Улучшаться

Интересные новости и статьи по теме Улучшаться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно недавнему опросу, проведенному британским научным журналом, 20% ученых признают, что применяли препараты, стимулирующие мозговую деятельность. Большинство из них утверждают, что делали это с целью «улучшить концентрацию», а 60% из них признают, что применяли эти препараты еженедельно или даже ежедневно.

В исследовании было упомянуто о трех основных препаратах, которые можно «достать» по рецепту или же заказав в Интернет.

Риталин (Ritalin) – препарат, использующийся для улучшения...

Чаще всего, если ноги красивые и длинные, то фигура отличается изяществом. К сожалению, увеличить длину ног с помощью физкультуры нельзя, но с помощью упражнений можно улучшить форму ног. Форма и объем ног зависят от толщины костей бедра и голени, а также от развития основных мышечных групп.

Эти мышцы могут быть тонкими и слабыми или массивными и тоже слабыми. Все зависит от их тренированности. Следуя нашим рекомендациям, вы сможете исправить некоторые недостатки ног.

Некоторые девушки...

Чтобы избавится от плохого настроения специалисты, во-первых, советуют есть "фрукты радости". Затянувшееся ненастье истощает психическую энергию, а плоды солнечных оттенков - желтые, красные, ярко-оранжевые - восполняют ее, подпитывая мозг глюкозой, витаминами, магнием (им также богат горький шоколад) и прочими необходимыми веществами.

Только прежде чем съесть апельсин, манго, банан или яблоко, полюбуйтесь ими: от этого тоже настроение поднимается.

Во-вторых, добавьте ярких красок. Причем...

Речь идет о движениях глазами направо-налево в течение 30 секунд – такую методику разработали ученые из университета Манчестера (Великобритания).

В результате эксперимента, поставленного над 102-мя студентами колледжа, стало ясно, что горизонтальные движения глазами сразу после получения большого объема информации помогают запомнить на 10% больше.

Ученые пока не могут объяснить, в чем причина улучшения памяти, но рекомендуют попробовать зарядку всем, кому приходиться много запоминать.

Все прекрасно знают, что недосыпание сказывается, прежде всего, на здоровье. Не будем вас пугать большим списком последствий, а приведем несколько советов по достижению глубокого сна.

Создайте процесс отхода ко сну

Им может быть обычная последовательность действий перед сном вроде выключение верхнего света в комнате, умывания лица и чистки зубов. Важно, чтобы этот процесс был всегда одинаков и тогда для вашего мозга это будет подсознательная команда к отходу ко сну.

Обращайте внимание...

Заставить себя сделать что-либо не всегда легко. Почему? Потому что наш разум часто ведет себя как ребенок.

Случалось ли вам просить у ребенка, чтобы он поработал, вместо того, чтобы играть? Ребенок, скорее всего, не одобрит ваше предложение и постарается избежать работы.

Если же у него это не получиться, он будет выполнять эту работу с неохотой и ленью, чтобы вы лишились терпения и освободили его от работы.

То же самое происходит с вашим умом. Как правильно вести переговоры с вашим...

Посты известны с ветхозаветных времен. Так, чтобы получить Божественное откровение, пророки непременно постились. Постился Моисей, постились царь и пророк Давид, постился пророк Илия. В Новом Завете постились Иоанн Предтеча, Иисус Христос и апостолы.

Позднее пост вошел во все монастырские уставы, и все учителя Церкви, святые отцы, считали пост важным элементом аскетизма. Но пост – это не только ограничение в пище, отказ от мясного, молочного, масла и вина. Пост – это самоограничение и борьба...

Людей, которые могут есть все, что захотят, когда захотят, и при этом не поправляются - довольно мало. У большинства из нас обмен веществ не совершенен. Но, чтобы съеденные за день калории быстрее сжигались, нужно немножко помочь своему организму.

Завтракайте
Обмен веществ замедляется к ночи, когда мы не употребляем пищу в течение 9-12 часов. И когда вы отказываетесь от завтрака, вы тем самым сигнализируете своему метаболизму, чтобы он не активизировался, продолжал спать, организм решает...

Людей, которые могут есть все, что захотят, когда захотят, и при этом не поправляются - довольно мало. У большинства из нас обмен веществ не совершенен. Но, чтобы съеденные за день калории быстрее сжигались, нужно немножко помочь своему организму.

Завтракайте

Обмен веществ замедляется к ночи, когда мы не употребляем пищу в течение 9-12 часов. И когда вы отказываетесь от завтрака, вы тем самым сигнализируете своему метаболизму, чтобы он не активизировался, продолжал спать, организм решает...

Улучшить слух можно разными методами. Все зависит от необходимости это делать и причин. Помочь могут как народные целители, хирурги, так и компьютерные игры.

Компьютерные технологии

Для детей и взрослых, желающих улучшить свое восприятие звуков, создана специальная игра Phonomena.

Если играть в нее всего три раза в неделю, в течение трёх недель, результат будет лучше, чем у тех, кто прошел двухлетнее специальное обучение.

Однако, как оказалось, не обязательно использовать специальные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Улучшаться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек