Улучшаться

Интересные новости и статьи по теме Улучшаться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исследователи из Гарвардского университета определили, что в нестандартных ситуациях человеческое зрение способно на определенные чудеса.

Зрение способно улучшаться в зависимости от ситуации

Ученые провели простой эксперимент: предложили добровольцам проверить остроту своего зрения сначала посредством привычной таблицы с буквами, а потом – «перевернутой» (от маленького сверху – к большому снизу).

Оказалось, что неожиданный поворот стимулирует организм, позволяет быстро концентрировать...

Премьер Эстонии Андрус Ансип заявил, что Россия играет все более заметную роль в эстонской экономике и туристической отрасли, не согласившись с негативными оценками отношений двух стран.

«Я не понимаю людей, которые говорят, что отношения следует привести в порядок. По сравнению с 2000 годом они заметно улучшились. Какой же должна быть доля экспорта (чтобы отношения считались хорошими) - 30 или 100%?» - сказал Ансип в программе эстонской радиостанции Vikerraadio.

На Россию приходится 13...

Греческие ученые обнаружили, что горький шоколад улучшает кровообращение. Исследователи утверждают, что впервые им удалось продемонстрировать, как шоколад улучшает состояние сосудов, расширяя их и предотвращая образование тромбов.

На ежегодной конференции Европейской ассоциации кардиологов доктор Хараламбос Влахополус из Медицинской школы в Афинах сообщил, что 100 грамм горького шоколада улучшает работу сосудов у взрослого человека на протяжении не менее трех часов. До сих пор было известно о...

В Интернете сотни тысяч “новых” статей, но переписанных уже по тысячу раз. Цель многих - помочь вам сбросить вес и оставаться в форме. Большинство из них сфокусированы на диете и упражнениях. Всё одно и то же, но другими словами, правда?

Несомненно, диеты и упражнения имеют решающее значение для вас. Но если вы хотите пойти дальше? Что, если вы хотите изменить свой обыденный образ жизни?

Вот список довольно необычных решений улучшить свое здоровье.

1. Попробуйте Jala Neti. Это старая...

Если глаза не могут правильно сфокусировать изображение, мы видим нечетко. Эта проблема решается с помощью очков или контактных линз, но простые домашние средства, соответствующее питание и физические упражнения могут остановить ухудшение зрения и порой даже улучшить его.

Из приключенческих романов нашего детства мы помним, что индейцы узнавали врага, когда тот был всего лишь небольшой точкой на горизонте. И это не вымысел и не фантазии авторов. Оказывается, феноменальная дальнозоркость...

Исследователи из Оксфордского университета (Oxford University), Великобритания, выяснили, что употребление шоколада, вина и чая может улучшать память, причем наиболее заметное влияние оказывает вино. По мнению ученых, три этих продукта улучшают когнитивные способности человека, поскольку содержат микроэлементы - флавоноиды, которые могут снижать риск развития слабоумия.

Совместно со специалистами из Университета Осло (University of Oslo) и Университета Бергена (University of Bergen), Норвегия...

Исследователи из Оксфордского университета (Oxford University), Великобритания, выяснили, что употребление шоколада, вина и чая может улучшать память, причем наиболее заметное влияние оказывает вино. По мнению ученых, три этих продукта улучшают когнитивные способности человека, поскольку содержат микроэлементы - флавоноиды, которые могут снижать риск развития слабоумия.

Совместно со специалистами из Университета Осло (University of Oslo) и Университета Бергена (University of Bergen...

Питание с пониженным содержанием калорий улучшает память у пожилых мужчин и женщин, пишет группа германских ученых.

Авторы исследования, Вероника Витте (Veronica Witte) из университета Мюнстера и ее коллеги, провели эксперимент с участием 50 пожилых людей, средний возраст которых составил 60 лет.

Их разделили на три группы: первая "сидела" на диете со сниженной на 30% калорийностью, вторая получала пищу с повышенным на 20% содержанием ненасыщенных жирных кислот (которыми богаты, например...

В 1992 году нейрофизиологи открыли удивительное явление квантованности внимания (см.: Raymond J.E., Shapiro K.L., Arnell K.M. Temporary suppression of visual processing in an RSVP task: an attentional blink? // Journal of Experimental Psychology: Human Perception and Performance.

1992. V. 18(3). P. 849–60). Опыт состоял в следующем: человеку показывали очень быстро сменяющиеся картинки, и часть картинок испытуемый просто не замечал.

Незамеченные или пропущенные картинки следовали за...

Американские ученые из Массачусетского технологического института, проведя исследование, пришли к выводу, что стояние на голове улучшает процесс мышления и помогает думать. Объясняется это тем, что прилив крови к головному мозгу может влиять на процесс передачи сигналов нервными клетками от одной части тела другой.

Сторонники китайской медицины и йоги считают, что стояние на голове способно развивать память и улучшать реакцию, так как вместе с кровью в мозг поступает кислород. Но американские...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Улучшаться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек