Туберкулез

Интересные новости и статьи по теме Туберкулез из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

О мумие — чудодейственном лекарственном средстве, слышали многие. Но что оно собой представляет и какова в действительности его эффективность, знают единицы. Ореолу таинственности, окружающему мумие, в немалой степени способствовало и то, что долгие годы в Советском Союзе оно было как бы вне закона: его не просто объявили вредным шарлатанским средством, но и запрещали применять в лечебных целях.

Впрочем, это не мешало партийной элите пользоваться данным препаратом, который за валюту закупался...

В природе очень мало видов млекопитающих, про которые можно было бы сказать, что их представители - веганы с рождения. Даже классические травоядные чаще всего потребляют какое-то незначительное количество животной пищи - например, заглатываемых вместе с растительностью насекомых.

Человек, как и прочие высшие приматы, тем более не является "веганом с рождения": по биологической природе мы всеядны с преобладанием растительноядности. Это значит, что организм человека приспособлен к питанию...

Мы привыкли не обращать особого внимания на кашель: сам пройдет.

РАССКАЗЫВАЕТ заведующий кафедрой пульмонологии ФУВ РГМУ доктор медицинских наук, профессор Юрий Константинович Новиков:

– Кашель – это защитный механизм, который срабатывает как ответ на какое-нибудь раздражение, бактериальное или химическое.

Собственно, кашель – это не болезнь, а только симптом, причем один из самых распространенных. Чаще всего кашель связан с заболеваниями органов дыхания. Однако могут быть и другие...

Как избежать заражения ВИЧ-инфекцией? Можно ли вылечить СПИД? Рассказывает наш эксперт, ведущий научный сотрудник Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом Роспотребнадзора, доктор медицинских наук, профессор Алексей Кравченко.

Секс без защиты

Изначально болезнь, вызываемую вирусом иммунодефицита человека, заключительной стадией которой является синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД), окрестили болезнью геев. Однако вскоре было доказано: коварный...

Зачем нужно голодание?

Обмен веществ лежит в основе жизни человеческого организма, поддерживается его непрерывность регулярным питанием. Голод - является сигналом о том, что процессы жизнедеятельности нуждаются в подпитке, однако именно голод не дает нам использовать внутренние резервы, заставляя принимать пищу.

В пользу голодания приводится множество фактов:

* только в первые дни без пищи желудок заявляет о себе;

* организм человека может использовать примерно 40% своего веса без...

Нам не дано знать от чего мы умрем, но, как известно, статистика знает все. И в частности, она знает наиболее распространенные причины смерти.

Согласно отчету Всемирной Организации Здравоохранения, примерно 58% смертей приходится всего на 15 причин.

И вот эти причины:
Ишемическая болезнь сердца - 12,6%
Цереброваскулярные заболевания - 9,7%
Нижние респираторные инфекции (вроде пневмонии) - 6,8%

ВИЧ/СПИД - 4,9%
Хронические обструктивные заболевания легких - 4,8%

Желудочно...

Татуировки становятся все более популярны среди молодежи от 18 до 30 лет и особенно среди женщин, которым присуща естественно желание украшать себя любыми способами. Давайте посмотрим, что можно ожидать и нужно контролировать во время и после нанесения татуировки, а также от процесса удаления «красоты».

Итак, существует несколько видов тату:
Самопал - татуировки, сделанные в домашних условиях народными умельцами, использующими для нанесения рисунка подручные средства - золу, древесный уголь...

Ингаляции кислородом. Этот вид кислородотерапии применяется, прежде всего, при различных заболеваниях органов дыхания (пневмония, бронхиты, астма, отек легких, туберкулез и другие недуги, вызванные нарушением легочной деятельности), а также сердечнососудистой системы (острая и хроническая сердечная недостаточность, коронарная недостаточность, серьезные нарушение давления и др.).

Кроме того, кислородные ингаляции эффективны при газовых отравлениях, интоксикациях, удушениях, нарушениях работы...

Трудно засечь момент, когда у вас появляется запах изо рта. Однако, со временем вы начнете замечать, что друзья стараются не подходить близко во время разговора... Лишь только самые близкие могут решиться указать вам на эту проблему.

Давайте разберемся, что же вызывает этот отвратительный запах и как от него избавиться.

Причины появления запаха
Первая, и самая банальная причина – это пища с резким и отталкивающим запахом. Например, лук, чеснок. После того, как человек поест чеснока...

Зубные имплантанты – один из самых прогрессивных методов восстановления зубов. Идея заключается в том, что в челюсть вживляется специальный металлический стержень, служащий опорой для нового зуба (или протеза, заменяющего группу зубов).

Показания к имплантации зубов
Оставлять «как есть» ситуацию нехватки даже одного зуба категорически нельзя – даже при отсутствии видимого дискомфорта. Во-первых, страдает весь зубной ряд (соседние зубы наклоняются в сторону промежутка, зуб противоположной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Туберкулез вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни