На письма о роли эзотерики

О суициде:
Глупость, которая имеет дурную привычку заканчиваться трагически. Ознакомьтесь с основами эзотерики и поймете, почему нет смерти, в какую дурацкую ситуацию попадают самообийцы, и… что жизнь безумно интересна в бесконечности своих проявлений. Убийца не понимает, что с одной стороны, грех перед Богом ни один священник (человек) не отмолит. С другой, ему придется понять на собственной шкуре действие закона причины – следствия - причины.

И убийство, и суицид никогда не планируются душой перед возрожднием ее к жизни. Они - следствие избытка в стране тюрем при отсутствии духовного образования.

Убийство - не выход.
Ищет ли молодежь пути выхода из духовного тупика? Да! Ищет интуитивно, чаще не понимая, что тупик этот духовный. Много ли сегодня молодежных сообществ, избравших основой изучение духовных начал своей деятельности? Силовые методы, любовь, пиво… На деле: алкоголь, секс, наркота, скины, фанаты, эмо... На фоне активной пропаганды гейства и лесбиянства в стране процветающей беспризорщины.

«В условиях глобальной безнадзорности детей проблема духовной недоученности для человечества рано или поздно станет катастрофической. Дело правительств и религиозных структур, принять к первоочередному исполнению введение духовного образования с пониманием простого вывода, что в противном случае барыши от их бездеятельных в духовной сфере хлопот никому не достанутся». К. Хопкинс

Господа устроители молодежных сообществ, обратитесь к опыту России прошлого века: возьмите молодежь под опеку и защиту. Научите ее правилам выживания (сопротивления) на основе высокодуховной морали. Станьте во главе таких организаций в контакте с родителями. Подобный шаг с вашей стороны ближе к благородным задачам любого молодежного сообщества.

Внимательно почитайте Нагорную проповедь Иисуса. Она о том, что убивая Человека, – убиваешь Себя, но смерть тела по твоей вине равносильна длительному самоистязанию. Об этом и у Толстого в его "Непротивлении..." В суициде смысла нет. В новом рождении (почти без передышки, после анализа ошибок) попадете в еще худшие условия, чем сейчас.

Мир Един! Мы повязаны в нем друг с другом и сами с собой. Но грязными руками чистого здания не построить.

Можно ли всю жизнь балдеть?
Что известно по этому вопросу из науки Эзотерики, которую за правду пинали и продолжают пинать прикрываясь истинностью религиозных учений, почему то сегодня явно давших сбой.

В школе проходят теоремы Пифагора. Спроси преподавателей. Они знают, о том, что Пифагор создал школу знаний не для всех и слово «эзотерика» (не для всех) ввел он в отличие от часто путаемого нами по созвучию словом «экзотерика», что несет противоположный смысл, тоесть - (для всех).

Подумай кому выгодно, чтобы русские прожигали жизнь. Английская премьерша Течер в наглую заявила, что ей достаточно 15ти проц. русских. Теперь сопоставь: куда смылся Березовский? Тот, что под крылышком Ельцина хапнул в Чечне миллионы за кровь пацанов и девчонок. Смылся он – в ту же Англию!

Это еще не все. Пропаганда насилия с экранов продолжается, несмотря на ее повсеместное осуждение. Но существуют и более изощренные методики подавления воли молодых людей. Недавно встретил в книге «Открытие третьей силы» А.Сидерского объяснение с точки зрения потери энергии не только в мате, но и в любимых молодежью бесконечных плевках. Мат, как и плевки, как бы "обесточивают" человека. Снижают его способность к сопротивлению.

«Любители мата и плевков слабы уже потому, что не замечают банальщины в своем поведении, которым пытаются "удивить" мир или выделиться.

Обратите внимание на патологическую лень и стремление к удовольствиям без затраты усилий. Они если и сильны, то толпой, где чувствуют безнаказанность.

Это болезнь, и болезнь заразная своей примитивностью».

Причина была и остается одной - в фактическом отказе общества от духовного образования на протяжении без малого 20-ти лет под председательством известных Вам правительств, дум, СМИ и забалтывающих народ религиозных и прочих деятелей в пользу личного кармана.

Для здоровых сил, которых тоже не мало, подобное положение дел - наука о "пользе" их бездействия.

Только сердце щемит...
За любой сладкий бред
Ты не телом, – душой
Дашь себе же ответ,
В грязной луже нет солнца –
Отражением свет,
Не трава-мурава, – остужающий снег...

И проклятьями воя
Снова жизнь пожинать...
Где твой взгляд – стылый "кайф"
На пустую кровать

Нравится тебе балдеть? Ради бога! Да только душа твоя не за балдежом шла в земной ад. Но душа, не решив с твоей помощью заданных себе проблем, будет возвращаться в него, пока ТЫ не поймешь ДЛЯ ЧЕГО!…

И душе твоей приходится возвращаться в условия, более худшие, чем ты имеешь сегодня.

Об этом - Эзотерика.
×

По теме На письма о роли эзотерики

Фестиваль экзотики и эзотерики

Огромная сосна с надписью «дуб». На «дубе» — игрушечный тигрёнок. Понимай — кот...
Журнал

Эзотерики

Всё скрытое и тайное всегда привлекало человечество. В то время как многие...
Журнал

Конец времени, или время научной эзотерики?

В последнее время на бедного жителя Земли оказывается столько негативных...
Журнал

Роли Мела Гибсона

В комментариях к новости об усложнившейся из-за выходок Мела Гибсона судьбе...
Журнал

Назван исполнитель роли Супермена в новом фильме

Британский актер Генри Кэвилл (Henry Cavill), известный по роли герцога Саффолка...
Журнал

Фильм с Чулпан Хаматовой в главной роли получил приз

Фильм «Америка» совместного производства Испании, Бразилии, Португалии и России...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация