Царь Раван

Интересные новости и статьи по теме Царь Раван из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

И поэтому версия о том, как князь послал десять доверенных людей в разные страны, а потом из рассказов своих посланцев он выбрал греческую религию, не состоятельна. Потому, что князю Владимиру не надо было постигать христианских канонов, с которыми он был знаком с детства благодаря своей бабке княгине Ольге исповедавшую именно греческую религию.

В Киеве к тому времени были христианские храмы, христианином по всей вероятности были и его братья князья Ярополк и Олег.

Мы не знаем, по каким...

Начало
ЧАСТЬ 3
ПУП ЗЕМЛИ

Где расположена главная точка нашей планеты, которая как пуповина связывает нас с окружающим миром? В каком месте находится тот самый "пуп Земли?", о котором в космологическом понятии центра мира говорят в различных религиозно-мифологических традициях, как о сакральном центре вселенной, выполняющем гармонизирующую роль. Как правило, подобных мест несколько, это Омфал камень посвященный Аполлону в дельфийском археологическом музее.

Это одна из священных гор, Гризим. В...

С появлением на свет великого полководца Александра Македонского связана одна легенда.

Краткое её изложение: однажды ночью, когда бушевала гроза, стрела молнии ударила во чрево Олимпиады, и через некоторое время у неё родился сын, которого мать назвала Александром.

Жрецы говорили, что он - сын Бога и что у него будет великая слава, но короткая жизнь.

Александр жил очень весело: постоянные пирушки в честь побед отца Филиппа II и каждодневные военные игры. Его учителем был великий человек...

"Половое наслаждение считалось самым высоким из всех законных удовольствий", и обязанностью гетеры, жрицы любви в Древней Индии, было дарить это наслаждение мужчинам. В трактате о любви "Камасутре" есть много глав, посвященных искусству доставления сексуального наслаждения.

Эта книга была адресована каждому индусу, но для гетеры она была живой "библией".

Вся индуистская литература, и религиозная, и светская, изобилует намеками сексуального смысла, половой символикой и откровенными...

На протяжении уже более 2000 лет не утихают споры о том, что представляла Вифлеемская звезда, вспыхнувшая на небе при рождении Спасителя, и кто такие были волхвы, пришедшие приветствовать новорожденного?

В Евангелии от Матфея говорится, что когда Иисус родился в Вифлееме, пришли волхвы с востока и стали спрашивать: «Где родившийся Царь Иудейский?

Ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему».

В астрономическом плане сведения о загадочной звезде более чем скудные. Раньше...

Геракл, в греческой мифологии герой, полубог, герой, сын Зевса и смертной женщины Алкмены (жены Амфитриона). В отсутствие Амфитриона (воевавшего против племён телебоев) Зевс, приняв его облик, явился к Алкмене; пока длилась их брачная ночь, солнце трое суток не поднималось над землёй.

После возвращения мужа Алкмена родила одновременно сыновей - Ификла от мужа и Геракла от Зевса. В день, когда Геракл предстояло появиться на свет, Зевс поклялся в собрании богов, что младенец из его потомков...

Празднование нового года на Руси имеет такую же сложную судьбу, как и сама ее история. Прежде всего, все изменения в праздновании нового года были связаны с самыми важными историческими событиями, затрагивавшими все государство и каждого человека в отдельности.

Несомненно, что народная традиция даже после официально вводимых изменений в календаре еще долго сохраняла древние обычаи.

К первому перелому в естественно установившемся порядке жизни древнерусских племен, можно отнести введение в...

На протяжении уже более 2000 лет не утихают споры о том, что представляла Вифлеемская звезда, вспыхнувшая на небе при рождении Спасителя, и кто такие были волхвы, пришедшие приветствовать новорожденного?

В Евангелии от Матфея говорится, что когда Иисус родился в Вифлееме, пришли волхвы с востока и стали спрашивать: «Где родившийся Царь Иудейский?

Ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему».

В астрономическом плане сведения о загадочной звезде более чем скудные. Раньше...

Параллель первая: ученическая преемственность

Виталий Григорьевич Петров: В основу композиции всех ПАРАЛЛЕЛЕЙ положено авторитетное свидетельство святого — Его Божественной Милости А. Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады из Введения к «Бхагавад-гите». И мы, смиренно припадая к лотосным стопам великого вайшнава XX века, посвящаем ему весь указанный цикл.

«Содержание «Бхагавад-гиты» даёт возможность осознать пять основных истин. ... мы имееи дело с ишварой, высшим правителем, и дживами...

Пророки в нашем отечестве были и есть, да только: «как известно, Парнас наш - Елабуга, а Кастальский ручей - Колыма». Так что русским Нострадамусам приходилось тяжко. Но даже среди них таинственностью, трагизмом и удивительно точными и страшными предсказаниями выделяется монах Авель, получивший прозвище «Вещий».

Жизнь этого монаха не умещается в обычные рамки дат рождения и смерти. Да это и не просто жизнь, а самое настоящее житие. Как сам он дерзновенно определил ее, написав в 20-е годы XIX...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Царь Раван вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы