Творческий

Интересные новости и статьи по теме Творческий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вы не должны быть гением, чтобы быть творческим человеком, но вы должны быть творческим, чтобы быть гением. Также вы не должны быть крутым, чтобы не быть отстоем, но вы должны не быть отстоем, чтобы быть крутым.

Кажется, здесь есть тема. Для того чтобы быть крутым гением или, по крайней мере, стремиться быть одним из таких, мы должны пытаться быть более творческими и не быть тупыми.

Конечно, легче сказать, чем сделать. Но, по словам Баруха Спинозы: “Все прекрасное так же сложно, как и...

Автор языка программирования Scratch дает советы, помогающие стать креативнее.

Митчел Резник — автор языка программирования Scratch, который открыл тысячам детей по всему миру возможность создавать собственные игры и анимацию.

Резник признается, что многие идеи находит в неожиданном месте — он подсматривает их у маленьких детей. Он убежден, что только дети умеют учиться играя, легко увлекаются и живут своими проектами. В издательстве «Манн, Иванов и Фербер» выходит книга Резника «Спираль...

Творческий процесс, связанный с самовыражением, может помочь людям решать проблемы, а также управлять поведением и чувствами, снизить стресс и повысить самооценку. А для того, чтобы заниматься арт-терапией и получать преимущества, не нужно быть талантливым и одаренным художником.

Арт-терапия используется как метод коррекции эмоциональных состояний. Это творческий метод выражения, используемый в качестве терапевтической техники. Она возникла на пересечении искусства и психотерапии. Цель арт...

И. Галеев 1
История Сочинителя. 1
Послесловие для предисловия 3
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ 4
Русская библия 4

Инстинкт веры 5
Попытки Сочинительства 16
Свободная воля творчества 21
Актёр и Автор 25
Историко-литературный музей 28
Пушкин 31
Лермонтов 33
Гоголь 34
Достоевский 37
Толстой 40
Блок, Маяковский, Есенин и другие 42
«Чёрное» творчество 44
Булгаков 46
Русская философия 47
Роман в романе 49
Актёры и массовка 51
Персонажи 57
Природа жертвоприношения 63
Ч А С Т Ь В Т О Р А Я 75...

Гуманистический космизм как конец классической физики и классических взглядов на мироздание. Законы Ньютона – неглубокий взгляд на мир исключительно с точки зрения материалистической парадигмы.

В последнее время многие ученые философы и физики начинают сомневаться в истинности картины мира, представленной законами механики Ньютона.

Как в свое время Коперник сомневался в истинности системы Птолемея. Среди них философ Валерий Бахарев, экспериментально доказавший ложность первого закона...

Принято считать, что на продолжительность жизни влияют правильное питание, двигательные нагрузки, экология, генетика и многие другие факторы, которые можно условно назвать "физическими". В парадигме здорового образа жизни никогда не отводилось место умственной деятельности, нагрузке на мозг.

Мало того, многим пожилым людям, больным, перенесшим инсульт врачи часто советуют эту нагрузку уменьшить. Научный руководитель Института мозга человека РАН академик Наталья Бехтерева уверена в обратном...

Высшая земно-космическая иерархия в гуманистическом космизме.

1. Совершенный творческий Создатель, Господь Всевышний как синтез полной космической свободы и полной космической любви (отсутствие полной космической свободы.

Антисинтеза, полной космической любви, синтеза и их единства), это несубстанциональное бытие, бытие как отсутствие чистой неорганизованной, свободной субстанции бытия или чистое небытие как полное отсутствие творческой программы, организации. Это единое, совершенное...

Вершиной музыкального выражения русского космизма является конец XIX – начало ХХ в. На общем фоне слома мировоззренческих парадигм, богоискательства появилась плеяда русских композиторов-космистов, которые своими музыкальными и научно-публицистическими произведениями утверждали идеи музыкального космоса.

Эти идеи высказывались как самими композиторами, так и философами. Так знаменитый эзотерик-космист Г. Гурджиев считал, что мир живет по «законам октав», т.е. «закон октав связывает все...

С точки зрения гуманистического космизма, единый космический процесс развития от изначальной первопричины проходит три цикла: цикл деградации, или темный цикл, завершающийся фазой осознания себя первопричиной в качестве тьмы и начинающей осознавать себя в качестве света.

Далее следует цикл эволюции, или светлый цикл, завершающейся фазой осознания первопричиной самой себя в качестве тьмы и света и начинающей осознавать себя в качестве совершенства как синтеза тьмы и света. Далее следует цикл...

Незначительная и, можно сказать, служебная прослойка творческих людей на наших глазах приобретает в обществе все больший удельный вес. Эта прослойка уже практически переформатировалась в отдельный социальный класс, который, вполне возможно, будет в ближайшем будущем диктовать свои условия остальному миру.

Мир современной технологической цивилизации не то, чтобы приближается, но, по крайней мере, проходит рядом с возможным фундаментальным преобразованием. Некоторые социокультурные и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Творческий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество