Цены

Интересные новости и статьи по теме Цены из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С 1 ноября текущего года Министерство сельского хозяйства запустит систему, позволяющую в оперативном режиме отслеживать цены на продукты питания и баланс производства и потребления основных видов агропродукции - зерна, мяса, молока, сахара.

Как заявила глава Минсельхоза Елена Скрынник, доступ к системе все желающие смогут получить, в частности, с помощью мобильных телефонов, сообщается в официальном пресс-релизе Минсельхоза.

Новый проект "Мобильный информер" уже функционирует в тестовом...

В России инфляция в 2010 году, по предварительным данным, составила 8,7 процента. При этом основной скачок цен произошел за счет продуктов питания. Например, гречка в стране подорожала почти в три раза, а капуста и картошка - почти в два раза.

Во многих развивающихся странах, включая Китай и Индию, инфляция уже стала одной из главных экономический и политических проблем. Наблюдается рост цен в странах еврозоны и Великобритании. По прогнозам старшего экономиста Продовольственной и...

Беспорядки в Ливии, находящейся, согласно заявлению сына Муамара Каддафи, на грани гражданской войны, спровоцировали рост цен на нефть на азиатских биржах.

В ходе торгов на Сингапурской фондовой бирже в понедельник цены на североморскую нефть марки Brent, как и фьючерсы на американскую легкую нефть, выросли более чем на $1 за баррель. Цена барреля нефти составила $103,5 и $87,31 соответственно.

В ночь на понедельник глава одного из влиятельных ливийский кланов заявил, что в течение 24...

С 1 ноября этого года Министерство сельского хозяйства запускает систему государственного информационного обеспечения в агропромышленной сфере.

По данным Минсельхоза, система позволит получать оперативную информацию о производстве и потреблении основных видов продовольствия, о наличии зерна и ценах на продукты питания.

Также система позволит получать информацию о федеральных и региональных прогнозных балансах, производстве и потреблении основных видов сельскохозяйственной продукции...

Глава ФАС Игорь Артемьев объявил, что многие производители электроэнергии прибегают к «мошенническим схемам», через посредников завышая цены на электроэнергию.

«Я могу перечислить компании, которые покупают не через производителей, а через посредников, например, «Камчатскэнерго», ОГК-6, Киришская ГРЭС, Каширская ГРЭС, Омский филиал ТГК-11, «Дальневосточная генерирующая компания», «Мосэнерго», что интересно, и так далее», - цитирует «Интерфакс».Артемьева на совещании по ТЭК в среду.

По его...

Представители правительства России и Еврокомиссии обсудят на встрече во второй половине февраля вопросы сотрудничества в области сотовой связи, в частности тарифы на роуминг для россиян, сообщил премьер-министр Владимир Путин на встрече с главой Минкомсвязи Игорем Щеголевым.

«Вам удобный повод будет – встреча с комиссией Евросоюза во второй половине этого месяца», – сказал Путин. Щеголев на это ответил, что подготовит к встрече необходимые материалы.

Операторы традиционно жалуются, что...

Московское управление Федеральной антимонопольной службы России обнаружило в договорах хлебозаводов с торговыми сетями ООО «Атак» и ООО «Ашан» признаки нарушения антимонопольных требований, говорится в сообщении ведомства.

В действиях ряда хлебозаводов Московское УФАС усматривало согласованные действия, в результате которых произошло повышение цен в начале августа 2010 года.

В настоящее время Московское УФАС возбудило дело в отношении ООО «Атак» и ООО «Ашан. В договорах, заключенных сетями...

Шоколад может стать роскошью в ближайшее время, сообщает Discovery Channel со ссылкой на представителя исследовательского центра в Гане Джона Мэйсона.

Причиной возможного подорожания шоколада является значительный рост мировых цен на какао.

По данным источника, удержанию стоимости продукта на приемлемом уровне способствует главным образом не снижающийся спрос на шоколад, особенно на темный.

Лидером по производству какао является Западная Африка, однако прибыль от продажи шоколада...

Обоснованность такого скачка цен сейчас проверяется. Специалисты управления говорят, что местные производители не имеют существенного влияния на рынок. Крупяные изделия завозят в основном из Москвы и Самары. Аналогичная ситуация с ростом цен и в других регионах России. По данным Минэкономразвития, за четыре недели в большинстве областей гречка, мука, пшено и соль подорожали более чем на 30%. Это дает Правительству право приступить к госрегулированию цен. Тамбовский регион, возможно, не станет...

Сладок на вкус, аромат он имеет довольно приятный
И, говорят, помогает глазам, застилаемым тьмою.
Семя его с молоком от козы, породившей козленка,
Как говорят, превосходно раздутый живот облегчает
И расслабляет желудок, когда он в бездействии медлит...

Одо из Мена
«О свойствах трав»

Укроп – долгожитель в плане использования народами Евразии и Северной Африки. Он применялся в древние времена в различных, порой удивительных для современного человека, целях. Одни авторы называют родиной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цены вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество