Туберкулез

Интересные новости и статьи по теме Туберкулез из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Читать сонники – любимое занятие девушек на выданье. Впрочем, среди людей постарше тоже нет-нет, да и зайдет разговор о «вещих снах», которые кому-то заранее предсказали то ли богатство, то ли развод. Существуют ли вещие сны на самом деле, и могут ли они предупредить нас, например, о надвигающемся заболевании?

«По этому поводу много наблюдений собрал доктор медицинских наук, Касаткин, - говорит доктор психологических наук, профессор Владимир Лебедев. – Он описал случай, когда один студент...

Простая и всем давно известная аббревиатура БОМЖ (без определенного места жительства) не совсем полно охватывает всю ту часть населения города, на которую давно махнули рукой, опустили на самое дно общества и стараются просто не замечать и обходить стороной.

Общепринятое собирательное понятие «бомжи» – это все те, кто ведут асоциальный образ жизни, нигде не работают, пьют, подворовывают, кормятся из мусорных баков, сдают бутылки и картон и спят на трубах теплотрасс, укрывшись целлофановым...

В каждой стране жители найдут пару неласковых слов про местную медицину: в Америке – дорогая, в Великобритании – бюрократизированная… В России, похоже, каждый давно сам себе доктор. Мы любим читать медицинские журналы, ставить себе и близким диагнозы и выписывать друг другу препараты – благо почти все, кроме сильнодействующих снотворных, можно купить без рецепта.

В Голландии медицина считается одной из лучших в ЕС*. Нет, не по количеству койко-мест и человекочасов на больного – эти показатели...

Многим известно, что при наличии таких явных признаков неблагополучия в организме, как боль в груди, животе или необъяснимые кровотечения есть все основания обратиться за срочной медицинской помощью. Но есть и другие, менее очевидные симптомы, которые могут вызвать у вас сомнение в необходимости обратиться к врачу.

Вот список предупреждающих симптомов, заслуживающих вашего внимания. Некоторые из них вызовут у вас удивление. Но будьте осведомлены о том, что они означают и когда это необходимо...

«По этому поводу много наблюдений собрал доктор медицинских наук, Касаткин, - говорит доктор психологических наук, профессор Владимир Лебедев. – Он описал случай, когда один студент несколько раз видел один и тот же сон: его обвивает питон, сдавливая грудь, и он не может шевелить ни руками, ни ногами".

Медицинские исследования никаких признаков заболевания не обнаружили. Только год спустя после «пророческого» сна, у парня обнаружили опухоль спинного мозга, которая привела его к полному...

По статистике Всемирной организации здравоохранения, Россия лидирует в мире по смертности от сердечно-сосудистых заболеваний: на 100 тыс. населения приходится 1186 смертей среди мужчин и 540 – среди женщин. От инфекционных болезней в год умирают около 38 тыс., в том числе от туберкулеза 30 тыс., от СПИДа – более 1000 человек.

1,5 млн. россиян имеют диагноз «бронхиальная астма». Причем у 70% это заболевание проявляется в «нежном» возрасте – до 14 лет. Страшная статистика. Давно открыт...

Научные диссиденты утверждают, что ВИЧ не существует, а СПИД - лишь комплекс давно известных болезней , вызываемых давно известными факторами.

В этом году 1 декабря мир отмечал день борьбы со СПИДом в 20-й раз. Круглую дату по-своему почтили и члены Нобелевского комитета, присудившие в этом году премию по медицине первооткрывателям вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) - Франсуазе Барре-Синусси и Люку Монтанье.

Согласно официальным данным Всемирной организации здравоохранения и различных...

Все, но не Россия, где и слова-то такого ? валеология (от валео - быть здоровым) ? многие и не слыхивали. А у них за бугром - это целая наука, система знаний и умений по сохранению себя, любимого. И преподается эта наука в школе как чтение, а в быту она стала столь же необходимым атрибутом, как мыло и зубная щетка.

Приведу некоторые выдержки из вышеупомянутого Государственного доклада, который был ранее недоступен широкому читателю:

О здоровье населения судят по демографическим и...

В Японии еще две тысячи лет назад в медицине применялся древесный гриб шиитаке. Причем его действие было настолько эффективно, что шиитаке ценился чуть ли не дороже серебра. А современные исследования показали, что в этом грибе содержится новый полисахарид — лентинан (его совершенно случайно открыл в грибе шиитаке японский фунготерапевт Горо Чихара).

Стимулирующий выработку в организме естественного перфорина, который, в свою очередь, уничтожает раковые клетки. Перфорин входит в иммунную...

Более 60 лет тому назад стоматолог из Кливленда по имени Вестон А. Прайс задался целью провести серию уникальных исследований, которые займут все его внимание и энергию в течение следующих десяти лет. Прайс, отличавшийся аналитическим складом ума и интересом к духовным вопросам, был обеспокоен состоянием полости рта своих пациентов.

Практически всегда у взрослых пациентов обнаруживались тяжелые формы стоматологических заболеваний, которые зачастую сопровождались серьёзными расстройствами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Туберкулез вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество