Учитель

Интересные новости и статьи по теме Учитель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Фурсенко считает целесообразным уволить 200 тыс. учителей в России

Министр образования и науки России Андрей Фурсенко заявил в интервью газете «Ведомости», что по плану оптимизации расходов на образование в России могут быть уволены 200 тысяч учителей.

«Сегодня в России около 13 млн учеников — к сожалению, их число вследствие демографических проблем в ближайшее время существенно не вырастет. Рост начнется не ранее 2015-2016 гг. Чтобы выйти на соотношение хотя бы десятилетней давности, нам...

По оценкам государственного ведомства по охране труда Швеции примерно в 20 процентах школ сложилась тупиковая ситуация. Ученики не справляются с программой, и поделать с этим ничего нельзя.

Раньше шведская школа ничем не отличалась от российской.

Ученики сидели тихо на уроках. Молча поднимали руку, если хотели задать вопрос или ответить. Они получали оценки, делали домашние задания, их таскали "на ковер" к директору, вызывали в школу родителей и создавали атмосферу здоровой конкуренции в...

Россия выдвинет на «Оскар» фильм «Край» Учителя

Кандидатом на «Оскара» за лучший иностранный фильм от России будет фильм Алексея Учителя «Край», мировая премьера которого состоится в четверг на международном кинофестивале в Торонто, сообщили в компании «Централ Партнершип», являющейся прокатчиком картины.

Такое решение приняли сегодня члены Российской Оскаровской комиссии под председательством Владимира Меньшова. В ее состав входят также Андрей Кончаловский, Никита Михалков, Владимир...

Оптимизация численности педагогических коллективов означает высвобождение денег в школах, которые могут быть направлены на повышение зарплаты учителей, говорится в сообщении, цитирующего слова российского премьера Владимира Путина на встрече с преподавателями и родителями учеников одной из столичных школ.

По словам Путина, необходимость подобных мер связана с демографической ситуацией в стране и ее предполагаемом развитием.

«Мы знаем статистику демографической ситуации. Это очевидный факт...

Российская картина «Край» режиссера Алексея Учителя выбыла из списка претендентов на номинацию премии «Оскар» Американской академии киноискусства.

Из общего списка, в котором значилось 66 иностранных фильмов, выдвинутых на соискание золотых статуэток в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», отобраны девять лент из Алжира, Канады, Дании, Греции, Японии, Мексики, ЮАР, Испании и Швеции.

Позже из них жюри отберет пять картин, которые и будут номинированы на «Оскар» в данной категории...

Фильм «Край» Алексея Учителя, не получивший «Золотой глобус» и не попавший в список претендентов на «Оскар», завоевал главную премию «Ники».

Двадцать четвертая торжественная церемония вручения национальной кинематографической премии «Ника» проходит в четверг в Московском государственном академическом театре оперетты.

Российская Академия кинематографических искусств «Ника», которая присуждает национальную премию России в области кинематографии, была основана кинорежиссером Юлием Гусманом в...

Власти индонезийской столицы предпринимают в четверг, 16 июня, повышенные меры безопасности в связи с ожидаемым в этот день вынесением судебного приговора 72-летнему духовному учителю исламских экстремистов Абу Бакар Бааширу.

Опасаясь, что трех тысяч выделенных для обеспечения безопасности в зале суда Южной Джакарты полицейских будет недостаточно, руководство национальной полиции обратилось за помощью к военным.

"Мы координируем свои усилия с вооруженными силами", - цитирует издание слова...

Человечество каждую минуту распинает Иисуса – Сердце мира.

Человечество искупит каждую каплю Крови Иисуса, Космического Христа. Каждую минуту Его Жизни на Земле искупить своей жертвой должно.

Первой искупит Жертву Иисуса церковь, торгующая Именем Христа.

("Менее счастлив Христос в русской церкви. Хвала и поклонение удалили Его от народа. Осознайте смысл великого Учителя". (Откровение, п.1069/Агни Йога-Живая Этика)).

Правители и мировые псевдоэлиты, насаждающие психологию потребления...

Выпускники педагогических вузов, согласившиеся поехать преподавать в села, получат за два года 500 тысяч рублей и жилье, сообщил премьер-министр России Владимир Путин, выступая на съезде АККОР.

«Мы отобрали 750 перспективных выпускников педагогических вузов, которые захотели поехать в сельскую местность в отдаленные районы, каждый от государства за два года получит полмиллиона рублей: по 250 тысяч в год подъемных денег», – сказал Путин.

«Субъекты федерации предоставят им жилье», – добавил...

Обычный процесс воспитания, вроде бы, очень хорошо нами изучен, но, всё равно, даже он представляет для нас определённую сложность. Нам очень хочется, чтобы он был лёгок и быстр, но не всегда так получается. Чаще всего этот процесс можно сравнить с высшей математикой, только в отношении с людьми.

На чём основан наш современный процесс воспитания?
Он имеет два полюса: на одном из этих полюсов находится учитель, на другой воспитанник. Оба этих полюса разно-полярные, находятся на расстоянии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Учитель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?