Цифры

Интересные новости и статьи по теме Цифры из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Демографы бьют тревогу: перенаселение планеты с каждым годом становится все более насущной проблемой для нашей планеты. Рост количества людей грозит социальной и экологической катастрофой. Опасные тенденции заставляют специалистов искать пути решения данной проблемы.

Есть ли угроза?

Обобщенное объяснение угрозы, которую несет в себе перенаселение планеты, заключается в том, что в случае демографического кризиса на Земле закончатся ресурсы, и часть населения окажется перед фактом недостатка...

Человечество теряет связь с параллельными мирами и в связи с этим перестало чувствовать действие Тайных Сил, которые тасуют судьбы, выбирая избранных из колоды, тасующихся в тусовках, имеющих неисчислимое множество пронизанное причинно-следственной связью. Во всех вселенных, составляющих единое мироздание всё взаимосвязано, и жизнь, и движение планет, и расположение созвездий, и выбор каждого, и это всё можно охарактеризовать единым словом БЫТИЕ. Иногда кажется, что в жизни есть совпадения и...

Мы знаем, сколько времени нужно спать, чтобы организм мог полноценно восстановиться. Мы знаем, что нужно пройти 1000 шагов, чтобы мы были здоровыми. Мы знаем, сколько раз есть и сколько употреблять определенных продуктов, чтобы получить нужные витамины и микроэлементы. То есть, есть норма сна, норма движения, норма пульса, давления, лейкоцитов, мочевыделения и так далее.

Но вот о норме дыхания никто особо не говорит. И никто этому особо не учит. Та норма дыхания, которая определена, — 16-18...

Смогли бы муравьи создать свою цивилизацию

При определённых условиях, продолжая свой эволюционный путь развития, одна из групп общественных насекомых могла бы создать свою цивилизацию. Понятно, если бы наша, человеческая цивилизация не заняла Землю, как это случилось в реальности.
Но насекомые идут к своей цивилизации не от индивидуума к коллективу, как мы — а наоборот — от коллектива к индивидууму.

Понятно, что пути эволюции не предсказуемы. Эволюция идёт случайным путём. Другими словами, её...

В США довольно много городов, представляющих из себя в 2010 одну сплошную зону бедствия (Детройт например), но есть совершенно ошеломляющая информация о закате эпохи Лас-Вегаса. В последние десятилетия Лас-Вегас стал символом чрезмерного богатства и декаданса Америки.

Но сейчас на него проецируется тот экономический кошмар, что охватил всю страну. Когда ударил жилищный кризис, ни один крупный город в США не находился в бо́льшем запустении, чем Лас-Вегас. Когда рецессия стала ещё хуже...

Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа», +7 985 970-45-45 – это смски. Ну, лагерь на Кудринской площади разогнали как и можно было догадываться, аккурат в приезд Медведева в Кэмп-Дэвид, чтобы ему там, значит, жизнь маслом не казалась.

Как, собственно, и предсказывала ваша покорная слуга.

Господин Холманских. У меня спрашивают про назначение товарища Холманских полпредом президента и даже выражают сомнения в том, что ему будет по плечу, простому рабочему такой пост. Ну, во...

С помощью нумерологии можно узнать о том, что ожидает нас в будущем. Гороскоп богатства расскажет, что принесет 2018 год.

Числа окружают нас повсюду. Они и в номерах телефонов, и в номерах квартир. Каждое число обладает уникальной энергетикой, которую можно использовать себе во благо.

Узнать, что вас ожидает на жизненном пути, вы сможете с помощью нумерологии. Значения чисел подскажут вам путь к успеху и помогут избежать от неприятностей.

Нумерологический расчет на 2018 год: ваше число...

В конце 2004 года были преданы огласке цифры, заставившие специалистов в области развития науки задуматься над её будущим.

В трёх очень известных американских университетах: Сан-Франциско, Беркли и Стэнфорде с 1994-го по 2002 год было зарегистрировано 68 случаев научного мошенничества - это были фальсификации данных и плагиат.

Конечно, кое-кому эти цифры могут показаться несерьёзно малыми, не идущими ни в какое сравнение с числом обманов и жульничества в других сферах человеческой...

В сентябрьском номере нашего журнала за прошлый год была напечатана статья А.Кузовкина о загадочных кругах и других геометрически почти безупречных фигурах, неведомо как появляющихся на хлебных полях Англии. Эти странные изображения наносились полегшими стеблями злаковых, четко видными на фоне сплошной массы вертикально стоящих колосьев.

Основываясь на материалах американского журнала «Омни», А.Кузовкин рассмотрел ряд гипотез о возможных причинах этого «лугового феномена», но предложил пока...

Чтобы правильно выбрать место для кровати, фэн-шуй рекомендует рассчитать свое число Гуа. Для этого надо сложить две последние цифры года вашего рождения. Если выходит двузначное число, сложи получающиеся цифры. К примеру, если вы родились в 1987 году, то надо сложить 8 и 7. Получилась сумма 15, складывайте 1 и 5. Выходит 6. Мужчинам надо полученное число вычесть из 10 - это и будет их число Гуа. Женщинам к полученному результату надо прибавить 5. Если, как в данном случае, сумма будет выражена...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цифры вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни