Царский

Интересные новости и статьи по теме Царский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Речь здесь пойдет не об открытии ранее не известной ученым и читателям древней рукописи. Название статьи не претендует на сенсационность, напротив, оно выражает достаточно тривиальную мысль: слова, произнесенные две тысячи лет назад на арамейском языке и около пятидесяти лет передававшиеся в устной традиции, потом записанные по-гречески и переведенные спустя тысячелетие на церковно-славянский, затем – на русский, – это разные слова.

Иногда просто потому, что это слова разных языков. Например...

Однажды отец обратился к сыну, вернувшемуся после обучения у лучших браминов Индии: «А знаешь ты, что в жизни самое главное, что является причиной возникновения всего и конечной целью?» Сын не смог ответить на этот вопрос. Тогда отец велел сыну принести жёлудь.

– Из чего растёт дуб? – спросил отец. – Из этого жёлудя. – Разрежь жёлудь и посмотри, что у него внутри. – У него внутри мякоть. – Из чего состоит эта мякоть?

Сын разрезал мякоть и увидел, что внутри неё ничего нет.

– Видишь ты...

Вадим Демчог — российский актёр театра и кино, кандидат психологических наук, педагог, автор книги "Играющий в пустоте".

Однажды отец обратился к сыну, вернувшемуся после обучения у лучших браминов Индии: "А знаешь ты, что в жизни самое главное, что является причиной возникновения всего и конечной целью?" Сын не смог ответить на этот вопрос. Тогда отец велел сыну принести жёлудь.
- Из чего растёт дуб? - спросил отец.
- Из этого жёлудя.
- Разрежь жёлудь и посмотри, что у него внутри.
- У него...

Вавилонская башня не входит в "официальный" список чудес света. Однако она - одно из самых выдающихся сооружений Древнего Вавилона, а ее название и поныне является символом сумятицы и беспорядка. При раскопках в Вавилоне немецкому ученому Роберту Кольдевею удалось обнаружить фундамент и руины башни.

Та башня, о которой говорится в Библии, была, вероятно, разрушена еще до эпохи Хаммурапи. На смену ей была выстроена другая, которую воздвигли в память о первой. Согласно Кольдевею, она имела...

Гай Юлий Цезарь родился 12 июля 100, а по Моммзену 102 года до н. э., и принадлежал к знаменитому римскому роду Юлиев, потомков Юла или Аскания, основателя Альба Лонги. Как заверяет Вергилий, Юл был сын Энея, а потому внук Венеры; Цезарь, следовательно, имел право возводить свою генеалогию к самим богам, что в торжественные случаи он не раз и делал.

Подобно большинству других римских родов, Юлии состояли из двух ветвей, патрицианской и плебейской, и наш герой принадлежал к первой из них...

На протяжении всей истории нашей цивилизации наиболее глубинные вопросы о мироустройстве, о космогонии и наиболее близкие к Истине ответы на них были в центре внимания и изучения так называемых тайных обществ. По существу, "тайность" этих человеческих организаций диктовалась не самим предметом изучения, а именно неизмеримыми глубинами гнозиса и мистики, полноту знания о которых они предполагали.

Пути мистического и теологического освоения мира, недоступные в силу своей специфики широким...

На протяжении уже более 2000 лет не утихают споры о том, что представляла Вифлеемская звезда, вспыхнувшая на небе при рождении Спасителя, и кто такие были волхвы, пришедшие приветствовать новорожденного?

В Евангелии от Матфея говорится, что когда Иисус родился в Вифлееме, пришли волхвы с востока и стали спрашивать: «Где родившийся Царь Иудейский?

Ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему».

В астрономическом плане сведения о загадочной звезде более чем скудные. Раньше...

На протяжении уже более 2000 лет не утихают споры о том, что представляла Вифлеемская звезда, вспыхнувшая на небе при рождении Спасителя, и кто такие были волхвы, пришедшие приветствовать новорожденного?

В Евангелии от Матфея говорится, что когда Иисус родился в Вифлееме, пришли волхвы с востока и стали спрашивать: «Где родившийся Царь Иудейский?

Ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему».

В астрономическом плане сведения о загадочной звезде более чем скудные. Раньше...

8 марта - праздник любви и благодарности женщинам - имеет давнюю историю и туманное происхождение. Но отыскать его истоки вполне возможно. Перед вами - то, что вы не знали об этом празднике, корни которого теряются в глубине тысячелетий.

"Красный след"

Историю празднования Международного женского дня принято связывать с именем революционерки Клары Цеткин. Именно она на Международной конференции женщин в 1910 году в Копенгагене призвала своих партайгеноссе ежегодно отмечать 8 марта как день...

Каждый из нас не один раз сталкивался с желанием перебороть утреннюю сонливость или вечернюю дремоту. Для того чтобы взбодриться, мы уже по привычке тянемся к стакану крепкого чая или чашечке кофе. Эффект достигается благодаря содержащемуся в этих напитках веществу - кофеину.

Так что же это за вещество и как оно в действительности воздействует на наш организм?

Кофеин это алкалоид, который содержится в листьях чая (до 4%), семенах кофе (до2%), орехах кола (до 6%), бобах какао (до4%). Как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Царский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек