Цифры

Интересные новости и статьи по теме Цифры из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В этой статье мы отметим момент связи чисел натурального ряда и чисел золотого ряда Фибоначчи, который был обнаружен в работе «Явление числовой каустики» [1].

Ниже, на Рис.8, показан фрагмент из той работы, где наглядно демонстрируется числовая эквивалентность внутренней организации цифр и чисел двух, казалось бы, разных цифровых объектов.

Рис.1
И здесь важно подчеркнуть тот факт, что эти результаты получены нумерологическим методом построения цифровых (числовых) «пирамид...

Больше половины населения мира пользуются Григорианским календарем Недостатком Григорианского календаря является то, что времена года не являются кратными.. Например, 365 дней не делятся на 12 месяцев.А месяцы в году имеют различное количество дней. При этом, дни недели одного месяца переходят в другой месяц.При этом, физическое течение времени, то есть "эталонное " время не совпадает с учетным временем календаря года.Эти недостатки связаны с тем, что при составлении календаря года допущена...

В каждой научной дисциплине есть уникальные, удивительные данные. Это может касаться ее истории, развития или людей, связанных с ней. Среди нас найдется множество как почитателей математики, так и ее противников. Наша информация понравится не только «физикам», но и «лирикам».

- Абрахам де Муавр
Некогда в Англии жил математик арабского происхождения Абрахам де Муавр. Его заинтересовала собственная природная особенность – увеличение продолжительности сна. Он заметил, что время, отведенное для...

Начало
Часть 9
ГОРОСКОП

Наш мир состоит из трех измерений, но вообразим, что мы можем каждое измерение ощущать отдельно от других, как советуют некоторые восточные учения предлагающие душу человека отличать от физического тела в котором она находится. Даже обладая стерео зрением, видя ауру, и физически ощущая энергию на материальном плане это сделать сложно.

Второе правило Декарта. Как мы помним, звучит так: «Делить каждую из рассматриваемых трудностей на столько частей, на сколько потребуется...

В начале октября Калмыкия праздновала десятилетний юбилей со дня открытия первого в республике буддийского монастыря «Геден Шеддуп Чойкорлинг». Учитывая чрезвычайно быстрые темпы развития буддийского учения в степной республике, этот праздник в каком-то смысле стал новой точкой отсчета, позволяющей, с одной стороны, оглянуться назад, а с другой – заглянуть в день наступающий.

Гости десятилетнего юбилея

Список гостей, посетивших осенние торжества в Калмыкии, оказался достаточно символичным...

600 лет назад в 1404 году, как повествует старинная летопись, великий князь Василий Дмитриевич замыслил часник, а установил часы монах серб по имени Лазарь. Располагались часы не на кремлевской башне, а на дворе самого князя недалеко от Благовещенского собора.

Это были часы с механической фигурой человека, который каждый час ударял молотом в часник - колокол. Стрелок на циферблате старинных часов не было.

Часы на Спасской башне, по ряду исторических свидетельств, появились между 1491 и...

С момента появления в Европе кофе о нем было создано множество мифов, в основном благодаря усилиям торговцев алкогольными напитками, видевших, и не без оснований, в торговцах кофе опасных конкурентов.

По всей видимости, с их подачи на кофе ополчились медики.

Утверждавшие, что арабский напиток вызывает паралич, половое бессилие, сгорание крови и страшную худобу (а в Германии купленные журналисты писали, что кофе — это сироп из сажи и отвратительный отвар из старых сапог).

В 1679 году в...

Сложно представить себе времена, когда люди, чтобы узнать время, прибегали к помощи сложных устройств, зависящим от солнца, огня или воды. Сейчас, для того, чтобы ответить на вопрос: «Который час?» – достаточно посмотреть на наручные часы или часы, расположенные на рекламных экранах, бигбордах или зданиях города.

Но, несмотря на все эти технические новшества, наручные часы были и остаются самым популярным средством определения точного времени. Чтобы часы служили вам верой и правдой, оставаясь...

Человек уже не обращается к своим познаниям, незачем, - он либо начинает догадываться, либо где-то слышал что-то похожее и ставит галочку.

Сейчас эту систему пытаются внедрить у нас повсеместно вместо нормальных экзаменов.

Я видел один из таких вопросов для наших школьников. "Водород - это: а) газ; б) твёрдое тело; в) жидкость" . Ужас!.. Я ещё помню валентность, помню, почему водород первый в таблице Менделеева. А что будут помнить и знать наши дети, которые по тестам станут угадывать...

ТАЛИЯ - НЕ ГЛАВНОЕ

На первый взгляд результаты исследования просто ошарашивают. Нам так долго говорили, что лишний вес и соответственно любая полнота только вредят здоровью и ухудшают жизненный прогноз. Медики просто затерроризировали женщин узкой талией, которая якобы является гарантией здоровья. А где такая талия, там и тонкие стройные ножки.

Но все оказывается сложнее. Тонкая талия - это действительно хорошо, ее полезные эффекты не опровергнуты. И если ваши пропорции близки к идеальным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цифры вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни