Убийца

Интересные новости и статьи по теме Убийца из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Живя по формуле: преступление – наказание, человечество с древних пор надеялось этим обрести универсальный способ предотвращения преступлений. Но страх быть наказанным не останавливал преступников, и преступлений меньше не становилось.

Внутренняя порочность этой формулы могла лишь стимулировать к большей изобретательности сферу преступности, и поощрять к новым «творческим поискам» сферу наказания. В этих поисках человечество взошло на вершину своего «развития», о чём можно судить по дебатам...

Моменты переписки: Карабкаться вверх, супротив влияния «Учителей человечества»

Выводы:

1. Важен исходный уровень контактёра. Тысячи лет людям сливали религиозные видения, потому что люди практически не развивались.

Те, кто записал себя в «кураторы, Учителя» человечества, вольно-невольно обязаны что-то рассказывать в осуществляемых ими контактах.

Контакты эти они производят не во имя развития, улучшения человечества. А лишь во имя удовлетворения своих личных потребностей. Как земляне...

Беспримерное и беспричинное массовое убийство, совершенное накануне майских праздников майором Денисом Евсюковым, должно иметь длинное эхо. Не потому что убийца — милиционер. И не потому что — московский. Прежде всего, потому, что обычный человек убил четверых (и мог бы убить, но к счастью только ранил еще девятерых) таких же обычных людей как он сам. Россиянин просто так убивал других россиян. Почему?!

Евсюков, вероятно, совсем не Раскольников. Никакой всемирно-исторической идеи он не...

В 1874 году в Россию приехал король Швеции Оскар II. Он посетил Петербург, осмотрел Эрмитаж, в Москве побывал в Кремле, в Оружейной палате, где с нескрываемым интересом рассматривал трофеи, взятые русскими солдатами при Полтаве, носилки Карла XII, его треуголку и перчатку. Разговор, естественно, не мог не коснуться этой замечательной личности, и король Оскар сказал, что его давно интересует загадочная и неожиданная смерть Карла XII, последовавшая вечером 30 ноября 1718 года под стенами...

Пять раз маленький человек выныривал из ночного людского водоворота на лондонской Уайтчэпл. Пять раз он заговаривал с женщинами на улицах. Каждый раз эти женщины умирали, зарезанные тем самым способом, который выдавал кровавый почерк Джека-Потрошителя.

Дюжина детективов - любителей и профессионалов - имели свои продвинутые теории относительно личности таинственного маленького человека. Но никому не удалось разрешить этот вопрос окончательно. Спустя целое столетие после того, как он совершил...

В Троицын день 1828 года два мирных баварских обывателя, сапожники Вайхман и Бек, возвращались из кабачка, будучи сильно навеселе Часы на башне только что отбили пять часов Вдруг Вайхман остановился Бек сделал то же самое Вайхман.

Толкнув локтем приятеля, указал ему на щуплого подростка, который, опираясь на стены домов, медленно двигался вперед, вид его выказывал все признаки бесконечной усталости Подвыпившие ремесленники, с той слезливой сердечностью, на которую способен только добрый и...

Еще Пушкин отметил уникальность “Слова о полку Игореве” - великой древнерусской поэмы. И хотя с тех пор прошло почти два столетия и мы теперь знаем много больше о культуре и литературе Руси той эпохи, наблюдение поэта не утратило точности.

“Слово” уникально по количеству “темных мест”, по загадочности. Одна из его загадок, не всеми осознаваемая - вероисповедание автора.

Очень многим - слишком многим! - исследователям казалось очевидным, что раз автор “Слова” жил два века спустя после...

В 1997 г., я – Силин Владимир Васильевич – священник, настоятель и отец Василий Хабаровской Свободной Православной Церкви, арендовал частный дом № 4 по улице Посадочной в г. Хабаровске. В нем мною был открыт приход Хабаровской Свободной Православной Церкви.

Прошло несколько месяцев. В июле 1997г., я познакомился с представительницей одной из хабаровских христианских конфессий – Церкви «Ханаан», так она мне представилась. На мою просьбу представить мне для ознакомления документы указанной...

Чернокнижник уверен, что борется с Богом и венцом творения   человеком, но, увы, участвуя в делах тьмы, он лишь помогает Творцу очистить землю от грешных, порочных людей. Получается так, что служа злу, чернокнижник творит добро, но почему же тогда после смерти его ждет не рай, а ад?

Где же справедливость? Разве за добро можно наказывать?

Предвижу недоумение многих из вас, уважаемые читатели, и даже гневные высказывания, вроде следующих: «Что он такое тут наплел? Может быть он сам ведьмак...

"Недавно на одной из лекций ведущий представил меня следующим образом: а сейчас выступит диакон Андрей Кураев - доктор Русской Православной Церкви. Выйдя на кафедру, я вынужден был его поправить: "Я не доктор Церкви, а, скорее, ее пациент и даже отчасти - жертва".

Такой была одна из милых шуток, которую имели возможность услышать люди, пришедшие вечером 11 декабря в Санкт-Петербургский политехнический университет на лекцию "Почему Бог один, а религии разные?". Автором ее, разумеется, был...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Убийца вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество