Цифры

Интересные новости и статьи по теме Цифры из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мы живем в удивительное время. Очень многие люди на этой планете стали частью массового духовного пробуждения, начав подвергать сомнению все, чему их учили с самого детства, и то, правильный ли жизненный путь они избрали. Они вступают на путь, который ведет к обретению ими настоящей, цельной личности.

Мы уже очень давно забыли о своей истинной силе и связи со вселенной, но мы живем во времена перемен, и по мере того, как мир начинает пробуждаться от многовекового сна, многие из нас начали...

Духовная метафизика представляет из себя восьмеричный метафизический код мироздания. Чтобы нам упростить понимание этого кода, представим его в виде красивого и пушистого кота, так нам будет легче.

Первый уровень кода. Уровень формальной логики Аристотеля или уровень факта как конечного определенного результата вероятностного процесса.

Кот как кот, как кот как факт. Мы видим кота, и знаем, что то, что мы видим, – это кот. Кот тоже не возражает против этого. Желающие могут заменить кота...

Исключительная память была у Наполеона. Однажды, еще будучи поручиком, он был посажен на гауптвахту и нашел в помещении книгу по римскому праву, которую прочитал. Спустя два десятилетия он еще мог цитировать выдержки из нее.

Он знал многих солдат своей армии не только в лицо, но и помнил, кто храбр, кто стоек, кто пьяница, кто сообразителен. Академик А. Ф. Иоффе пользовался таблицей логарифмов по памяти, а великий русский шахматист А. А. Алехин мог играть по памяти «вслепую» с 30-40...

Вы удовлетворены своим весом? А знаете ли вы какую-нибудь диету? Как вы относитесь к борьбе со своим весом? Многие люди, потерпев очередное поражение в борьбе с собственным весом, говорят: «Если бы у меня только было больше силы воли, мне бы точно удалось сбросить вес!» Или: «Если бы у меня было больше силы воли, мне бы точно удалось удержать сброшенный вес!».

Правильно ли связывать проблему потери и удержания веса с недостатком силы воли? Многие специалисты в области здорового питания...

Господа Фоменко и Носовский претендуют ни больше, ни меньше, как на основателей новой истории и новой хронологии человеческой цивилизации. Всю историю до 16-17 веков, когда к власти пришла династия Романовых, они считают сфальсифицированной ими при помощи ложной хронологии Скалигера-Петавиуса, периодизация которых основана на подложных и сфабрикованных летописях и грамотах.

Также новую хронологию они считают необходимой считать от 14 века, когда была образована Русь-Орда и Османия-Атамания...

Ощутить ноль

• Преамбула
• Ты никогда не знаешь, когда съедет твоя "точка сборки"

• Что нам стоит мир построить ?

Часть первая, "логическая"

• Как же быть теперь науке...
• Есть статистика – есть явление
• Квантовые пиксели
• Описать "ничего" бесконечно сложно
• Каким сегодня будет мое вчера
• Занимательная парадигмистика
• Науке положено быть строгой, но иногда это мешает ей быть справедливой

• Генератор анекдотов

Часть вторая, "этическая"

• У вас проблема и я знаю...

Эффект замедления времени в критических ситуациях, как он был изображен в фильме "Матрица", не существует в реальности. Хотя очень многие люди заявляют о том, что во время стресса и возникновения опасности им кажется, что время замедлялось и все вокруг происходило как в замедленной съемке.

Кроме того, удалось выяснить, почему время для детей течет "быстрее", чем для взрослых,.

Исследователи из медицинского колледжа Бэйлор в Техасе (США) решили проверить, действительно ли в экстремальных...

Система тройных цифр
Друнвало Мельхиседека

Друнвало говорит, что тройные цифры - это язык, на котором с нами разговаривает Бог.

Ниже приводятся значения девяти вариантов:

111 — Поток энергии. Деньги, сексуальная энергия, перемещение энергии из одного места в другое. Если мы думаем о чём-то важном для нас в то время, когда мы видим тройные цифры, это означает, что энергия, связанная с этим предметом, движется или накапливается.

222 — Начало нового цикла. Мы не знаем, что это за цикл...

Тезис – то, что следует доказать

ТЕЗИС 1.
Деньги являются высшей реальностью современного мира, победившим всех конкурентов универсальным мировым идолом. Жак Аттали совершенно справедливо называет нынешний исторический этап «денежным строем».

Наше время характеризуется полным триумфом денег, которые стали своего рода тотальным эквивалентом, общим знаменателем для всех вещей и процессов реальности. Деньги представляют собой сегодня универсальный эквивалент «чистого ключевого количества...

В зрачке Моны Лизы обнаружили инициалы, которые предположительно указывают на имя женщины, послужившей моделью для знаменитого портрета Леонардо да Винчи. Считается, что на картине художник изобразил Лизу Герардини, однако автор нового исследования утверждает, что это заблуждение.

По словам профессора Сильвано Винчети, руководителя итальянского Национального комитета по культурному наследию, это опровергают сами инициалы - латинские CE. Также, по словам Винчети, на обороте холста записаны...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цифры вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек