помочь...

Независимо от того, отвечаете ли вы на сложный вопрос на экзамене, импровизируете ли на публике, анализируете сложные данные или выступаете с презентацией, способность быстро обрабатывать информацию — это жизненно важный навык.

Если вы прочли первое предложение без запинок и сразу поняли, о чем в нем говорится, тогда с вашей рабочей памятью относительный порядок.

В противном случае, нужно вооружиться некоторыми эффективными стратегиями и методиками, чтобы ее улучшить. Об этом и пойдет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Улучшаться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек