Учиться рано вставать

Интересные новости и статьи по теме Учиться рано вставать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Заживлению ран способствует излучение спектра марганца и меди. Исследования специалистов Института биологии развития им. Н.К.Кольцова РАН и ФГУП Всероссийского научно-исследовательского института оптико-физических измерений поддержало Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии. Первые эксперименты ученые провели на крысах.

Заживление ран – очень сложный процесс. Традиционная лекарственная терапия недостаточно эффективна, поэтому ученые совершенствуют методы лечения...

Пусть это попахивает Франкенштейном, но факт остается фактом: воздействие электрического тока на кожу потенциально может ускорять заживление ран. По иронии, об этом феномене впервые сообщил еще 150 лет назад немецкий физиолог Эмиль Ду Бойс-Раймонд, но все эти годы его сведения игнорировали.

И вот Йозеф Пеннингер из Австрийского института молекулярной биотехнологии в Вене и Мин Чжао из Университета Абердина в Соединенном Королевстве продемонстрировали, что естественные электрические поля и...

Как показали результаты недавнего исследования, очищенная или прокипяченная вода из-под крана, пригодная для питья, также подходит для промывания ран, к примеру, на сбитых коленях ребенка в случае падения. Ученые утверждают, что при достаточной очистке воды вероятность заражения инфекцией является минимальной.

Об этом сообщают исследователи Cochrane Review. В то же время, нет опытных данных, которые бы подтверждали повышение степени заживления или снижение вероятности занесения в рану...

Американские ученые из Университета штата Огайо провели необычное исследование. Его цель заключалась в измерении того воздействия, которое гнев оказывает на процесс заживления ран.

Исследователи нанесли незначительные ожоги на руки 98 добровольцев, после чего в течение восьми дней наблюдали за их заживлением.

Как выяснилось, вероятность того, что ожоги у людей, которые испытывали трудности с контролированием своего гнева, будут заживать в течение четырех дней и более, была в четыре раза...

Помимо типичных для наших садов ягодных культур – смородины, крыжовника, малины, земляники - все большее место занимает в посадках жимолость съедобная.

В чем же состоит достоинство этой ягоды? Самое привлекательное ее свойство заключается в том, что созревать первые ягоды даже на северо-западе начинают уже в середине июня, обгоняя землянику садовую на 2-3 недели и являясь, таким образом, первой ягодой нашего сада.

Растение это не требовательно, не нуждается в регулярной обрезке и...

Улучшение условий жизни может существенно ускорить процесс заживления ран и телесных повреждений за счет иной работы генов в участках мозга, связанных с чувством стресса, уверены авторы проведенного на крысах исследования.

Ученые из Института Бенсона-Гентри при Центральной массачусетской больнице (Benson-Henry Institute for Mind Body Medicine at Massachusetts General Hospital) в своем эксперименте отметили, что искусственно нанесенные ожоги заживали быстрее на телах тех крыс, которые были...

Уральские археологи обнаружили костяные ножи и наконечники стрел, принадлежащие племенам, жившим примерно 10 тысяч лет назад - в эпоху раннего мезолита, сообщила сотрудник Свердловского областного краеведческого музея Светлана Савченко, принимавшая участие в раскопках.

"При раскопках на торфяниках мы обнаружили два костяных ножа, один из которых сохранился полностью, костяные наконечники стрел, а также выяснили, что на Урале 10 тысяч лет назад преимущественно росла лиственница", - сказала...

Не столько уровень физической активности, сколько время, проведённое дома за телевизором, компьютером или просто лёжа на диване влияет на риск ранней смерти. К такому выводу пришли американские исследователи, рассмотрев 13-летние данные о состоянии здоровья 123 тыс. 216 человек, которые не имели истории заболеваемости раком, инфаркта, инсульта или лёгочных болезней.

Как оказалось, сидячий образ жизни напрямую способствовал повышению вероятности преждевременной смерти, особенно у женщин...

Передано в суд дело главы института СО РАН, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями

СУ СКП по Новосибирской области завершило следствие и направило в суд уголовное дело в отношении 62-летнего директора конструкторско-технологического института вычислительной техники Сибирского отделения РАН Александра Зензина, который обвиняется в причинении ущерба институту почти на 23 млн рублей. Об этом сообщает СКП.

По версии следствия, Зензин в период с 2005 года по 2008 год заключил...

В Екатеринбурге проходит конференция руководящих структур профсоюза РАН. По информации различных СМИ участники конференции приняли решение снять требование о повышении зарплат ученым из списка первоочередных, и сделать приоритетным требование о развитии технической базы. Председатель профсоюза РАН Вячеслав Вдовин прокомментировал эти сообщения.

«Как всегда, журналисты выносят в заголовки наиболее зацепившие их тезисы, как это было в прошлый раз, когда последнее из восьми требований профсоюза...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Учиться рано вставать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?