Цвет глаз

Интересные новости и статьи по теме Цвет глаз из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Проблемы со зрением – прерогатива тех, кому выдалось жить в эпоху технического прогресса. Наши далекие предки едва ли имели представление о синдроме сухого глаза или, например, блефаритах, нам же выпала возможность узнать об этом сполна.

По словам офтальмологов, 50% населения земли испытывают те или иные проблемы с глазами, а также с веками. И – увы – далеко не каждый, знает, как их решать.

Великая засуха
Хотя бы раз в жизни все мы замечали, что после рабочего дня, проведенного у монитора...

По глазам мы можем многое сказать о человеке: здоров он или болен, спокоен или возбужден, заинтересован или безразличен, счастлив или уныл, правдив или бесчестен. По глазам мы узнаем старого, пусть даже сильно изменившегося друга.

По глазам «выносим приговор» уму, обаянию, красоте. Ведь глаза — это «визитная карточка» нашей индивидуальности.

Как часто, описывая «работу ума» в той или иной ситуации, мы используем «зрительные» словесные конструкции: «видеть суть», «очевидно», «прозрение...

Цивилизация древних майя оставила после себя немало впечатляющих памятников искусства и культуры. Одна из загадок майя, над которой исследователи бились до сих пор – удивительно яркий синий цвет, сохранившийся по сей день в оформлении скульптур, стен, посуды и других изделий майя.

Краситель, получивший имя Maya Blue, озадачил археологов своей долговечностью. Как ему удается сохранять свою яркость, когда другие пигменты попросту исчезают?

Французские исследователи изучили структуру...

Выбирая помаду для вечернего макияжа, большинство женщин предпочтёт красный цвет.

И это не удивительно: красный вне моды, он оживляет лицо, создаёт праздничное настроение. Красный цвет имеет несколько оттенков, выбор которых зависит от тона кожи.

Для светлой кожи больше подойдёт классический красный цвет, прекрасно сочетающийся с классическим чёрным, серым, синим и белым.

Тёплый красный создан для кожи с оливковым оттенком.

Холодный красный оттенок подойдёт для светлокожих и...

Каждый любящий родитель убежден, что его ребенок удивительный и особенный, отличающийся от всех остальных детей. Но мнение родителей нередко далеко от объективности… Да и разговоры о новых удивительных, восхитительных, невероятных и вообще не таких детях ведутся с примерно с одинаковой интенсивностью всю историю человечества. “А мы такими не были! Посмотрите, какие они!”.

Однако в последнее время специалисты стали более внимательно прислушиваться к эмоциональным рассказам родителей об их...

В волосах есть два красителя, синтезирующихся на основе природного пигмента меланина (от греч. melas, род. п. melanos «чёрный»): эумеланин (черный или коричневый) и феомеланин (желтый или красный). Кроме того, в волосе есть микроскопические пузырьки воздуха.

Итоговый цвет волос зависит от соотношения этих пигментов и количества воздушных пузырьков. Синего цвета из этого сочетания никак не может получиться. И зеленого тоже.

Вспоминается знакомое с детства "кто на свете всех милее, всех румяней и белее?.."

Получается, эталоном красоты когда-то была белая кожа с румянцем во всю щеку. А ведь яркий румянец, конечно, если он естественный, показатель близкого расположения сосудов к поверхности кожи.

Увы, такая особенность может испортить лицо сеточкой красных прожилок, такими же пятнами (и не только на щеках), а с возрастом румянец начнет приобретать синюшный оттенок. И что же делать? Не сидеть же круглый год под...

Конечно, цветочное оформле­ние зала заседаний, холла или кори­дора отличается от озеленения не­большого рабочего кабинета, но важно, чтобы растения везде и все­гда выглядели здоровыми и привле­кательными. Они могут быть разны­ми: от миниатюрных кактусов в ма­ленькой комнате до крупномерных пальм и монстер в большом поме­щении.

В условиях стандартного офиса растения располагают небольшими группами, так за ними проще ухажи­вать, чем при использовании одно­го большого контейнера. Надо учи­тывать...

Чарующий магнетизм грубого камня и скромное обаяние неприхотливых цветов и растений способны порождать неповторимые гармоничные пейзажи в вашем саду. И если они вам по душе, то пришло время собирать камни. Горечавка, армерия.

Астра альпийская, камнеломка, солнцецвет, прострел луговой, мыльнянка и многие другие растения, которые показаны на этих страницах, являются лишь толикой великого множества флоры, растущей в неприхотливых условиях скудной каменистой почвы. Более того, при таких условиях...

Осень - время, когда в саду можно подготовиться к будущему году. Ведь растения, которые вы хотите увидеть в своем цветнике весной, надо высаживать уже в сентябре.

Про сад непрерывного цветения сегодня слышали многие, и каждый знает, что для горки, миксбордера и, вообще, любой клумбы на участке лучше подбирать растения таким образом, чтобы все эти цветники постоянно утопали в цветах.

Советы ландшафтных дизайнеров гласят: «Отводя места под цветы, подумайте, как они будут выглядеть в данном...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цвет глаз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни