Смысл жизни

Вот родился человек он с возрастом начинает понимать, что нужно, чтобы жить в социуме - получить образование, работу, и т.д. А вот появился человек он не знает, откуда он (взялся), кто он (мы не знаем что такое человек), зачем он (цель), где он живет (что такое планета).
Смысл жизни
Так по каким законам он живет. "Мы" не знаем ответы на основополагающие вопросы жизни, так как мы живем. Как правители наши правят?!

Кто мы (что такое человек) мы не знаем, откуда мы, мы не знаем, зачем мы (мы не знаем),

Что такое планета земля мы не знаем.
Математики доказали, что вероятность возникновения планеты в таком месте где способна появится атмосфера пригодная для жизни в минус какой-то степени, возникновение жизни еще больше степень, возникновение разумной жизни еще большей степени (не возможное невозможного). Отсюда следует, что нас кто-то все-таки создал. Далее можно думать так, что мы дети природы, но если бы мы были дети природы, мы бы жили в гармонии с ней, а если бы нет - нас бы убрали. То есть мы не дети природы. Но кто, же мы? Для животных же есть законы и для нас должны быть. Не может же такого быть, что их нет. Животные же в гармонии живут. Не уничтожают мир, в котором живут. Да и не все животные убивают себе подобных.

Некоторые люди обращаются за ответами создания мира в библию.

На Земле множество разных: элементов, частиц, атомов процессов и всякого остального и все взаимодействует. Работает и существует, протоны нейтроны электроны и т.д. Это все нужно планировать, продумывать. То есть, когда Творец создавал, допустим, Землю он продумывал все законы, частицы, элементы, процессы, макро мир, микро мир, геометрию механику и т.д. и т.д. Ни пшик, же и все. То есть с сперва это был мыслительный процесс как у наших изобретателей, ученых, конструкторов... И где такое в библии.

Наша цивилизация не развивается. Развивается техника, это привело к росту населения в результате. Какая же мы развивающаяся цивилизация если мы для того что бы, что-то произвести портим окружающую среду, производим продукцию не безопасную для жизни, техника вызывает не правильное развитие, рост населения, что привело к нехватку пищи, ГМО, болезням... Разве те люди, которые имеют заводы, не могут их сделать более экологичными или нет службы которые должны за этим следить или те же зеленые или нет такой науки, которая изучает экологию. Конечно, есть, но зачем тратить деньги, если можно купить машину или украшения, а ученому и так рот закроют. Почему повышаются цены на нефть, а потому, что так правят миром и набивают карманы. Имеют ли те люди, которые добывают нефть и газ право поднимать цены. Я думаю, нет. Потому, что это не их они только добывают, но так они управляют миром.

Мы развиваемся не рационально. Ученых слушают только тогда когда это выгодно мировому правительству. Все, что может подвергнуть их «благосостояние» и власть уходит в небытие.

Мир не развивается. Как и было с глобальным изменение климата, пока он не ударил по карману власть имущих, ученых никто не слушал. О каком развитии может идти речь, когда их слушают только тогда когда это выгодно. А когда плохо? Цивилизация живет по тем законам, которые выгодны мировому правительству. Накапливанию денег и укреплению власти. А все остальное, что говорят, виноваты обыкновенные люди - ложь, обыкновенные люди не делают экономические революции, экономические блокады, войны и т.д. В Нигерии люди вышли на демонстрации по поводу выкачивания природных ресурсов так Французский легион их успокоил. Хотя Мы тоже виноваты.

Раньше я думал, что нужно стремиться к тому , как живут развитые страны. А как оказалось, они так живут за счет других стран. Мало было и есть колоний у Англии, Франции, Португалии, Испании и т.д. Все страны третьего мира просто доят.

Почему так, почему в основном большинство улучшают благосостояние за счет других. Не просто потому, что люди такие, а что-то глубже.

Почему человеческая жизнь не ценится? Почему миром правят власть и деньги?

В чем истина этого? Почему так?
Есть законы природы, а есть природа законов.
Ответы были всегда.
×

Обсуждения Смысл жизни

  • Философская статья, которая заставляет каждого задуматься над смыслом жизни. Жаль только, что это сделают только человеки. А поледы, как шли по головам, так и будут идти. И к совести внимать бесполезно, а их большинство у власти. И опять напрашивается вопрос: "Что делать?".
     

По теме Смысл жизни

Смысл жизни

В наше время зачастую люди задаются вопросом: « а в чем собственно смысл жизни...
Журнал

Смысл жизни как зубрежка

В России один из священников высказал предложение в необходимости ведения уроков...
Журнал

Смысл жизни

Имеет ли жизнь вообще смысл, и если да - то какой именно? В чем смысл жизни? Или...
Журнал

Христианство и смысл жизни

Одним из самых серьезных и распространенных искажений христианского способа...
Журнал

Смысл жизни

Для чего живет человек? В чем смысл его жизни? Об этом задумываются все люди: и...
Журнал

Смысл жизни человека

Многие из вас, я уверен, задумывались о смысле жизни. Задумывались все, но хоть...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация