Творческий

Интересные новости и статьи по теме Творческий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Биоинформатики определили оптимальное соотношение творческих и не творческих людей в обществе. Кроме того, ученые вычислили, сколько времени "творцам" необходимо проводить за генерацией новых идей, а сколько - за копированием уже существующих.

Креативность (способность порождать новые идеи и концепции) традиционно считается положительным качеством. Однако общество, в котором большинство людей занимается только производством идей, является нестабильным. Для того чтобы теории и изобретения...

Согласно Аюрведе, режим играет очень важную роль в здоровье. Естественная жизнь - это жизнь, регулируемая сообразно индивидуальной конституции. Лучше всего иметь ежедневный режим, управляющий всеми повседневными действиями, такими как время утреннего пробуждения и время начала очищения тела и медитации.

Утром (лучше перед восходом солнца) встать, совершить очистительные процедуры, почистить зубы и рот, затем осмотреть язык, глаза, нос и горло и очистить их. Исследование языка может указать на...

Режиссер Квентин Тарантино, перед тем как уйти на пенсию, намерен снять продолжение дилогии "Убить Билла 3", приквел "Бесславных ублюдков", безымянный пока вестерн, еще один гангстерский фильм, а также романтическую комедию.

Об этом сам Тарантино рассказал в интервью изданию.

"Я с удовольствием снял бы романтическую комедию и вывел бы этот жанр из гетто, в котором он находился последнее время. Я ведь и раньше рассказывал любовные истории", - сказал режиссер, добавив, что имеет в виду...

Ударник Metallica Ларс Ульрих заявил, что в 2011 году группа приступит к написанию песен для своего следующего альбома. "У нас вообще много планов, но одна из основных идей - начать работать над песнями для следующего диска. Мы не писали новых песен, кажется, года с 2006-го или 2007-го. Думаю, мы приступим в марте или апреле", - сообщил музыкант.

На сегодняшний день дискография Metallica включает девять студийных альбомов. Последний из них назывался "Death Magnetic" и поступил в продажу в...

Закон-это существенная, циклично-систематичная и устойчивая взаимосвязь явлений, элементов и аргументов некой целостности или системы целостностей обуславливающая их функциональное упорядоченное изменение поясняющее это взаимодействие.

Логика по отношению к всеобщим философским законам является критерием правдивости, но не истинности, которая представляется необходимым но не достаточным условием существования взаимосвязанности во взаимосоответствии.

Закон динамичности и закон...

Ваша работа связана с творчеством или может у вас есть какое-то хобби? Всегда ли вы находитесь на творческой "волне" или вам требуется настрой? Как правило, вдохновение зависят в основном от самого человека. Вот пример: есть художники, банальные копии картин которых с неохотой покупают.

А есть простые с виду сварщики, которые внерабочее время творят из металла уникальные вещи, которые хоть сейчас на выставку отдавай. Каждой творческой личности требуется вдохновение. И к успеху ближе те люди...

Если мы исходим из пятиричной, пентадной концепции мироздания, согласно которой абсолютная космическая субстанция чистого осознания проявляет себя в пяти формах, как материя (психика, вещество, отображение), энергия (сила.

Влияние), материальное гравитационно-антигравитационное поле, энергетическое антигравитационно-гравитационное поле и нейтральное духовное поле сил равновесия гравитации-антигравитации и антигравитации-гравитации, то существует и пять видов информации.

Под информацией я...

Более широкая трактовка учения Будды состоит в следующем. Жизнь есть Любовь. Но привязанность к жизни, к бытию, любовь к ней, делает человека рабом жизни, ничтожеством. Ибо есть ситуации, требующие от человека преодоления самого себя и самопожертвования, чтобы остаться человеком, а не пасть на животный уровень.

Смерть есть Свобода. Но, в свою очередь, привязанность к смерти, к небытию, любовь к ней, делает человека рабом смерти, идиотом, тупицей. Ибо только идиот не ценит тех многогранных...

Существует теория, согласно которой в каждом из нас скрывается гений. Новая разработка австралийских ученых может воплотить эту теорию в реальность и раскрыть невообразимый потенциал человеческого мозга посредством "думающей шапки".

Устройство использует крошечные магнитные импульсы для того, чтобы внести изменения в работу мозга. По словам создателей, первые тесты показали очень обнадеживающие результаты. Достаточно надеть устройство, выглядящее как сетка для волос, всего на нескольких минут...

Исландская пост-роковая группа Sigur Ros прекратила творческую деятельность на неопределенное время. Об этом заявил лидер коллектива Йонси Биргиссон. По его словам, ныне каждый из членов группы занимается своими личными семейными делами, и каких-либо музыкальных релизов от Sigur Ros в 2010 году не предвидится.

В мае прошлого года группа объявляла, что работает над новым, шестым студийным альбомом, который уже почти завершен. В действительности, признал Биргиссон, все, что было записано в ту...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Творческий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы