Туберкулез

Интересные новости и статьи по теме Туберкулез из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Эта тема волнует многих. Речь о бесплодии, лишившем радости материнства и отцовства тысячи семей. Несмотря на разразившийся в последнее время бебибум, в России по-прежнему наблюдается демографический спад.

Увеличением пособий по уходу за ребенком и единовременными выплатами за рождение второго эту проблему не решить.

И все же кое-что сделать можно. Для начала – посмотреть правде в глаза, узнав о том, что... Рассказывает кандидат медицинских наук, директор Республиканского центра...

Отдыхая на курортах - и наших, и зарубежных - редкий турист (чаще туристка!) откажет себе в удовольствии нескольких сеансов массажа. Древнейший метод врачевания живет тысячи лет, но от этого не становится менее эффективным.

Однако, как и любой другой метод лечения, может принести не только пользу, но и вред. Как избежать неприятностей?

Ручная работа

Главный инструмент массажиста - руки, хотя применяются в массаже и камни, и палки, и различные смеси, наносимые на кожу, есть даже...

Рано утром мало кому хочется вставать с постели, а потом тащиться в переполненный общественный транспорт, где стопудово гарантирован заряд отрицательного настроения. Многим изменить подобный ритм жизни не представляется возможным, потому что шестое чувство, видите ли, подсказывает, что весь мир все равно не переделать и остается только срывать зло на ком-нибудь.

Стоп! Вот тут надо остановиться и просто поверить в то, что ситуация меняется, в общем-то, легко и… вкусно.

Ученые доказывают...

351 год спустя нам не нужно беспокоиться о золотухе (скрофула, туберкулез, вызывающий опухание лимфатических желез). Однако пагубное колебание конъюнктуры на фондовой бирже может побудить многих на то, чтобы выпить несколько дополнительных чашек кофе.

Итак, насколько много вреда или пользы в нашей чашке кофе?

Недавно университет Тафтса в Бостоне сообщил о выводах группы экспертов, которые обсуждали этот вопрос на встрече по экспериментальной биологии, состоявшейся в Вашингтоне, округ...

Наверняка вам случалось после тяжелого трудового дня и хлопот по дому чувствовать себя настоящим "выжатым лимоном". Хуже всего, если вы постоянно чувствуете себя усталой и измотанной... Эта статья для тех, кто не понаслышке знает, что такое синдром хронической усталости, а также для тех, кто хочет предупредить появление этого далеко не шуточного явления.

Современная женщина успевает сделать все: приготовить еду, прибрать в доме, отвести и забрать ребенка из детского сада, купить продукты...

Вакцинация

ОТКРЫТИЕ

Английский аптекарь и хирург Эдуард Дженнер обратил внимание на то, что доярки, переболевшие коровьей оспой, никогда не болеют оспой черной, на протяжении столетий косившей население Европы. 14 мая 1796 г. он привил коровью оспу восьмилетнему Джеймсу Фипсу.

Мальчик приобрел устойчивый иммунитет к черной оспе. Таким образом, была разработана первая в мире профилактическая прививка. Однако только спустя сто лет французскому микробиологу и химику Луи Пастеру удалось...

За последние несколько лет гигиена животных значительно улучшилась, однако непастеризованное молоко часто бывает заражено бактериями, что вызывает различные заболевания у людей. Такие сведения опубликовали в отчете исследователи из Колледжа ветеринарной медицины при университете штата Огайо (Ohio State University College of Veterinary Medicine), США.

Бытует мнение, что пастеризованное молоко разрушает полезную микрофлору. Непастеризованное же молоко якобы не только безопасно, но и способно...

Усатые прусаки, которых биолаги называют "тараканами рыжими", бесследно исчезли из домов. Однако ученые бьют тревогу: тараканов надо вернуть, иначе может нарушиться пищевая цепочка и потреблять отходы человечества буает некому.

В связи с этим сотрудники Ильменского заповедника (Россия) предложили занести их в Красную книгу.

Старший научный сотрудник Ильменского государственного заповедника, заслуженный эколог России Александр Логунов предложил внести в региональную Красную книгу три вида...

За последние несколько лет гигиена животных значительно улучшилась, однако непастеризованное молоко часто бывает заражено бактериями, что вызывает различные заболевания у людей. Такие сведения опубликовали в отчете исследователи из Колледжа ветеринарной медицины при университете штата Огайо (Ohio State University College of Veterinary Medicine), США.

Бытует мнение, что пастеризованное молоко разрушает полезную микрофлору, сообщает агентство Reuters со ссылкой на журнал Food Safety...

На американском континенте кактусы церерусы используют как строительный материал. Изгороди и заборы из церерусов, имеющих большие колючки, широко распространены в Мексике и во многих странах Центральной и Южной Америки. И не надо думать, что они встречаются только в деревнях или возле домов бедняков.

Роскошные дома и особняки современной архитектуры зачастую отделяет от тротуара частокол из громадных, в два три человеческих роста могучих церерусов.

Древесину крупных старых церерусов, из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Туберкулез вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни