Украина

Интересные новости и статьи по теме Украина из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Украинская национальная рада (УНРада) была образована 18 октября 1918 г. во Львове на собрании всех украинских депутатов австрийского парламента, украинских членов галицкого и буковинских сеймов, представителей политических партий Галичины и Буковины, духовенства и студенчества.

Украинцы воспользовались тем, что Австро-Венгерская империя на то время трещала по швам, проигрывая в Первой мировой войне, и потеряла контроль над украинскими землями (существование украинцев как отдельного народа в...

В Киеве, в Украинском доме, 2 апреля состоялась очередная встреча участников Молодежного движения «Дискавери». В рамках мероприятия прошла презентация уникального издания Нового Завета для молодежи.

Значительная часть программы была посвящена именно выходу Нового Завета в современном переводе. Идея выпуска этого издания Евангелия возникла в связи с празднованием в Украине в 2011 году 450-летия Перисопницкого Евангелия.

Первое, что бросается в глаза – это современный динамичный дизайн и...

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон возвращающий конституцию Украины к нормам 1996 года, - сообщает агентство «Интерфакс».

Данный закон дает президенту право формировать правительство и увольнять премьер-министра без участия Рады. Кроме этого, Янукович утвердил изменения в законы «о Службе безопасности», «о местных и государственных администрациях» и «о Конституционном суде».

Певица Мика Ньютон, узнав, что она победила в Национальном отборочном конкурсе на Евровидение 2011 от Украины, первым делом поблагодарила Бога, - сообщает Христианский Мегапортал.

«Спасибо Господу Богу, который меня поддержал», - сказала певица, едва сдерживая слезы. После этих слов, девушка выразила благодарность родителям, друзьям, своему продюсеру, фанатам, организаторам отбора и талантливым участникам конкурса.

После этого она еще раз исполнила песню «Ангел», с которой заняла первое...

63-летний запорожский священник стал чемпионом Украины по пауэрлифтингу. В дни Великого поста он поднимает до 14 тонн железа за тренировку.

Настоятель Свято-Троицкого храма из Запорожской области протоиерей Василий Ковалев дважды поднимался на высшую ступень пьедестала всеукраинских тяжелоатлетических соревнований.

В сумме силового троеборья он поднял 375 килограмм. Жимом штанги лежа зафиксировал 95 килограмм. Это рекорды Украины среди атлетов-ветеранов. Теперь его приглашают на мировое...

Соборное обращение христиан Киевской епархии

Архиепископ Киевский и всея Украины Русской Православной старообрядческой Церкви Саватий (Козко) серьезно заболел и попал в больницу. Случилось это сразу после праздника Успения Пресвятой Богородицы, в конце августа.

На данный момент лишь известно, что владыка госпитализирован в г. Одессе и ему предстоит операция. В воскресенье, 6 сентября, архиепископа Саватия соборовали и причастили в храме Покрова Пресвятой Богородицы в г. Одессе, на...

92-летняя схимонахиня Нина стала для многих матерью и защитой. «Исцеляю не я, а Господь», – всегда поправляет матушка. Вместе с даром исцеления она видит и будущее. «Родному городу» матушка Нина рассказала, что ждёт Россию, Украину, и о приходе Антихриста.

Рождение и исцеление

Схимонахиня Нина – в миру Любовь Лаптева – появилась на свет в одной из станиц Волгоградской области. Позже она вспомнит свою истинную фамилию и имя, узнает о предках из Иерусалима.

– Я с Богом родилась...

Это заявление кажется нелепым, но факт остается фактом – такие милые украинскому сердцу американские друзья, а точнее, их «летающие» предки, успели повоевать с украинцами, да еще и в первые годы национального пробуждения. То есть, в период Гражданской войны.

Что же привело янки в украинское небо? То же самое, что и сейчас – страсть к различным историческим заокеанским миссиям. Будущий президент США Герберт Гувер как глава организации АРА (American Relief Administration – Американская...

Киев, Октябрь 13 (Новый Регион, Антонина Журавская) – Министерство здравоохранения Украины выступает за запрет рекламы лекарственных средств. Об этом заявил сегодня журналистам глава ведомства Зиновий Мытник.

«У министерства своя позиция относительно рекламы лекарств.

Её нужно запретить. Это однозначно, потому что их рекламируют не в том направлении, в каком нужно. Реклама есть реклама, но восприятие рекламы разное. Лекарство должен прописывать врач... Сейчас в Верховной Раде находятся...

Глава объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (UNAIDS) назвал темпы распространения ВИЧ по Восточной Европе и Центральной Азии пугающими, сообщает Associated Press.

«Когда мы видим позитивные сдвиги, происходящие в различных частях мира, нам страшно от того, что происходит в Восточной Европе и Центральной Азии», - заявил глава организации по борьбе со СПИДом Мишель Сидибе.

По информации Сидибе, на 2009 год на территории региона находится не менее 1,4 млн человек, что почти втрое превышает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Украина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы