Угроза

Интересные новости и статьи по теме Угроза из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Лаборатория Касперского" вскрыла черную бухгалтерию хакеров.

В отчете компании – усредненные, но всё же конкретные данные, сколько кибер-мошенники зарабатывают на пользователях. Ответ – 526 долларов с носа.

Преступники действуют по двум направлениям. Первое – перепродажа похищенных данных: отсканированный паспорт – 25 долларов, взломанный почтовый ящик – 20, с десяток долларов стоят данные кредитки.

Самые низкооплачиваемые – аккаунты к соцсетям и мессенджерам: 5 и 3 доллара...

Впервые в Москве прошел международный Демографический саммит «Семья и будущее человечества». 29-30 июня в Российском государственном социологическом университете специалисты со всего мира обсуждали проблемы депопуляции, разрушения семьи и кризиса семейных ценностей.

Организатором Московского демографического саммита стал "Всемирный конгресс семей", представители которого более чем из 65 стран мира защищают традиционные семейные ценности, выступают против абортов, однополых браков, наркотиков...

Астрофизики предупреждают: к Земле приближается тело, массой во много раз превосходящее нашу планету.

Встреча с ним обернется для нас катастрофой. Даже если Земля избежит лобового столкновения, притяжение пролетевшего в нескольких миллионах километров гиганта будет такой силы, что оболочку нашей планеты сорвёт, как пушинку.

И это не единственное предостережение астрономов. По их наблюдениям, на расстоянии 350 световых лет от Земли существует планета, которая движется в сторону своей звезды...

Ежегодно малярия убивает более 650 000 человек в год, пишет агентство Reuters. Жертвами болезни становятся, как правило, дети из стран Тропической Африки. По данным ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения), 85 процентов жертв - это дети до пяти лет.

До сих пор самым эффективным способом защиты от малярии считались инсектицидные сетки над постелью. В опасные регионы ежегодно поставляются миллионы таких сеток: в 2009 году было отправлено 88,5 млн навесов, а в 2010-м их количество увеличилось...

Игровые приставки содержат опасные и токсичные химикаты, говорится в отчете организации "Гринпис". Впрочем, радует тот факт, что производители приставок все чаще обращают внимание на эту проблему.

Специалисты "Гринпис" исследователи несколько популярных приставок: Sony PlayStation 3, Nintendo Wii и Xbox 360 Elite.

Все они были куплены в Европе в прошлом году и в целом отвечают норме Евросоюза, касающейся содержанию вредных веществ; так, "Гринпис" не обнаружил в приставках ртути и кадмия...

Темпы исчезновения морских трав оказались существенно недооценены. В абсолютных цифрах начиная с 1879 года площадь подводных лугов планеты сократилась более чем на 50 тыс. кв. км. С 1980 года заросли морских трав ежегодно сокращаются на 110 кв. км. Из 215 исследованных районов мира в 125 площадь трав сократилась и лишь в 53 увеличилась. 29 процентов морских водорослей экосистемы исчезли полностью. К такому шокирующему выводу пришла международная группа ученых в результате первого всеобъемлющего...

В Беслане из-за сообщения о заложенной бомбе эвакуируют среднюю общеобразовательную школу № 4. Как сообщает Life News, неизвестный мужчина позвонил на телефон 02 и сообщил о заложенном взрывном устройстве.

«Все ученики срочно выводятся из здания, паники нет, все спокойно», – прокомментировали ситуацию в правоохранительных органах города.

На месте происшествия уже находятся саперы и кинологи с собаками. В ближайшее время они приступят к осмотру территории учебного заведения.

При захвате...

Исследования, направленные на борьбу с катастрофическим изменением климата и снижением урожайности, проведённые при поддержке Института Карнеги и Стэнфордского университета (оба — США), предлагают необычное решение — «растянуть» над планетой солнцезащитный экран.

Как показывают результаты моделирования, такой подход позволит увеличить урожайность посевов в масштабе всей планеты.По аналогии с тем, как вулканы вызывают охлаждение планеты, выбрасывая в атмосферу огромное количество пыли и пепла...

Угроза вымирания некоторых видов растений и животных серьезно недооценена, сообщает Би-би-си со ссылкой на результаты научного исследования. Ученые подсчитали, что для некоторых представителей флоры и фауны реальная степень риска в сто раз превышает предполагаемую.

Специалисты поясняют - методики, которые используются сейчас для определения серьезности риска, не учитывают несколько важных факторов.

В настоящее время биологи делают выводы на основании двух показателей: соотношении...

Стимуляторы

Представители: амфетамин, кокаин. Результат: повышают умственную и физическую активность, ускоряют обмен веществ. Угроза: повышение температуры тела и кровяного давления, нарушение сердечного ритма, привыкание.

Обезболивающие наркотики

Представители: метадон, петидин. Результат: помогают преодолеть боль при травмах и болезнях. Угроза: обострение заболевания с риском необратимых последствий, привыкание.

Анаболические стероиды

Представители: станозолол, тестостерон...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Угроза вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация