Путь Вождя

«Бог медлит с помощью, но сказано, что подаст её вскоре и воздвигнет рог спасения русского. И восстанет в изгнании из дома твоего Князь Великий, стоящий за сынов народа своего. Сей, будет избранник Божий, и на главе его благословение.
Путь Вождя
Он будет един и всем понятен, его учует самое сердце русское. Облик его будет державен и светел, и никто не речет: "царь здесь или там", но "это Он»

( из пророчеств монаха-провидца Авеля )

Предполагаем, что была взята нелегкая, и в чем-то интересная задача – попытаться осмыслить, интуитивно прозреть тот Путь, который может сопровождать будущего Вождя русского народа, способного, Высшей Волей, привнести нашей стране долгожданное духовное единение, мощь, крепость и открыть праведный, заповеданный Путь, который поведет наш Великий народ из сегодняшнего смутного, переходного времени к сиянию Славы и духовного Величия.

Но, попробуем …

1) Вступление. Циклы и личности.

Видится, что тот человек, будущий Вождь, который ожидаем нами, не возьмется откуда-то с запредельных небес, или просто так, появится из небытия. Мы понимаем, что для любого события существуют свои причины, и наверняка его прошлые воплощения, жизни, должны были быть неразрывно связаны с Русью, с Россией, ибо как пророчил монах-провидец Авель «Имя его трикратно суждено в истории Российской … Пути бы иные сызнова были на русское горе...» (1).

Наверняка он уже воплощался на земле Русской и своей жизнью, деяниями своими участвовал в проведении Высших Планов, Иерархических Задач, тем самым не только способствуя материализации и продвижению идей Общего Блага, но и приобретая необходимый опыт, навыки , которые как мы знаем никуда не исчезают, а накапливаются в сердечной чаше и могут быть доступны в следующих воплощениях и в наиболее полной мере - когда низшая природа очищена, взята под контроль, и чаша – открыта, возжена и сияет ослепительным Пламенем.

По нашему мнению, на сегодня к России применимы и возможны мощные воздействия нескольких энергетических циклов, в которые происходили следующие крупные исторические события :

- 2000 лет от Первого Пришествия Христа,
- 1000 лет от Крещения Руси,
- 250 лет от царствования Екатерины 2,
- 100 лет от времени русских революций прошлого века.

Также можно вспомнит пророчества Вангелии Гущеровой (Ванги): «Нет такой силы, которая бы смогла сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает, как лед, только одно останется нетленным - слава Владимира (имелся в виду князь, когда-то крестивший Русь), слава России. Слишком много жертв было принесено, слишком много. Никому не дано остановить теперь Россию. Она все сметет на своем пути и не только сохранится, но и станет Хозяйкой Мира»(2).

Судьбы людей связаны, переплетены незримыми нитями с энергиями тех исторических эпох, в которых они воплощались ранее, и эти Божественные узоры невозможно познать умом или узреть смертным глазом. То же можно сказать и о Высоких Духах, которые появляясь в телах среди людей, разыгрывают свои эпохальные, судьбоносные для человечества роли на тех или иных этапах общественно-исторических событий и драм. Высшие сценарии не подвластны простому уразумению, но возможно предполагать и догадываться о том, что у первооснов крупных, судьбоносных фигур стоят воплощения достаточно небольшого числа истинных Воинов Духа, которые обладая великой духовной мощью, способны были менять ход истории, направляя развитие народов и цивилизаций к ведомым им Высшим Целям.

Возможно , что и наш будущий герой появлялся на подмостках истории во время Первого Пришествия Христа, помогая в Его Работе, возможно, что и Крещение Руси – связано не только внешними, идейными нитями с великим событием предшествующего ему тысячелетия, но и ключевые фигуры – это инкарнации одной и той же духовной индивидуальности, а может быть, что и одна из крупных исторических фигур времен Екатерины 2 , имеет отношение, связь с нашим будущем героем, так как вспомним , что сам Учитель Ракоци (граф Сен Жермен) провел в г.Санкт-Петербурге почти целый 1762 год (кстати, он жил в сохранившемся на сегодня здании по Графскому переулку, в центре города), и по мнению некоторых очевидцев тех лет, оказывал определенную помощь в подготовке к возведению Екатерины 2 на царский престол.

Но это … всего лишь предположения, поэтому не будем заострять на них особого внимания…

2) Откровение, Высшее касание.

На наш взгляд, чрезвычайно важной отправной точкой в осуществлении, выполнении какой-либо Высокой миссии должно являться изначальное Внутреннее Откровение, Высшее, Божественное Касание, которое прилагается, происходит к человеку, избранному для подобной миссии. Смысл такого приложения Высоких Токов может быть многогранен : это и передача духовной Энергии, Силы, и установление связи, канала, Световой Нити, и как Откровение, как Таинство и Богопроявление, но также и как Импульс, дающий энергию для внутренней трансформации, преобразованию сформированных к тому времени несовершенств личности, и многое иное. Но мы предполагаем, что это – необходимая Высшая инициация, и она проторяет Начало.

В какие сроки жизни Это может произойти ?

Анализ информаций из различных древних и не очень древних источников показывают, что примерно это может быть период от 28 до 35 лет в жизни человека, то есть тогда, когда Высшие принципы индивидуума могут образовывать, сформировать уже более полное единение, взаимодействие с низшими, тем самым ваяя цельность и беря управление над той самой личностью, которой мы являемся в трех низших мирах нашей эволюции на Земле.

3) Осмысление, вызревание, внутреннее формирование Образа.

Следующий этап жизни будущего Вождя, на наш взгляд, может быть посвящен внутренней саморефлексии, осмыслению, осознанию и формированию внутреннего Образа, пространства будущих Путей и Свершений. Как говорил индийский философ, Йогин, мыслитель и революционер прошлого века Шри Ауробиндо : «Я становлюсь тем, что прозреваю в себе».

На наш взгляд, основные усилия этого периода жизни могут быть отданы глубокой внутренней работе, самосовершенствованию, укреплению связи с Высшим Источником. «Именно он, в сердечном делании, должен постоянно укреплять себя эманациями Благодати.»(3)

Поскольку этот человек – скорее всего русский, родился и вырос , наверняка в России, и соответственно впитал не только внешние особенности, но и внутренние энергетические , характерные для влияния национальных и расовых черт предрасположенности, то на наш взгляд именно основное обращение к сердечному деланию, к сердечной молитве – это тот путь, та дорога, по которой возможно реальное духовное восхождение. Путь Святости, Путь Сердца - хорошо известный на Руси, вот по нашему мнению та возможная стезя, по которой долгие годы будущему Вождю предстоит идти, преодолевая те преграды и препятствия, которые в обилии расположены на дороге совершенствования любой личности, и с которыми необходимо справиться, превзойти и превозмочь, дабы очистить себя, наполнив Светом и Божественной Мощью. «Но также знаем, что для Великого Общения нужно чистое сердце. Ничто нечистое не получит Общения, потому Символ Вождя должен быть знаком чистоты сердца.»(3)

Постепенно, по мере такого духовного продвижения, в сознание этого человека могут нисходить все более четкие картины будущей реализации, роли и понимание необходимых целей и задач.

Естественно, что также очень важными качествами являются знания, эрудиция и образованность, интеллектуальная личностная составляющая. Хотя надо отметить, что многие предсказания облика будущего Вождя включают в себя очень хорошо скомпилированный образ: «…Господь предызбрал будущего Царя. Это будет человек пламенной веры, гениального ума и железной воли…» (пророчество Феофана Полтавского, 30-е годы 20 века).

В общем, вторым важным этапом возможного Пути будущего Вождя мы выделяем именно «внутренне осознанное делание, духовное вызревание», т.е когда внешне казалось бы совершенно обычный, ничем особо не примечательный человек путем глубокого духовного преодоления, внутренних откровений и прозрений – взращивает в себе, лелеет, формирует те образы Будущего, которые ему предстоит в достаточно скором времени начинать материализовывать.

4) Дорога во Власть.

Нам понятно, что коли речь идет об образе будущего Вождя, то это человек рано или поздно должен появиться в политической и общественной жизни России, и следуя всем канонам : сначала войти в нее, затем реально проявить свои качества, способности, таланты и идеи, а далее, что является необходимым условием – получить народное, общественное признание, которое станет тем фундаментом, основой, позволяющей уже в дальнейшем реализовывать запланированные Высшие Задачи и Цели, посредством инструмента самой Власти.

На наш взгляд - это будет идейный Вождь. То есть человек, который с группой единомышленников сформировав Идею, и продвигая Ее, обосновывая и отстаивая – выдвинется из народных рядов, из масс, и делом, словом и своими личными качествами постепенно , шаг за шагом подтвердит свое предопределение.

Если говорить об Идее – это должна быть действительно глубинно-духовная, эволюционная, живая Мыслеформа, которая коснется каждого русского сердца, затронет его и вызовет отклик.

Говоря же о возрасте будущего Вождя, в который возможно будут происходить события второго и третьего обозначенных нами этапов, то наверное можно взять примерный отрезок 35-49 лет, как период обретения зрелости, окончательного становления и утверждения.

5) Миссия, Реализация.

Нам видится, что апофеозом жизни этого человека должен стать основной, решающий этап, в течении которого и произойдут непосредственные воплощения, реализации тех Высших Планов, которые предначертаны Иерархией.

Множество боговдохновленных пророчеств и предсказаний сделано в истории на эту тему:

«Велика потом будет Россия, сбросив иго безбожное, вернется к истокам древней жизни своей, ко временам Равноапостольного уму-разуму научится беседою кровавою. Дымом фимиама и молитв наполнится и процветет аки крин небесный. Великая судьба предначертана ей. Оттого и пострадает она, чтобы очистится, и возжечь Свет во откровение языков...» (1)

«... А потом вы будете называться, как при Святце Сергии, Русь. Как орел воспарит Россия над землею и осенит всю землю своими крыльями. Все, даже Америка, признают её духовное превосходство. Но произойдет это через шестьдесят лет...» (Ванга, 1980 год)

« …Какое же государство процветает без великого Водителя? Какое же утверждение начинало жить без Владыки? Нужно истинно понять, что понятие Водителя является синтезом всех высоких устремлений. Так только понятие Иерархии светлого Водителя может дать направление духу. Так пусть все, все, все задумаются и запомнят о мощи Иерархии. Только этим пониманием можно продвинуться. Только этим пониманием можно достичь…

Так Мы возвещаем Водителя-Иерарха ... Конечно, народы ищут Водителя, ибо даже утвержденный престиж не может удержать людей, которые ложно думают. Не золото, не крикливые имена, не груды неприемлемых советов спасут народ. Истинно огненная мысль, огненный дух Водителя даст новые пути. Потому пусть во время космической пертурбации горит ясно звезда Духовного Водителя! Так на развалинах Старого Мира пусть подымается Великая Держава Света!» (3).
×

По теме Путь Вождя

Незаконные раскопки кургана вождя гуннов

В Курской области сотрудники ФСБ и МВД пресекли попытку вывоза за рубеж...
Журнал

Алилуева - Непокорная дочь вождя народов

Единственная дочь вождя Светлана Аллилуева родилась 28 февраля 1926 г. в Москве...
Журнал

Тайные помыслы вождя накануне войны

После смерти генералиссимуса его бывшие сподвижники провели такую ревизию...
Журнал

Млечный путь

Осознать связь Млечного Пути, перекинувшегося через ночной небосвод, с понятием...
Журнал

Путь воина

Одним из следствий образования сословия воинов было оформление специфического...
Журнал

Путь в Бессмертие

Наиболее часто упоминаемая причина старения — закон делимости клеток, открытый...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество