Цвет глаз

Интересные новости и статьи по теме Цвет глаз из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Этот девайс представляет собой насадку на водопроводный кран, которая с помощью светодиодов позволяет менять цвет текущей воды. Имеется две модификации гаджета: Blue LED - окрашивающий воду в приятный голубой цвет, и Blue/Red LED - который, по мере нагревания, меняет цвет воды с голубого на красный.

Насадка имеет высоту 5,7 см и диаметр 3,1 см, питание светодиодов осуществляется от пары батареек, которые используются в электронных часах. Стоит гаджет 12–20 долларов.

С зеленым цветом все более-менее ясно - готовясь к зиме, деревья прекращают вырабатывать зеленый пигмент хлорофилл, необходимый для фотосинтеза. В результате становится виден другой пигмент - каротиноид, определяющий желто-оранжевый цвет листьев.

Сложнее с красным пигментом антоцианом, который начинает синтезироваться в листьях после прекращения выработки хлорофилла. Спрашивается - зачем, ведь главная задача растений в это время года - извлечь из листьев как можно больше питательных веществ и...

Исход Гражданской войны в России до сих пор представляет большую загадку для историков. Как могла армия бедноты, возглавляемая плохо обученными сержантами, победить военные формирования, почти сплошь состоящие из кадровых офицеров? Ответ пришел откуда не ждали. Возможно, виной всему - удачная символика, ассоциирующаяся с красным.

Роберт Бартон из Университета Дарема и Карен Грести из Университета Плимута (Великобритания) и подумать не могли о том, что их открытие вызовет такой резонанс на...

Эти растения способны защитить мозг от старения и улучшить его функции. Учёные обнаружили, что в подснежниках и нарциссах содержится галантамин, который при болезни Альцгеймера улучшает работу мозга. Благодаря галантамину активизируется передача информации от нейронов и улучшаются когнитивные функции больного.

Нарцисс обладает ещё и противораковыми свойствами.

Австралийские учёные из сиднейского университета обнаружили, что шафран оказывает положительное влияние на работу мозга страдающих...

Многие проводят долгие часы за компьютером. Мнение о том, что от этого портится зрение, очень распространено. Однако, если соблюдать несколько несложных правил при работе, можно уберечь глаза не только от потери зрения, но даже от утомления.

Обратите внимание на освещение рабочего места - оно должно быть равномерным, не должно быть слишком ярких источников света, свет должен быть ровным, рассеянным.

Через каждые 40-45 минут проводите специальные упражнения для расслабления глазных мышц...

Скоро лето. Еще недавно мы посадили в плошки семена летников, и пока эти сеянцы зацветут, пройдет достаточно времени. А как хочется, чтобы наши растения зацвели раньше и украсили наш сад или балкон! Можно ли сохранить красиво цветущие растения зимой и посадить их ранней весной в грунт?

В продаже, наконец-то, стали появляться любимые на западе растения. Это Сутера, Эуриопс , Фелиция, Остеоспермум, ну и, конечно, Пеларгонии , Петунии , Фуксии , Гвоздики. Они очень красиво и обильно цветут и...

Если красные обе щеки, это говорит о болезни сердца, скорее всего - одном из пороков сердца. В этом случае надо посетить кардиолога.

Синюшный

Может появиться на лбу, щеках и губах. Свидетельствует о наличии хронической болезни легких, чаще всего - эмфиземы легких и бронхиальной астмы. Держите путь к терапевту или пульмонологу.

Белые пятна

Если на щеках появляются белые пятна, а сама кожа - бледно-желтая, у вас может быть астеноневротический синдром (истощение плюс невроз) или вегето...

Обычный заботливо ухоженный сад во многом напоминает кропотливо и тщательно составленный ботанический натюрморт. В отличие от него, альпийская горка или рокарий - это островок дикой природы в миниатюре, фрагмент высокогорного ландшафта, словно по мановению волшебной палочки появившийся на вашем загородном участке.

Причудливые выступы и изгибы, растения, ухитряющиеся цвести на камнях: Неудивительно, что альпийская горка и рокарий способны преобразить довольно скучную картину садового участка...

Ученые из Университета Брауна (США) нашли очередное различие межу полами. Согласно результатам исследования в кожных покровах на лицах мужчин присутствует легчайший красный оттенок, а у женщин - зеленый. Проследить взаимосвязь цвета и пола удалось эксперту-офтальмологу из Университета Брауна Майклу Тару.

Он подверг компьютерному анализу 200 фотографий мужчин и женщин, снятых при одинаковых условиях освещения и без каких-либо следов косметики.

После того, как изображения были...

Европейские астрономы получили фотографию планетарной туманности NGC 729 в очень высоком разрешении. За выразительность журналисты назвали цветное изображение этого космического объекта "глазом бога". Сама фотография в хорошем качестве, а также информация о туманности доступны в пресс-релизе Европейской южной обсерватории.

Фотография NGC 729, находящейся на расстоянии около 700 световых лет, была сделана при помощи обзорной камеры Wide Field Imager, установленной на 2,2-метровом телескопе в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цвет глаз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни