Царский

Интересные новости и статьи по теме Царский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вопрос о том как строили пирамиды не даёт покоя уже ни одному поколению исследователей. Итак давайте ознакомимся с бытующими мнениям.

Отец Истории.

В вопросе строительства Пирамид , естественно, нельзя обойтись без свидетельства "отца истории" Геродота, посетившего Египет в 425-м году до рождества Христова.

"Используемый метод заключался в том, чтобы строить шагами, или как некоторые называют - рядами или террасами. Когда построение основы было закончено, блоки для следующего ряда выше...

Матрешка в стране Гондурас

"Туннель был тесным. Дышалось с трудом. Освещение никуда не годилось. Здорово пришлось помучиться", - жалуясь, вспоминал доктор Николай Грубе, известный немецкий знаток культуры майя. Что было, то было.

Теперь, совершив открытие, можно с улыбкой рассказывать о темноте, жаре, крохотном лазе. Главное сделано: вместе с американкой Линдой Шеле, специалисткой по расшифровке иероглифов, Грубе проник под "акрополь" (укрепленную часть) города Копана и спас от забвения...

При Петре I медный рубль представлял собой квадратную плиту из меди весом более полутора килограммов. На 1 рубль в старину можно было купить: 200 шкурок белки, 27 килограммов мяса или рыбы, 48 - муки, 41 - соли.

Иуда продешевил - на печально известные 30 серебреников в начале I века в Палестине можно было купить только одного захудалого раба.

В Средневековье существовало-поверье, что сумасшедшего можно исцелить, если извлечь из его головы "камни глупости".

Армию из наложниц сформировал...

Микены - первый крупный город-государство в Европе, центр великой цивилизации, просуществовавшей около 500 лет (1600-1100 гг. до н. э.). По легенде, именно из Микен царь Агамемнон повел армию к Трое, чтобы возвратить своему союзнику Менелаю его жену - Прекрасную Елену, сбежавшую с троянцем Парисом.

Построенный в горах, обнесенный мощными стенами, сложенными из огромных глыб природного камня, город больше напоминал крепость и представлял собой настоящую твердыню. Правители, жрецы и верховная...

Для исторической науки вопрос о происхождении казаков серьезных затруднений не представляет. Он разрешен в том смысле, что казаки являются потомками народа, обитавшего с древних времен в Азово-Черноморских степях.

Отец русской исторической науки Н. М. Карамзин считает, что « ...КАЗАЧЕСТВО ДРЕВНЕЕ БАТЫЕВА НАШЕСТВИЯ. РЫЦАРИ ЭТИ ЖИЛИ ВОЛЬНЫМИ ОБЩИНАМИ, НЕ ПРИЗНАВАЯ НАД СОБОЙ ВЛАСТИ НИ ПОЛЯКОВ, НИ РУССКИХ, НИ ТАТАР.»

«....Казачество возникло путём слияния касогов и бродников...» ,

«Казаков...

ОТКРЫТИЯ:
Рисунок «СОЛОМОН» обнаруженный в 1972 году в пещерах северного американского штата Нью-Мексико символизирует «сплетение» хронологий солнечно-лунных затмений в единый жезл «САРОС».

Символом соединения так же служит маска фараона из гробницы Тутанхамона, окрашенная в цвета солнечно – лунных затмений.

В левой красной военной руке Фараон держит царский жезл, а в правой белой руке находится жезл пастуха, жезлы перекрещиваются, символизируя соединение земной и небесной координатной...

Алексей Толстой – поэт редкого душевного здоровья, которое отчасти стало причиной того, что его произведения охотно рекомендовали «для детского и народного чтения», по выражению Семена Венгерова. И не только здоровья, но еще и огромной силы, не всегда очевидной в его лирике.

Однако она понятна всякому, кто не прошел мимо его «Иоанна Дамаскина»: чтобы писать о гениальном поэте и не опозориться, надо самому быть если не равновеликим, то, во всяком случае, настоящим. Толстой нигде не проседает...

ПРЕДИСЛОВИЕ

(Лёгкий очерк «концепции» Носовского и Фоменко в книге "Новая хронология и концепция древней истории Руси")

Вышеуказанная работа Г.В. Носовского и А.Т. Фоменко и стала поводом для написания данной статьи. Собирая для себя материал о происхождении моей фамилии, в поисковом материале я обнаружил вот такие их строки: "Обратим внимание читателя на следующий очень яркий факт. В Болгарии есть известный город Тырново. Но ведь это название явно созвучно имени Триновант и означает...

Казалось бы, уже давно все на территории нашей области описано и исследовано, однако нет-нет, да и появляются в СМИ какие-то вопросы, связанные с местными названиями. Поколение новых исследователей пытается определить с высоты современных знаний какое же название того или иного объекта более точно отражает имеющуюся действительность.

Например, что означает название нашего города Чита.

Не буду повторять всех вариантов причин названий нашего города описанных в книге В.Ф. Балабанова «В дебрях...

9 (22) января1905 года - сакральная дата России.

Самовластительный Злодей!
Тебя, твой трон я ненавижу,
Твою погибель, смерть детей
С жестокой радостию вижу.
Читают на твоем челе
Печать проклятия народы,
Ты ужас мира, стыд природы,
Упрек ты богу на земле.
Пушкин А.С. "Вольность"

Кровавое воскресенье.
О нем замолкли, а, если и пишут, то только как о коммунистической пропаганде и провокации, дескать большевики спровоцировали царскую власть на крайние меры. Шито белыми нитками...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Царский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек