Угроза

Интересные новости и статьи по теме Угроза из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Повышенное артериальное давление и высокий уровень холестерина в крови теперь опасны не только для Вашего сердца, но и для зрения. Эти факторы значительно увеличивают риск окклюзии (закупорки) вен сетчатки глаза - состояния, которое приводит к потере зрения.

По венам сетчатки происходит основной отток крови от глаза. Согласно данным статьи, опубликованной в майском номере журнала Архивы офтальмологии, если этот путь блокируется, возникает кровотечение.

Ирландское исследование обнаружило...

Серьезную проверку правильности принятого решения не иметь детей женщины проходят в более позднем возрасте, когда могут обнаружиться все его отрицательные последствия. Гизелла Бут, доктор философии, психолог-клиницист, говорит, что в ее практике встречалось много женщин постарше, которые чувствовали себя одинокими и изолированными от других перед лицом надвигающейся старости без детей.

В некоторых случаях так и бывает, особенно если умер муж или женщина оставила карьеру. Но, когда в фокусе...

Даже вопроса такого не стоит: может ли радиационное облучение навредить нашему здоровью. И так ясно, что может. Главное – быть в курсе того, где нас подстерегает облучение, и как предотвратить его чрезмерное влияние на человеческий организм.

Источники радиации, как известно, это: солнце, рентгенограммы, маммограммы и компьютерные томограммы. Ученые еще не могут сказать наверняка, насколько именно вредны эти факторы. Но уже точно доказано, что сегодня мы подвергаемся воздействию радиации...

Ученые проанализировали режим питания 16 тысяч человек из 52 стран и выявили три основные тенденции.

Обычный "западный рацион", включающий в себя жир, соль и мясо, на 30% повышает риск возникновения инфаркта у жителей любой страны.

"Разумная диета", состоящая из фруктов и овощей, снижает риск

возникновения сердечных приступов на треть.

"Восточный" режим питания, включающий в себя соевые творог и соус, никак не влияет на возникновение сердечных приступов.

Исследователи провели...

Ведущая программы «Здоровье» на Первом канале Елена Малышева ответила на самые распространенные вопросы, касающиеся вируса гриппа А/H1N1, заражение которым ежедневно регистрируется в новых странах.

За месяц в 20-миллионном Мехико «свиным гриппом» заболели 2 тысячи человек, рассказала в эфире интернет-телеканала Елена Малышева.

При этом она заметила, что в Москве санитарные службы объявляют о начале эпидемии, только когда в один день заболевают 10 тысяч человек.

«Исходно этот грипп не...

Вопреки заверениям, что мифической планеты не существует, американцы запускают телескоп, который начнет ее искать.

Аппарат с уникальным инструментом уже установлен на стартовой площадке. Это - так называемый WISE - Wide-field Infrared Survey Explorer - широкополосный инфракрасный телескоп, с помощью которого можно засекать объекты, не видимые в обычные оптические телескопы.

WISE заметит их по тепловому излучению - даже очень слабому.

Задача инструмента - просканировать все небо. И...

Сотрудники Американского онкологического сообщества выяснили, что люди... мягко говоря, без талии больше прочих рискуют умереть раньше срока.

До сих пор учёные связывали наличие жировых отложений в области талии с воспалительными процессами в организме, инсулинорезистентностью, диабетом второго типа, аномальным уровнем холестерина и сердечными заболеваниями.

Свежее исследование показало, что все эти факторы значительно увеличивают вероятность смерти по любым причинам.

Учёные сравнили...

Вирусы

Программы, заражающие другие программы путем добавления в них своего кода, чтобы получить управление при запуске зараженных файлов. Скорость распространения вирусов немного ниже, чем у червей.

"Троянские" программы

Строго говоря, данная категория программ может быть отнесена к вирусам. В нее входят программы, осуществляющие различные действия, не санкционированные пользователем: сбор информации и ее передачу злоумышленнику, разрушение или злонамеренная модификация данных...

Примерно каждый десятый вид перелетных птиц на планете находится под угрозой вымирания и для их защиты требуются комплексные меры, говорится в сообщении Программы ООН по окружающей среде (UNEP), распространенном в пятницу.

"Фокус на видах перелетных птиц, которым сильнее всего угрожает вымирание, в 2010 году - это еще одно напоминание правительствам о том, что нужно предпринимать больше мер на международном уровне, чтобы защитить этих птиц во всех регионах их обитания", - сказала...

Все сознают ту трудную и пугающую ситуацию, в которой человеческое сообщество съежилось в единый коллектив с общей судьбой, но лишь единицы действуют в соответствии с этим.

А. Эйнштейн, «Угроза массового уничтожения», 1950.

Комиссар ЕС по международному сотрудничеству, оказанию гуманитарной помощи и помощи в кризисных ситуациях Кристалина Георгиева в своем выступлении в связи с лесными пожарами в Израиле отметила, что за последние годы количество природных катастроф выросло в пять раз, и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Угроза вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество