Убийца

Интересные новости и статьи по теме Убийца из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Большинство родителей, если спросить их, почему алкоголь нельзя давать детям до позднего подросткового возраста, прежде всего, сойдутся на вреде от состояния опьянения. А что такое состояние опьянения, помимо его внешних признаков ( беспричинное веселье, возбуждение, расстройство координации движений, речи, памяти и т. п.), известно не каждому.

Опьянение наступает из-за того, что алкоголь быстро всасывается в кровь (20% из желудка и 80% из кишечника) и избирательно накапливается в головном...

Стресс - такое распространенное состояние современного человека. Стрессу подвергается почти каждый человек ежедневно. Кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени.

Что же такое стресс? По определению автора этого термина Ганса Селье, стресс - это приспособительная реакция организма на внешнее воздействие.

Но если в терминах Селье стресс - это стимулирующая и мобилизующая силы организма реакция, то в реалиях сегодняшнего дня стресс - это отрицательная реакция, разрушающая организм.

Что...

Фармакологи считают, что сумели создать первый препарат, который в борьбе с онкологическими заболеваниями использует генетическую информацию. Это стало возможным в ходе осуществления международного проекта “Геном рака”.

Профессор Марк Стреттон заявил, что медики, как никогда, близки к пониманию причин возникновения раковых заболеваний, одновременно врачи объявили об успешном испытании первого лекарства, нацеленного на раковый ген. Оно на 80% уменьшило раковую опухоль кожи. Препарат...

Ответить на этот вопрос взялся американский биолог Джоэл Геринг. Весьма скоро он установил, что все без исключения птицы весьма неравнодушны к огням. На следующем этапе ученый попытался выяснить, какие типы огней наиболее притягательны для птиц?

Взяв фонари разных цветов, он начал подавать ими сигналы пернатым. И что же?! Оказалось, что наибольший энтузиазм у них вызывали красные мерцающие огни, в то время как на белые и желтые, а также непрерывные они практически не реагируют. В пользу этой...

Сфера деятельности человека зачастую имеет определяющее значение для его жизни и даже смерти, уверены американские исследователи, определившие профессии, которые чаще всего убивают людей. Вкратце — самыми высокими шансами внезапной смерти, например, от инсульта, обладают представители профессий, связанных с продажами, поддержкой клиентов и сферой техобслуживания.

А самые низкие шансы умереть от обострений заболеваний сердечно-сосудистой системы у людей, которые занимают требующие высокой...

Британские экологи обратили внимание на появление в водоемах Великобритании хищных морских креветок-убийц, которые ранее обитали только в районе Черного и Каспийского морей, сообщает The Times.

Представители этого вида креветок, который имеет официальное название Dikerogammarus villosus, отличается от своих собратьев более крупным размером, а также жестоким, разрушительным поведением.

Это выражается в том, что хищные креветки используют добычу не только ради пропитания, а зачастую просто...

Индустрия производства и продажи сухих кормов - бизнес с многомиллиардными оборотами. Нетрудно догадаться, почему многие ветеринары столь настойчиво предлагают своим клиентам искусственные корма, уверяя, что речь идет о самой полезной для их питомцев пище.

Эти “советчики”, по-видимому, неплохо мотивированы.

В действительности же выясняется, что навязываемые ими корма крайне опасны для собак и кошек. Искусственная пища постепенно убивает их, выводя из строя внутренние органы, вызывая целый...

Вырубка лесов плохо влияет на гриб Batrachochytrium dendrobatidis, поставивший под угрозу существование амфибий по всему миру. В районах антропогенного вмешательства патогенность это гриба снижается и он реже заражает своих жертв.

Гриб Batrachochytrium dendrobatidis из группы хитридиомицетов паразитирует на водорослях и животных. Его способность вызывать массовую гибель организмов давно известна. Гриб, открытый чуть более десяти лет назад, использует кожу амфибий как источник питательных...

Последнее время появляются сумасшедшие гипотезы о том, почему инопланетяне, мягко говоря, не заметны невооруженным глазом. Далеко обогнав нас, они давно должны были кишеть на небе и путаться у нас под ногами, но почему-то не путаются.

Так что не грех добавить еще гипотезу: про стандартизацию как бич всяких цивилизаций.

Более обнадеживающе выглядела бы другая перспектива, когда инопланетяне освоили микромир, создали там себе дома, заводы, занимаются бесконечным познанием и балдеют от...

Первой жертвой зеленой массы, постоянно намываемой волнами с морских глубин, стал водитель грузовика, отвозивший собранные водоросли на утилизацию. Он скончался, надышавшись ядовитым газом, источаемым этими растениями.

Премьер министр Франции Франсуа Фийон пообещал, что государство будет платить тем, кто поможет очищать пляжи от этих “даров моря”. Но водорослей от этого не убавилось. Местные жители подняли тревогу после того, как на берегу моря упала и околела лошадь и потерял сознание...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Убийца вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация