Учиться рано вставать

Интересные новости и статьи по теме Учиться рано вставать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Высшая награда Российской академии наук – Большая золотая медаль имени Ломоносова – присуждена российскому физику, академику РАН Спартаку Беляеву и голландскому физику Герардусу 'тХофту.

Эта награда ежегодно, начиная с 1959 года, присуждается президиумом РАН одному российскому и одному иностранному ученым за выдающиеся достижения в области естественных и гуманитарных наук.

Беляев – специалист в области физики ускорителей, физики релятивистской плазмы, квантовых систем многих частиц...

Как показало исследование, проведенное учеными компании RAND Corp., телевидение напрямую влияет на ранний интерес подростков к вопросам интимной жизни. Доказательством этого утверждения стали результаты опроса, в котором приняли участие 1792 подростка в возрасте от 12 до 17 лет.

Выяснилось, что школьник 12 лет, смотрящий передачи или фильмы эротического характера, начинает так же яростно интересоваться сексом и противоположным полом, как и 14-15-летние подростки, которые не увлекаются...

Большие и чрезвычайно активные черные дыры населяли молодые галактики на заре Вселенной, что подтверждает теорию, в соответствии с которой галактики и черные дыры развиваются в своеобразном симбиозе, пишут американские астрономы в статье, опубликованной в журнале Nature.

«До настоящего времени мы не знали, какую функцию исполняли черные дыры в молодых галактиках, да и вообще, существовали ли они. Теперь мы знаем – они существуют, и они растут как грибы», – говорит руководитель исследования...

Известный математик Григорий Перельман оказался неуловимым не только для зарубежных светил науки, но и для отечественных: ученый не принял предложение стать членом Российской академии наук.

Все отправленные Математическим институтом им.Стеклова, который выдвинул его кандидатуру в академики РАН, запросы Г.Перельман просто проигнорировал, не ответив ни на телеграммы, ни на телефонные звонки.

Странное поведение Григория Перельмана объясняется его глубочайшим презрением к любого рода...

Выгонка
Этой весной очень рано отцвели все луковичные и клубнелуковичные цветочные культуры. Так что уже в июне, пока еще видны пожелтевшие листья, можно начинать выкапывать мелко луковичные растения - белоцветник, кандык, мускари, подснежник, пролеску, птицемлечник, пушкинию и хионодоксу; клубнелуковичные - безвременник и крокус, а также крупнолуковичный рябчик. После выкопки просушите их в течение нескольких дней в проветриваемом помещении. Весь материал после просушки очистите от земли и...

Итальянское общество пластической реконструктивной и эстетической хирургии обратилось к населению с призывом не идти на поводу у дочерей и не делать им в качестве "рождественского подарка" пластику груди. "До 20-летнего возраста нельзя делать эстетических операций на груди".

Но этот феномен все активнее распространяется по Европе. В одной лишь Германии в 2007 году были сделаны 100 тысяч подобных операций девушкам в возрасте 18-20 лет.

Итальянские пластические хирурги настаивают на том, что...

Французские учёные выяснили, что мужчины, начавшие лысеть в возрасте около 20 лет, больше подвержены раку предстательной железы. Статья об исследовании опубликована в журнале Annals of Oncology, а краткое изложение доступно на сайте Medpage Today. Исследователи работали с двумя группами мужчин: 388 человек болели раком простаты, а 281 не сталкивались с этим заболеванием. Участникам предложили вспомнить, в каком возрасте они начали лысеть, и оценить степень своего облысения в разные годы с...

Давайте продолжим расти и учиться любить еще в одном характерном качестве любви - милосердии. Ведь каждый из нас в определенное время жизни нуждается в том, чтобы к нему оно было проявлено. Так вот сегодня, читая эти строки, есть возможность проверить свое сердце и поразмышлять об этом, ибо вряд ли хватит даже всей жизни, чтобы понять всю глубину этого неисчерпаемого кладезя любви.

Бог есть любовь! У многих при этом сразу возникает вопрос: тогда почему столько зла, ненависти, агресии, убийств...

Потребность в деньгах никогда не иссякает... меняются только наши потребности. Мечты о роскошном доме, романтическом путешествии или обеспеченной старости - в конечном итоге, все это мечты о финансовом благополучии. Научитесь рационально тратить деньги и благоразумно откладывать на будущее - это поможет вам подготовиться к неожиданным поворотам в жизни.

Вы решили экономить деньги? Наши советы помогут вам достигнуть в этом деле поразительных результатов. Начните экономить прямо сейчас...

Британские ученые провели экперимент с целью объяснить закономерности эволюции человеческой цивилизации. Группа исследователей под руководством биолога Кевина Лаландна разработали компьютерную модель, имитирующую ситуацию, когда группа людей попала на необитаемый остров.

Перед участниками программы ставилась задача не только выжить в сложных условиях, но и научиться использовать природные ресурсы своего острова. При этом внешние условия этой среды постоянно менялись, в результате некоторые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Учиться рано вставать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация