Убийца

Интересные новости и статьи по теме Убийца из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Она произрастает по всему миру, в различных климатических условиях. Как и ее более сильные психоделические братья, она имеет способность распахивать двери восприятия. Этот «подарок природы» содержит огромный медицинский потенциал, который упрямо не используется сегодня.

Хотя жрецы, императоры и ученые мужи минувших столетий считали ее сакральным, укрепляющим тело и душу растением.

Как утверждают лингвисты, слово «конопля» попало в древнеславянский язык из латыни. В свою очередь римляне...

Радон называют газом-убийцей. Периодически в прессе появляются статьи с леденящими душу подробностями о его смертоносном воздействии на людей, которые вынуждены жить в домах, где в подвалах скапливается радон. Но так ли уж страшен газ-убийца?

В 1991 году Россия приняла санитарно-гигиенические нормы, ограничивающие содержание в воздухе радона, испускаемого стенами и почвой, на которой стоит здание. Эти нормы считают крайне опасным даже небольшое его присутствие. Они требуют, чтобы в квартирах...

Все началось с того, что в 1955 году во Франции были изданы мемуары Луи Маршана, слуги и телохранителя императора, пролежавшие на архивной полке 120 лет, прежде чем историки дали к ним комментарий и выпустили в свет. Маршан день за днем описывал жизнь Наполеона и рассказал о том, что тот часто дарил на память друзьям пряди своих волос.

Эти мемуары однажды попали на глаза любителю истории, шведскому врачу-дантисту и токсикологу Стену Форшвуду. Он с интересом, не отрываясь, прочел мемуары и с...

Однажды Бакстер подсоединил детектор лжи к листьям комнатного растения драцена, общеизвестного как «драконово дерево». Он хотел посмотреть, через какое время отреагируют листья, если полить водой корни растения. Теоретически после впитывания воды электропроводность растения увеличится (или, что, то же самое, уменьшится его сопротивление) и кривая, записанная на миллиметровке детектора лжи, поднимется вверх.

Но линия отклонилась вниз. Когда детектор лжи подсоединяется к человеческому телу...

Кто не слышал о княгине Ольге? Множество книг повествуют нам о мудрой правительнице, обустраивавшей Русь. Приняв власть после смерти мужа, Ольга Мудрая правила от имени своего малолетнего сына Святослава, и передала ему власть по достижении совершеннолетия.

Так пишут историки. Но заглянем в летописи. Первое, что нас удивит - это отсутствие эпитета "мудрая". Нет его в летописях. Это изобретение Карамзина. Есть и другие странности. Оказывается, что мы вообще не знаем, чем занималась Ольга во...

Аутизм – психическое расстройство, связанное с разрывом связи внутреннего мира человека с внешним миром, утрата контакта и взаимного понимания между личностью и обществом. Человек, формально и физически продолжая жить, психически и духовно как бы прекращает жизнь, выходит из жизни.

Социальный аутизм – явление, не связанное напрямую с психиатрическими лечебницами, но при этом – многомиллионоголовое, и потому во многом изучение его, как начальной, слабой формы аутизма важнее и актуальнее...

Иранские археологи, работающие в Долине ассасинов на северо-западе страны, обнаружили в руинах замка Аламут несколько складских помещений и резервуаров для воды. Самый большой резервуар для дождевой и талой воды имеет длину больше 11 метров, ширину - 4 метра и глубину - около 4 метров.

В глубине скалы, на которой стоит Аламут, найдено также несколько складских и жилых помещений, некоторые из них - с печами или очагами.

Мощная горная крепость Аламут была с XI по XIII век одной из главных...

Ю.ЛАТЫНИНА: Очень многих интересует ситуация с долларом. Как замечательно написал Антон Носик несколько дней назад, еще несколько дней назад, что, «вот, знаете, поздравляю вас, граждане РФ, 2 месяца в этом году мы работали бесплатно».

Девальвация рубля на 15 и, видимо, больше процентов – собственно, оно того и значит.

Почему рубль стоит меньше? Потому что нефть стоит меньше, потому что у нас рубль привязан к нефти. Нефть падает – рубль падает, нефть растет – рубль растет. Мне очень...

И что-то у нас то понос, то золотуха. Не успели разгрести Крымск, вокруг Томска, Томск весь заволокло смогом из-за горящих лесных пожаров как Москву 2 года назад. То есть мы превращаемся в страну третьего мира. Мы превращаемся в страну, где самолеты падают чаще, чем в Африке, где города как Крымск сметает по той же схеме, по которой сметает города в странах третьего мира, в Южной Америке.

Во-первых, потому что выстроили Нахаловку там, где нельзя строить. Во-вторых, потому что начальство, ну...

И меня все время спрашивают, почему я не говорю о положительных новостях. Я сегодня очень рада начать с самой положительной новости, которая новость года, а, может быть, и больше. Это учреждение премии за заслуги в области теоретической физики.

Одна премия 3 миллиона долларов, то есть это приблизительно в 3 раза больше Нобелевки. Ее учредил российский, но уже, скорее, российско-американский бизнесмен Юрий Мильнер – это партнер Алишера Усманова и выпускник Физфака МГУ. Собственно, видимо, он в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Убийца вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы